Альфа-Банк ворует деньги

Klientca 19 декабря 2014, 3:34
Я работаю в одной известной компании, и так уж сложилось, что наша компания обслуживается в этом банке. Т.к. я еще студентка, я решила не снимать средства с зарплатной карты, чтобы подсобирать денег и оплатить за пол года учебы. 04.10 баланс моего счета составил 6000 грн., а 08.10 я снова проверила счет с помощью смс по номеру 3344 и баланс составил 200 грн. позвонив на горячую линию, я узнала что с моей карты были несанкционированные списания, карту они быстро заблокировали и послали меня в отделение. получив распечатку движения средств по моему счету, я узнала, что 06.10 через банкомат, который не принадлежит Альфа-банку, был проверил остаток, в этот же день были через какой-то сайт списано 100грн, а на следующий день все остальные деньги были списаны на yandex.money + ко всему я узнала, что у меня еще есть задолженность 260грн, потому что списания были в рублях, т.е. долг за конвертацию. а самое интересное то, что карта все время была со мной, 06.10 я находилась в зоне АТО, у своих родителей, и в принципе там невозможно проверить остаток через банкомат т.к. все закрыто. про yandex.money я до этого ничего не слышала. короче говоря деньги просто украли. я написала заявление в милицию, но как оказалось наш «чудо-банк» не предоставляет такую информацию т.к. это моя банковская тайна. а мне они говорят, «что извините, мы ничем помочь не можем, мол деньги были списаны по вашей вине». потребовав информацию о том кто проверил счет карты, где и в каком городе это было, банк не знает. вообщем мало того, что они украли деньги, так еще требуют погасить задолженность. вот только интересно, а если бы у меня 200 тысяч пропало, они бы тоже мне такой ответ предоставили?! мне обидно, до слез, за такое отношение и за то, что я доверяла этому банку, а он так жестко подвел меня. Вывод: не доверяйте Альфа-банку, по возможности отказывайтесь от его услуг, потому что здесь сплошной обман.
22 декабря 2014, 12:03
Klientca, добрый день! Альфа-Банк предоставляет широкий спектр услуг, с помощью которых Вы можете обеспечить безопасность Вашей карты:
— управление лимитами карты — если вы не тратите со своей карты более чем, скажем, тысячу гривен в день, то зачем вам возможность тратить больше? Установить лимит по операциям не более чем на определенную сумму и количество операций в сутки можно, позвонив в службу поддержки платежных карт Альфа-Банка или же самостоятельно, через интернет-сервис управления счетом My Alfa-Bank
— услуга M-Banking — при совершении любой операции по карте, система мгновенно генерирует отправку СМС-уведомления на ваш мобильный.
— счет «Доходный сейф» — дополнительный счет к основному карточному, предназначенный как накопительный, тем не менее служит отличным инструментом безопасности, так как средства на «Доходном сейфе» недоступны для карточных мошенников.
— страхование рисков мошенничества — данная программа страхования защищает от финансовых потерь в случае несанкционированного списания средств с карточного счета, произошедшего вследвие незаконного использования реквизитов карты или ее дубликата.

19 декабря 2014, 21:06
А СМС отчёты приходили о действиях с картой?
Klientca
Klientca
20 декабря 2014, 0:45
Нет. к сожалению, про gsm-банкинг, я узнала после списания средств.
20 декабря 2014, 14:41
Обратитесь к помощи юристов вашей компании, они просто обязаны вам помочь! Ведь карта зарплатная и с неё исчезли деньги, это пятно не только на банк но и на компанию в которой вы работаете! А вообще здесь что нечитсо, не так просто списать деньги со счета посторонним людям!
m0ps
m0ps
21 декабря 2014, 19:39
У Альфы есть замечательный инструмент, позволяющий не беспокоиться о мошенниках. Имя ему доходный сейф. Мало того что средства хранящиеся на нем нельзя по быстрому снять в банкомате/ отплатить в магазине, дык еще и % получать можно.
VIKTORIYA1997
VIKTORIYA1997
13 сентября 2019, 7:21
А у меня на доходном сейфе было 100 гривен. Проснувшись утром я обнаружила, что там 7.80

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке