товарный кредит на 24 месяца

LV33 28 февраля 2015, 22:14
В июне 2013 взяла товарный кредит на 24 месяца, принципиально уточняя информацию вначале, сотрудники банка заверили, что при досрочном погашении не взымается плата за оный, что прописано в договоре. То же самое подтерждали ещё трижды сотрудники банка (разных отделений). 26.02, зайдя на мой-банкинг, нашла строчку «СУММА ДОСРОЧНОГО ПОГАШЕНИЯ» увидела число больше 200.00???? Оплатив сегодня полностью кредит, и эту сумму, показалась новая цифра в этой строчке 402.35??????????????? В результате кредит не может быть закрытым, а я ещё должна новую сумму.
2 марта 2015, 11:03
LV33, добрый день! По кредитным продуктам Альфа-Банка не предусмотрена плата за досрочное погашение. Уточните, пожалуйста, номер Вашего кредитного договора — мы проверим информацию по вопросу.
Полезный комментарий
sanch ☺ 2 марта 2015, 11:41
Обратитесь в банк письменно, через почту с уведомлением и описью. Сославшлитесь на ЗУ «Про захист прав споживачів», потребуйте разъяснить о причинах отказа в закрытии кредитного счета (приложив копии выписок) и правовых основаниях комиссионных за досрочное погашение. Срок ответа установите в 5 дней согласно ЗУ «Про обращение граждан»

2 марта 2015, 11:38
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1023-12
ЗУ «Про захист прав споживачів»
«Стаття 11. Права споживача в разі придбання ним продукції у кредит
8. Споживач має право достроково повернути споживчий кредит, у тому числі шляхом збільшення суми періодичних виплат.
Кредитодавцю забороняється встановлювати споживачу будь-яку додаткову плату, пов'язану з достроковим поверненням споживчого кредиту. Умова договору про надання споживчого кредиту, яка передбачає сплату споживачем будь-якої додаткової плати у разі дострокового повернення споживчого кредиту, є нікчемною.»

Выходит, что банку Законы не писаны?
2 марта 2015, 11:41
Полезный комментарий
AndySmit
AndySmit
2 марта 2015, 13:02
Не расстраивайтесь! Обратитесь в отделение, всё уладят, скорее всего произошла ошибка в автоматической системе начислений.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке