Мне любопытно!

xtkjdttr 19 июля 2014, 20:52
У меня есть кредит в Альфа банке, в связи стем, что сейчас тяжелая ситуация на востоке, это уж и так всем понятно, но есть и другие проблемы, когда не получаешь зарплату опять же не по своей вине, вообщем была всегда нормальным плательщиком, но пошла черная полоса. Какое то время не могу оплачивать кредит, но оплачу как только появятся финансы.Суть не в этом. Сегодня мне пришло письмо от какой то непонятной компании ТОВ «Кредитекспресс Юкрейн Ел.Ел.Сі.» В договоре не указанна это компания, Вы разглошаете каким то третьим лицам о моей задолженности, вполне не законно. При этом это компания хочет со мной судиться. У меня вопрос на основании чего вы разглашаете мои данные этой компании? Потому что я тоже могу подать на Вас в суд, в связи с тем, что моя информация разглашается мошенникам.
22 июля 2014, 10:00
xtkjdttr, добрый день! Согласно ст. 516 ГКУ замена кредитора в обязательстве осуществляется без согласия должника, если иное не установлено договором или законом. Согласно п. 1 ст. 512 Гражданского кодекса Украины кредитор в обязательстве может быть заменен другим лицом вследствие:
1) передачи им своих прав другому лицу по сделке (уступка права требования);
2) правопреемства;
3) выполнение обязанности должника поручителем или залогодателем (имущественным поручителем);
4) выполнение обязанности должника третьим лицом.

Алекс Алекс
Алекс Алекс
21 июля 2014, 22:08
Сделайте изначально инфромационный запрос ПИСЬМЕННЫЙ в банк, чтоб дали разъяснение.
Копию направьте в департамент надзора за банками НБУ.
После ответов, посмотрите ваш договор, если там нет пунктов о разглашении ваших ПЕРСОНАЛЬНЫХ данных, вы имеете полное право обратиться с заявлением в МВД, на банк, с просьбой проверить факт передачи ваших персональных данных без вашего уведомления и согласия третьему лицу.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке