Банк нарушающий конституцию и закон Украины

Vit79 20 мая 2014, 11:54
Спасибо за ответ:
«Vit79, добрый день! Альфа-Банк по указанным Вами телефонам звонки не осуществлял.
Обращаем Ваше внимание, что на страницах Интернет-ресурсов Банк не может разглашать информацию о клиенте (ст. 60 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность»), в связи с чем, на данный момент, рекомендуем (для получения официального ответа с разъяснением сложившейся ситуации) обратиться непосредственно заёмщику.»

Появились опять вопросы к Альфа Банку.

По передаче информации о родственниках вы официально сказали «не мы» и это постараюсь письменно у вас подтвердить.
Вопрос по клиенту вашего банка:
Согласно статьи, которую вы привели выше, вы не должны были передавать его данные коллектору компании УкрБорг.
Я уже писал, но повторюсь:

В соответствии со ст.60 Закона, информация относительно деятельности и финансового состояния клиента, которая стала известна банку в процессе обслуживания клиента и взаимоотношений с ним или третьими лицами при предоставлении услуг банка и разглашение которой может причинить материального или морального вреда клиенту, является банковской тайной. Банковской тайной является: ведомости о банковских счетах клиентов, в том числе корреспондентские счета банков в Национальном банке Украины, операции, которые были проведены в пользу или по поручению клиента, совершённые ими сделки, финансовое и экономическое состояние клиентов.

В соответствии со ст.62 Закона информация относительно юридических и физических лиц, которая содержит банковскую тайну, раскрывается банком на письменный запрос или по письменному согласию собственника такой информации, на письменное требование суда или по решению суда. (О каких либо коллекторских компаниях или о про простроченные кредиты в указанных статьях речь не идёт).

Как вы передали информацию о клиенте другой компании?
20 мая 2014, 15:24
Vit79, для получения официального ответа с разъяснением сложившейся ситуации, рекомендуем обратиться непосредственно заёмщику.

Алекс Алекс
Алекс Алекс
12 июня 2014, 0:04
В вашей ситуации вступает в силу закон о защите персональных данных.
Выход один, идти в суд. Банк нарушил нормы статей.
Главное не бояться, поверьте что чем нас будет больше, тем больше они будут бегать по судам:)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк нарушающий конституцию и закон Украины