Кредитная карта!

Vivian73737 6 июля 2016, 14:23
Я и мой муж являемся бывшими сотрудниками «Альфа-банка»!(я в декрете, а муж перешел на другую работу + переехали в другой город).Банк мы уважали, никаких проблем не имели и всем советовали.НО! У мужа три продукта: два кредита наличными и кредитная карта (17500грн).Мы все во время погашали ни задержек ни просрочек.В июне 2016 года карта имела конечный срок эксплуатацииВ начале апреля месяца пришла смс о том, сто банк отказывает в продлении кредитного лимита и необходимо погасить кредит.Мы перепугалсь… Откуда можно резко взять 17500грн??? Пошли в отделение и позвонили на горячую линию(ГЛ).И там и там нам сообщили, чтобы мы не беспокоились это стандартные смс банка при отказе в перевыпуске карты и что мы дальше будем платить просто минимальными платежами.Ну мы конечно успокоились.Потом пошли звонки мол банк одобрил перевыпуск карту и на какой адресс ее выслать… Карту так не перевыпустили. В итоге начало июля.Звонок.Представительница взыскания задолженности, наверное, ему говорит, что у него задолженность, которую он должен был погасить, что он такой плохой и что ему начисляется пени и штрафы. Муж ей все четко объясняяет, мол консультировался, сказали погашать минимальными платежами, что у него нет общей суммы задолженности.Сотрудник банка и говорит: ну так займите у кого-то… Кто тебе 17500 грн займет??? Он в шоке… оворит и насчет штрафов и пеней я уже как год переехал обратно в зону АТО и живу по прописке… Согласно законодательства все штрафы и пени списываются.Ну так как был он на работе для разговора времени не было и он его корректно закончил.Дома я изучила договор и просто потеряла дар речи.В договре и слова нету об окончании срока крединой линии. Как бывший сотрудник могу заверить, что об этом не говрят и на обучении(я проссмотрела обуч.материал). Итого не знаем как поступить! Разочарована сильно. Из общения с сотрудниками разных отделений АБ(знакомых) и сотрудников ГЛ могу поддтвердить, что они не в курсе о таких вот «качелях». А АБ разочаровал!!!
Sense Bank 6 июля 2016, 17:11
Vivian73737, добрый день! Прошу выслать нам на info_client@alfabank.kiev.ua данный Вашего супруга (идентификационный номер и номер телефона), мы проверим информацию и свяжемся с Вашим супругом.

19ALEX62
19ALEX62
6 июля 2016, 15:42
Это отзыв хорошее подтверждение тому что я писал раньше, о карточных пакетах особенно кредитных так и о кредитах вообще. По закону как бы всё списывается, только не у банка! А они «крови пыпьют» и нервов попортят уйму.
Edward Великий
Edward Великий
22 июля 2016, 9:18
Чувствуется стиль Привета, просите у альфа банка официальную бумагу что они требуют закрыть кредит досрочно, если у них есть такое право по договору такое требовать, и с бумагами к юристам!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43