Начало)

51680011 16 февраля 2016, 21:41
Не хорошо конечно начинать сотрудничество с банком рекламацией. Но, полагаю, эта информация может кому-то пригодится.

И так. Форально, я являюсь СПД, а фактически самозанятым лицом (в юр. сфере). Уже не помню зачем, но решил открыть кредитную карточку. Оформил заявку, заполнив все формы в том числе как место работы указал, что я ФОП и самозанятое лицо (код по КВЕД и т.д.) Ну, понятно, место работы.
В этот же день позвонил оператор, уточнить некоторые моменты. В разговоре, я специально обратил внимание на то, что мне нужна кредитка именно обычная, гражданская, а не субъекта предпринимательской деятельности. Оператор, как будто понял.
Через несколько дней звонит другой оператор тоже на «поговорить». Этому оператору я сообщил свои пожелания по поводу статуса кредитки. Она типа тоже поняла.
Через какое-то время среди радостных СМС-ок от банка, я увидел ту, что сообщила мне о том, что моя карточка проходит регистрацию в налоговой. Стало ясно, что кредитку открывают именно на субъекта предпринимательской деятельности, а не на гражданина (физическое лицо).
То есть диаметрально противоположно моей просьбе.

Я не понимаю, зачем набирать в штат колл-центра таких тупых оленей!?
Мне реально страшно помышлять о дальнейшем сотрудничестве. Колл-центр это один из показателей работы банка и его отношения к клиентам. Фронт-офис.

Теперь, что бы исправить результат плоскодумства отдельных сотрудников банка, я должен опять тратить время, куда-то ехать, что-то просить, о чем-то писать…

Оно мне надо?

Я не доволен началом. Скорее всего, я эту кредитку просто верну обратно. Не приятно!
Полезный комментарий
1954 P 16 февраля 2016, 21:53
Зря Вы так. Любой клиент банка (любого, не только этого), указав в анкете, что он является предпринимателем, автоматически попадает под обязательную регистрацию в налоговой всех открытых в данном банке счетов, в т.ч. и текущих и депозитных.

16 февраля 2016, 21:53
Полезный комментарий
16 февраля 2016, 22:11
При получении карточки, мне подтвердили, что она именно СПД-шная!
По этой логике, если бы в анкете, я написал, что являюсь сотрудником какой-то фирмы — то они мне бы мне открыли зарплатную карточку
А если пенсионер — то пенсионную и зарегили бы ее в ПФ.
Хорошая логика
16 февраля 2016, 22:37
Год назад обратился в Альфа банк с конкретной просьбой -выдать мне карту Gold-Максимум с кредитным лимитом 15тыс.грн. В анкете указал, что являюсь предпринимателем. Карту выдали, но активировали только после регистрации счета в налоговой. Если Вам выдали карту другого типа, значит так Вы в заявке указали.
17 февраля 2016, 10:00
Два оператора слышали, что мне надо. И никаких действий на встречу пожеланию потенциального клиента не совершили! Именно это меня волнует, а не то, что мне «впарили» СПДшную карточку.
Волнует также то, что сотрудники, в данном случае, не в курсе разницы между физическим лицом (гражданином) и субъектом предпринимательской деятельности — тоже гражданином. Гражданин отчитывается за прибыль раз в год, СПД раз в квартал.
Текущий счет 2600… и 2620(...)… для них, видимо одно и тоже. Кредит (овердрафт или кредитная карточка — называйте как хотите) полученный СПД и гражданином, наверное тоже не имеет никакой разницы…
Один и тот же человек будучи в статусе СПД может получать прибыль и как СПД (отчитывается как СПД) и как гражданин (отчитывается как гражданин). СПД также может быть и штатным сотрудником какой-то фирмы и налоговая отчетность тоже другая.
Этого ли не знать отдельным сотрудникам банка!?
За что мы говорим...?
17 февраля 2016, 10:02
За «оленей», конечно извините — был крайне разгневан. Но суть проблемы не меняется.
17 февраля 2016, 13:04
Если так, то сочувствую. Придется отыграть все обратно. Но с таким недопониманием не сталкивался.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке