У меня кэшевый кредит.

Igor111979 26 августа 2015, 12:41
Значит так. У меня кэшевый кредит. Плачу каждый месяц до 17-го числа. в этом месяце просрочил на 4 дня, автоматом начислили мне штраф 50 грн и 20-го уже мне на телефон звонят софтовики. Так мол и так говорю — завтра оплачу вместе со штрафом. 21го утром оплачиваю. Сегодня 26-е число — мне приходит СМС мол средства по кредиту зачислены. Захожу в МайАльфа и вижу что мне еще 150 грн штрафа начислили.(В альфе начисляют 150 штрафа за просрочку более 5-ти дней). Но я же оплатил на 4-й день просрочки. Звоню в банк. В ответ мне отвечает некая Анна. Разговаривает надмерно и местами хамски. Толком ничего не решает, а лишь повторяет одни и теж фразы(как робот) и через каждое слово вставляет моё имя и отчество. Такое общение вызывает только раздражение. В итоге эта Анна мне говорит мол им по барабану что я оплатил 21-го, у них видите ли деньги зачисляются на третий день после оплаты. И теперь я мол должен еще 150 грн штрафа платить. Вот такой вот «...» банк(недобанк).
27 августа 2015, 17:58
Igor111979, добрый день! Сроки прохождения платежей через разные каналы погашения указаны на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/kredity/kak-pogashat-kredit/
Полезный комментарий
sanch ☺ 26 августа 2015, 13:09
«до 17-го» это включительно или нет?
Срок зачисление, в пределах одного банка, до 2 операционных дней. 21-е — пятница, т.е. зачислить они могли 24-го.
Возьмите себе на заметку, что бы потом не портить себе нервы.

26 августа 2015, 13:09
Полезный комментарий
«до 17-го» это включительно или нет?
Возьмите себе на заметку, что бы потом не портить себе нервы.
26 августа 2015, 14:15
Включительно. Зачислили 25-го.
sergunya73
sergunya73
26 августа 2015, 14:49
«21-е — пятница, т.е. зачислить они могли 24-го»
А ничего, что 24-го был выходной день?
26 августа 2015, 14:52
Да, 25-го
27 августа 2015, 18:21
Зато для ихней службы звонарей выходных не бывает. Звонят и в субботу и в 8 утра.
26 августа 2015, 14:58
В любом случае — я то заплатил 21-го. А когда они зачислили — это меня не должно касаться. Хоть 39-го. С таким успехом они платежи могут зачислять через 7 лет и начислять на это штрафы.
26 августа 2015, 15:02
Нет, есть законы и подзаконные акты, они регламентируют срок до 2 операционных дня в пределах одного банка и 3 между банками.
27 августа 2015, 18:19
В Кредитном договоре указана дата, до которой необходимо внести средства, т.е. заплатить, а не дата до которой банк должен зачислить.
28 августа 2015, 8:04
Дата, когда средства, в счет погашения кредита, будут зачислены на определенный счет в банке, но это не дата передачи денег в кассу банка (если в договоре не указана именно такая формулировка).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке