Минфин - Курсы валют Украины

Установить

ЛЬГОТНЫЙ КУРС ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
gonya84 17 апреля 2015, 15:42
Являюсь заемщиком АльфаБанка, валютный залоговый кредит. С февраля 2015 года погашаю долг в неполном объеме в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране (работаю на гос.предприятии). С номера 05011912** звонит Павел Николаевич, представляется сотрудником отдела по задолженности Альфабанка и в телефонном режиме предлагает погасить хоть что-то по льготному курсу — минус 50% по курсу НБУ, взамен этого просит подписать дополонительное соглашение, согласно которого заемщик в письменной форме дает банку разрешение на обработку и передачу информации о заемщике третьим лицам, даже если она несет коммерческую тайну (это касается и поручителей заемщика). Также в доп.соглашении прописано условие застраховать свою жизнь в пользу банка и увеличить срок исковой давности на 50 лет, что дает право банку начислять пени и штрафы на протяжении 50 лет, взыскивать эти пени и штрафы и только потом взыскать само залоговое имущество. В целом условия договора напоминают соглашение о рабстве и не соответствуют никаким моральным и законодательным нормам. Банк ведет очень агрессивную политику навязывая такие дополнительные договора. Люди, будьте внимательны, не подписывайте никаких дополнительных соглашений.
Сенс Банк
Ответ банка
20 апреля 2015, 10:51
gonya84, добрый день! Срок исковой давности определяет только право банка на обращение в суд за защитой своих прав и законных интересов, вытекающих из этого договора. И это условие может быть выгодно обоим сторонам, например, в случае возникновения сложностей с обслуживанием долга банк может длительное время вести переговоры относительно реструктуризации и порядка погашения, в то время как при использовании срока исковой давности, который предусмотрен действующим законодательством (три года), кредитор будет вынужден начать принудительное взыскание до истечения трехлетнего срока независимо от статуса переговоров.
Срок пользования кредитом четко установлен графиком и не предусматривает никаких платежей после его выполнения.

Комментарии - 2

+
+1
ivona
ivona
20 апреля 2015, 16:18
#
Почти два месяца назад писала запрос (просьбу) учитывать пои платежи по курсу НБУ.
Сейчас банк делает перерасчет по коммерческому курсу на след. день после внесения средств.
Разница межу курсом НБУ и коммерческим составляет 3-5 грн. Ежемесячный платеж по договору — 1000 долларов, то есть кроме % (ок. 520 долларов) ежемесячно банк на мне зарабатывает еще 3-5 тыс грн. Сегодня я могу платить, а не дай Бог, завтра-послезавтра не смогу… Для меня эти 3-5 тыс грн. — тоже большие деньги и хотелось бы их учитывать в счет погашения тела кредита… Тем более, что банк «направо-налево» всем рассказывает, что идет на встречу заемщикам…
На прошлой неделе получила ответ — ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ!!!
Вариант решения — перевод задолженности по коммерческому курсу на день перевода под 28% годовых!!! При моем долге сейчас — ок. 55000 долл — в месяц я плачу % — 520 долларов ( ок. 10500 грн.). По новым «супер выгодным» условиям — получиться — почти 30000 грн.!!!
+
0
Юлия Максимова
Юлия Максимова
11 марта 2017, 20:26
#
С номера 0501101224 и 0800500176 поступают звонки с января 2017 от неадекватной девушки по имени Татьяна Александровна. Цель звонка: кричать почему я не плачу кредит. На просьбу понизить звук и объяснить в чем собственно дело — не реагирует. Представляется работником УкрСоцБанка. На просьбу сообщить отдел в банке, свою фамилию и должность — не говорит. Самое омерзительное, что она узнала номер телефона моей матери, домашний тел, Татьяна Александровна звонит ей и говорит, что ее дочь скоро посадят в тюрьму. Самое смешное, что отношения мои с УСБ давно переданы исполнителям и закрыты. Я даже позвонила в исполнительную службу и спросила, что это было??? Исполнители сказали что это идиоты. Интересно время звонков: раз в две недели, исключительно по понедельникам. Уважаемый Альфабанк, что же делать мне??? В общем мне ужасно жаль моих денег и времени. Но я вынуждена обратиться в суд. С копиями вызовов врачей маме, чеками от аптек и моими документами, копии которых у исполнителей.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 42.8
USD 39.45 39.9
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.3 42.8
USD 39.45 39.9
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / ЛЬГОТНЫЙ КУРС ПОГАШЕНИЯ ИПОТЕКИ