Кредит в Крыму

lisenok963 18 июня 2014, 14:36
Позвонили из банка и сказали что б я ЗАНЯЛА денег и заплатила за кредит, иначе будет пеня. Что будет если не платить, не по телефону, ни в письмах банк мне не ответил! А что будет то? Согласно постановления национального банка украины о том что банки украины не не могут получать денежные средства от банков расположенных в Крыму и Севастополе. zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v0260500-14#n25
19 июня 2014, 12:59
lisenok963, добрый день! Платеж через РНКБ осуществляется следующим образом: РНКБ перечисляет указанные средства на корреспондентские счета Альфа-Банк Украина, открытые в Альфа-Банк Россия (банковское учреждение, зарегистрированное и действует в соответствии с положениями законодательства РФ на территории РФ), далее, Альфа-Банк Россия, в порядке действующего законодательства о международных платежах перечисляет Ваш платеж на расчетный счет Альфа-Банк Украина. Таким образом, Вы перечисляете средства на погашение Вашего кредита в российский банк, а уже банковское учреждение РФ, с территории РФ, в порядке действующего международного законодательства переводит Ваши средства Альфа-Банк Украина на погашение Вашего кредита. Таким образом, не нарушается действующее законодательство, и клиенты имеют возможность выполнять свои обязанности по кредитному договору

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40