Банк как банк

Meloman 13 июня 2016, 22:41
Волей неволей пользуюсь этим банком, зарплатный проект наша компания там держит.
Ничего выдающегося тут нет. Банк как банк. Беспроцентное снятие наличмана в любом банкомате, 2грн в месяц за смс информер, удобный интернет банкинг и доступ с мобильной приложухи. Гоняю свободную гривну по депозитам нажатием пары кнопок.
Минус один — завышенная самооценка, которая ничего кроме низких депозитных процентов, наиграной надёжности и «кретинского» курса обмена валют не несёт.

Троячёк с плюсиком за интернет-сервисы
Полезный комментарий
19ALEX62 14 июня 2016, 12:43
У Альфы тоже есть хорошие карточные продукты (сам пользуюсь Ультра Платимум), ставки по депозитам ещё не самые низкие, тем более что ставки порезали все банки, а до этого были очень даже хорошие.
У Михайловского тоже были хорошие карточные продукты (сберегательный счёт, 20% годовых на текущем счету), а когда процент понизили то стал не интересен, да и ещё АтмоСфера прекратила своё существование. И я сразу вывел средства из БМ, и как выяснилось не зря, успел в последний вагон.

Эрик Хартман
Эрик Хартман
14 июня 2016, 0:54
Всё верно, и добавлю:

в некоторых отделениях чувствуется… дедовщина среди сотрудников.
14 июня 2016, 9:05
Вы не имели зарплатных проектов в Хрещатике и в Фидобанке.

у Хрещатика самооценка была куда выше Альфы, до 2014 г. гривневые депозиты были на уровне европейских дочек (15-16%) и банк в деньгах особо не нуждался, зато все нуждались в нём (банкомат на каждой станции метро в Киеве — ни один другой банк не смог себе этого позволить)

у Фидобанка были интересные карточные продукты (до 22% годовых на текущем счету, снятие любой суммы в чужом банкомате — 5 грн, смс информирование бесплатное, карту могли прислать новой почтой) и депозитные программы. Многие оформляли депозиты из-за компенсации коммуналки (до 1200 грн в год на один депозит). Очень удобный интернет банк (2е место после Привата).

в итоге? Альфабанк жив и здоров, а этих уже нету. Я считал Фидо и Хрещатик хорошими банками, из-за комплексного подхода к бизнесу. Но, как оказалось, нужно радоваться не классным депозитным программам и обилию банкоматов, а тому что банк не банкрот.
14 июня 2016, 12:43
Полезный комментарий
14 июня 2016, 12:54
У пихалыча был отстойный интернет банк и подводные камни в депозитах — меня на вкладе «национальный депозит» кинули на % за один мес-ц (потому что деньги зашли не 1 а 2 числа). Воспоминания — негативные. Тоже вывел почти всё, 40 грн не успел вывести…

К Альфе претензий нет, единственное что % по карточным счетам — мизерные.
14 июня 2016, 13:34
Процент по карточным счетам действительно мал (12% на ДС), так у других ещё ниже, чуть выше в Сбербанке (13% на ДС). Приват тоже срезал на Копилку до 16% и ввёл комиссию на зачисление (1% от суммы), это вообще маразм, комиссия «съедает» начисленный процент.
tata10
tata10
15 июня 2016, 16:08
«Гоняю свободную гривну по депозитам » — А Вас не смущает, что банк постоянно в минусах по прибыли? Так и до его развала недалеко.
15 июня 2016, 16:50
Минус в прибыли может возникать из-за резервирования, переоценки активов и других бумажно-математических операций. Михайловский 1кв. 2016 отработал с прибылью.
15 июня 2016, 21:44
За счёт банков «малышей» (Хрещатик, Фидо, Миха, Евро и т.д.) поправят положение.
Meloman
Meloman
30 августа 2016, 23:45
Сберегательный
Валюта: гривна
бессрочный 10.00%

Всё, хватит! С декабря 2015 в ДВА РАЗА процент снизили. Дасвидос, меганадёжный недоПриватБанк

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке