Закрытие кредитной карточки.

Tutoff 3 марта 2015, 10:43
Уважаемые сотрудники «Альфа-банк». В пятницу 27-02-15 г., третьим лицом была закрыта моя кредитная карточка, по программе «Дисконт» для жителя региона «Восток». Кредит был закрыт полностью, одним платежом, сумма согласно той, которую мне неоднократно озвучивали Ваши сотрудники.
Справку о закрытии кредитной карты в отделении г.Мариуполь не выдали, сославшись на невозможность получения таковой третьим лицом. Хотя ранее я общавшись с Вашими сотрудниками по телефону уточнял этот вопрос, и по их словам все сотрудники во всех отделениях выдают такие справки в том числе и третьим лицам.
Я прошу выслать мне хотя бы скан-копию документа подтверждающего о закрытии кредита на мою электронку. Пишу я Вам в службу поддержки чуть ли не ежедневно!!!

Договор № 630001194 от 25.06.2013

Спасибо.

kartoska93
kartoska93
3 марта 2015, 12:12
Скандальте! Они охамели все там!
9 марта 2015, 20:49
Я рекомендую Вам предпринять все необходимые меры для получения справки о закрытии счёта и о том, что вся задолженность по кредитной карте погашена и банк к Вам финансовых претензий не имеет. Данная справка должна быть скреплена «мокрой» печатью банка и подписью уполномоченного лица, с которым Вы заключали договор.
В случае возникновения претензий со стороны банка, наличие этого документа будет незаменимым аргументом в суде, поэтому храните его в течение нескольких лет!!!

Если у Вас будут какие-либо трудности с получением тех или иных документов, составьте ПРЕТЕНЗИЮ на имя Председателя правления банка, отправьте её ценным письмом с описью и уведомлением о вручении.

Кроме того, сообщите о сложившейся ситуации по тел. 044-230-19-60 (горячая линия Нацбанка Украины), а также напишите жалобу в НБУ.
9 марта 2015, 20:53
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, свидетельствующих о закрытии кредитной карты и счёта:
— Экземпляр кредитного договора;
— Выписка по счетам с нулевым остатком;
— Квитанции, подтверждающие полное погашение задолженности перед банком;
— Копия заявления об отказе от кредитки и закрытии кредитного счета с отметкой представителя банка о принятии или письменное подтверждение о получении данного заявления адресатом (уведомление о вручении, опись вложения, квитанция почтового отделения);
— Справка о закрытии счета и отсутствии задолженности перед банком.

Инструкция по закрытию кредитного счёта:
minfin.com.ua/company/privatbank/review/68281/#com2476314
Tutoff