Банк снял деньги без моего согласия и заблокировал карту

kleo1986 17 ноября 2014, 12:01
14.11.14 с моей зп карты БАНКОМ БЕЗ МОЕГО СОГЛАСИЯ была проведена оплата в размере 561,00 грн, за кредит по которому у меня просрочка! Так же заблокирована моя ЗП карта, на которую я получаю несчастные 2000,00 грн/мес… при этом у меня это первая ЗП за очень длительный промежуток времени… но это все мелочи по сравнению с тем, что мне сегодня нужно было потратить эти средства на необъятный список лекарств, которые прописал врач моему 6 летнему сыну. Ребенок болеет уже 2 недели!

На каком основании вы самовольно распоряжаетесь моей дебетной картой и снимаете с нее деньги без моего согласия?!!!

У меня есть просрочка по кредиту, но я же отказываюсь платить — так сложились обстоятельства, что я была без доходов весьма длительный период времени. О причинах я писала, и говорила неоднократно! Просила дать либо кредитные каникулы, либо сделать реструктуризацию, на что мне ответили отказом, и начали тероризировать всех родных и знакомых по телефону и даже в соц. сетях (писали всем моим знакомым) — угрозами и шантажом!!!

Брала кредит на товар в — 2000,00 грн,
уже оплатила — 1800,00 грн
еще должна до полного закрытия — 6 000,00 грн!!!

По всем своим обязательствам я буду закрывать вопросы САМА! И без моего ведома и согласия вы не вправе распоряжаться моими деньгами!

Прошу объяснить свои действия, которые есть не законными!!!

На каком основании вы снимаете деньги с моей карты?

И пишите пожалуйста тут, а не отправляете на почту либо телефоны, с которых никогда никто объяснений не дает!
17 ноября 2014, 13:24
kleo1986, добрый день! В Вашем кредитном договоре указано, что «Підписанням Договору Позичальник доручає Банку і Банк має право у порядку договірного списання списувати грошові кошти з будь-яких рахунків Позичальника, в тому числі поточних рахунків Позичальника операції за якими здійснюються за допомогою спеціального платіжного засобу, відкритих та/або тих, що будуть відкриті в Банку після укладення цього Договору і направляти їх на виконання грошових зобов’язань Позичальника за Договором, термін чи останній день строку виконання яких настав, або виконання яких прострочено, у сумі, що не перевищує фактичної суми таких зобов’язань.»
Действия Банка правомерны и осуществляются согласно Договора.

17 ноября 2014, 13:36
1. У меня нет данного пункта.
2. Вы не вправе без моего ведома проводить какие либо операции.
3. Почему моя карта заблокирована?
stromba
stromba
17 ноября 2014, 16:01
Банк, А как эти правила на соответствие к законам Украины ???
17 ноября 2014, 18:57
На каком основании заблокирована моя дебетная карта?
И как по вашему мне просуществовать с 6 летним ребенком не имея возможности в дальнейшем снимать с карты средства?!

Заблокировать карту банк не имеет права!!!
Арест на денежные средства, хранящиеся в банке, может наложить судебный пристав, но только при наличии решения суда по иску банка о взыскании задолженности или возврате всей суммы кредита.

В уголовном праве существует понятие «превышение должностных полномочий», именуемое преступлением.

Когда я смогу пользоваться своей картой?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк снял деньги без моего согласия и заблокировал карту