Непонятная ситуация с кредитом

vetklimenko vetklimenko
16 марта 2016, 12:32
Здравствуйте! У меня немного непонятная ситуация. Взял кредит в 2013г. сроком на 3 года. При платежах, обычно, вносил сумму немного большую от положенной. В январе, в отделении банка, перезвонил по местному справочному телефону, что бы узнать сумму досрочного погашения. Общался с автоответчиком. Озвученную сумму (около 2 тыс.) внес в кассу банка (конечно сняли комиссию 35грн.). Теперь самое интересное. Два месяца я был в командировке, т.е. в банке справку о закрытии кредита взять не мог. Мне стали приходить СМС-ки об обязательном платеже. Когда зашел в интернет-бакинг, что бы посмотреть историю, увидел следующую картину. Платеж 21.01.16 (дата моего последнего платежа по кредиту), далее платеж 23.02.16 — та же сумма, которую вносил последней (я ничего не платил в феврале!) И ДАЛЕЕ СУММА ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ 4 ТЫС. С КОПЕЙКАМИ!!! Как такое может быть???!!! Может кто-то попадал в подобную ситуацию и знает, что можно сделать?
Альфа-Банк
28 марта 2016, 14:24
vetklimenko, добрый день! по Вашему вопросу рекомендуем обратиться на горячую линию банка по тел. 0-800-50-20-50.

sanch ☺
sanch ☺
16 марта 2016, 12:39
琚 灏
Кроме устных разговор, старайтесь еще и письменно получать от них разъяснения.
И не забудьте взять выписку по счету, это официальный документ может пригодиться в споре.