Банк-спамер

Mike Warhall Mike Warhall
22 июня 2016, 14:46
Захотел открыть кредитную карту на мелочевку до 1к в месяц, на «черный день». Обратился в Альфа-банк, заполнил электронную форму. И тут все заверте…

Звонки на работу, родителям. Мне теперь кажется, только мой кот не в курсе что я беру кредитную линию (т.е. даже может и не буду пользоваться этими деньгами). Уважаемые сотрудники Альфа-банка, мне кажется, наше сотрудничество закончится не успев начаться, т.к. я очень ценю свое личное пространство и личную жизнь, и предпочитаю чтобы окружающие были посвящены в её аспекты настолько, насколько мне это нужно. Если для банка лимит в 1к грн. требует столько телодвижений и вызывает такой вопрос недоверия, то пожалуй, я стану клиентом более лояльного банка.
Альфа-Банк
AlfaBank
AlfaBank
24 июня 2016, 15:08
Mike Warhall, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков. Предоставляя рабочий номер телефона и номер контактного лица, Вы даете согласие на звонок для уточнения необходимой для банка информации.

22 июня 2016, 17:46
Qwerty, Ольгино
Зачем указывать телефоны всех родственников и знакомых до пятого колена, неужели так сложно прикинуться сиротой.
Mike Warhall
Mike Warhall
22 июня 2016, 18:17
Блин. Украина. Зачем мне прикидываться? Дело в том, что банк НЕ ДОЛЖЕН. А если он это делает, то остается без клиента. Проблема не в том, что клиент должен кем-то прикидываться, а в том что банк должен уважать приватную жизнь клиента и не беспокоить по поводу «а точно?» как его, так и его знакомых. Блин, да я когда 1000 у.е. кредита получал, у другого банка, там паспорт с кодом и ведомостью о з/п спросили и всё.
22 июня 2016, 18:42
Qwerty, Ольгино
«Блин. Украина. Зачем мне прикидываться? Дело в том, что банк НЕ ДОЛЖЕН.»

Как раз потому-что Украина. :-)

Если я пришёл в банк с паспортом и кодом ИНН, то банку НЕ НУЖНА справка о моей зарплате, месте работы и должности. Банк всегда по коду может узнать мою кредитную историю в БКИ, а также годовой доход и среднемесячный за предыдущие периоды сделав запрос в налоговую.
Но банки почему-то не желают черпать данные о заёмщиках из БКИ и налоговой — ведь там более-менее достоверная информация, которая не интересна.
Банки любят справки, которые очень часто подделывают, завышая доход в разы.
Также банки любят звонить по всем телефонам, но разговор по телефону с неизвестным им абонентом всего-лишь пустая трата времени, сил и средств.
19ALEX62
19ALEX62
22 июня 2016, 21:34
Харьков
Странно както у вас всё получается. Я по своей инициативе кредитных карт не открывал, а по инициативе банков много. Так вот звонков комуто кроме меня небыло, был только один в котором мне сообщали какой кредитный лимит мне открыли (меньше 5000 недавали).
24 июня 2016, 23:11
А я, например, очень даже за то, чтоб при открытии карт кредитных, особенно с 18 до 25 лет звонили родителям… А то потом многим приходится потом удивляться и платить за своих нерадивых детей!
25 июня 2016, 0:12
Qwerty, Ольгино
Тогда надо признать, что и выдачу кредитных карт пенсионерам надо согласовывать с их взрослыми детьми, которым тоже потом приходиться платить за своих престарелых родителей…
26 июня 2016, 15:49
А вот тут не соглашусь! Пенсионеры — самые ответственные плательщики, за редким исключением конечно. Они и кредит заплатят, и комуналку, и продуктов купят, и еще детям своим помогут! Да и чувство ответственности у них с нынишним покалением не сравнить!
26 июня 2016, 23:45
Qwerty, Ольгино
«Пенсионеры — самые ответственные плательщики»

Сначала авансом получают пенсию, а затем ещё и за коммунистов голосуют…