Продажа банком долга

Павленко Нелли 7 августа 2015, 21:14
Добрый день.У меня кредитка в альфа банке.Я ее брала бывшему мужу и когда мы расстались он забрал ее себе и сказал будет выплачивать.Через пол года мне пошли звонки из фирмы Кредекс-Финанс, и сумма была уже не 2000, а 4000гр.Я начала выплачивать.БАНК СМЕНИЛ РЕКВИЗИТЫ!!! Когда мне осталось выплатить 700гр, деньги вернулись назад, оплачивала через кассу Укрсиббанка, самое ближайшее отделение к дому.Так как я после кесарево, у меня грудной ребенок на руках я не могу ездить по банкам!!! Звонила на горячую линию, просила сотрудников фирмы дать мне новые реквизиты: Я ЖДУ ИХ С ДЕКАБРЯ МЕСЯЦА!!! Опять набежали прценты, уже не 700гр мне к оплате, а 4200гр. Я НИЧЕГО ВЫПЛАЧИВАТЬ НЕ БУДУ!!! … Теперь буду ждать суда!!! ДО СУДУ НИ КОПЕЙКИ!!!
11 августа 2015, 10:56
Нелли, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН и квитанцию из Укрсиббанка, мы проверим корректность указанных в ней реквизитов.

7 августа 2015, 22:23
Бабы — дуры.
kolyan78
kolyan78
7 августа 2015, 22:56
Очередной плач ярославны, кредитку оформила на себя, деньги с муженьком прокутили, НО ВЫПЛАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ БУДУ!!!
igor75
igor75
7 августа 2015, 23:45
Як можна чекати реквізити з грудня??? Жіночко Ви повинні бути в першу очерідь зацікавленні виплатити кредит, а не банк. Банк може Вам, ще рік не давати реквізити і нараховувати відсотки, Ви повинні самі взяти реквізити і погасити кредит, поки проценти не стали більші за сам кредит в декілька раз! Не думаю, що проблема знайти реквізити Альфа-банка для оплати!
9 августа 2015, 13:10
Вот так, ждала реквизиты.Сначала лежала на сохранении, потом кесарево… Звоню на гарячую линию и мне говорят: да мы пришлем… Последний звонок у меня был вчера, и опять я досих пор жду… Да, бабы дуры, потому что верим козлам… Деньги понадобились мужу в поезду на зароботки, а когда он заработал нахер жена… А я расхлебывай!!! Проценты растут а реквизитов нет, у меня записываются все телефонные звонки и в суде будет что предоставить
9 августа 2015, 13:21
К сожалению для Вас, телефонные звонки в суде — не доказательство. Идите в отделение к начальнику и не уходите от него, пока не решите свой вопрос.
9 августа 2015, 18:04
Спасибо за совет.вот только с грудничком как пойти, я потому и не могу поехать в банк, отделение далеко от дома минут 40 ехать, за реквизитами.на руках ребенок и не с кем оставить такую маленькую, это же не 15 минут дела.Просто не могу понять их логику, они думают чем больше не будут давать реквизиты тем больше повесят на меня долг?? Сегодня была у толкового юриста, в суде разрывает всех в хлам, дорого берет, но это того стоит.Можно добиться в любом суде и на любой кредит чтобы вернуть только тело кредита!!! А проценты побороде… Особенно в коллекторских фирмах, главное погасить тело в течении 10дней после решения.Мне главное поставить ФАКТОР на место, слишком много на себя взяли, а когда звонят не представляются, не называют свою должность и слишком языкатые, звонят и в 11 вечера, и в 5утра и в выходные, а по закону это запрещено!!!
10 августа 2015, 8:22
Берегите платежный документ от Укрсиббанка, это доказательство, что Вы со своей стороны пытались выполнить условия договора.
При смене реквизитов, банк должен был Вас уведомить, а не Вы за ним бегать. Каким образом происходит это уведомление, может быть указанно в договоре, в других случаях — это письмо от банка. Если этого банк не сделал — его проблемы.
Правда коллекторы будут доставать.
10 августа 2015, 8:53
Спасибо!!! Да, все квитанции на руках и та, что вернулись деньги назад! В укрсиббанке сказали что я такая не единственная, многим вернули платежи назад!!! Очень много людей у них в отделении возмущались!
ab151088
ab151088
10 августа 2015, 14:55
Писал уже как-то в другой ветке «наличие квитанции это еще не факт успешного погашения кредита» в данном случае скорее будет так:
Смена реквизитов произошла и было на сайте объявление об этом (в дог. указано что клиент должен сам за этим следить), либо отправили смс, при чем его отсутствие не факт что вы его не получали, а что что квитанция будет док-вом что Вы пытались исполнить свои обязательства можно трактовать и по другому «клиент заведомо указал не верные реквизиты для оплаты, чтобы деньги не поступили на счет, а он их получил обратно через кассу банка отправителя»
Так что палка о двух концах, в любом случае Вам придется платить.
П.С. сугубо мое мнение
10 августа 2015, 16:24
Ломанули хакеры сайт и указали другие реквизиты, либо же провайдера, а доверчивые клиенты перечисляют деньги на левые счета.

Для таких случаев, есть глава 47 ГК Украины
«ст. 516 Порядок заміни кредитора у зобов'язанні
2. Якщо боржник не був письмово повідомлений про заміну кредитора у зобов'язанні, новий кредитор несе ризик настання несприятливих для нього наслідків. У цьому разі виконання боржником свого обов'язку первісному кредиторові є належним виконанням.»

Ему и не нужно успешно погашать, он надлежаще выполнял свои обязательства и для суда этого будет достаточно.
Sense Bank
Sense Bank