Разочарована

iryna567 19 мая 2022, 7:31
Несколько месяцев была активным клиентом банка. Имела несколько продуктов. Пока не столкнулась с ситуацией, что доступ к моим картам был у левых людей, которые привязали их к каким-то сайтам и пытались снять деньги. Банк в свою очередь никак не сообщил об этом, не присылал смс. Это жесть, потому что доступ был только у меня всегда. ну еще менеджер в отделении мог видеть данные карты, когда я при ней заходила в приложение.

19 мая 2022, 8:36
Пользуюсь уже больше 3х лет, сейчас и имею 3 активные карты банка, и почему-то за все 3 года 3ие лица не смогли получить ни к одной из карт доступ.

Очевидно, что-то не то с автором отзыва, а не с банком.
avant13
avant13
19 мая 2022, 11:49
Может с этим автором-защитником альфа банка что-то не то? Под каждым негативным отзывом всплывает и так нахваливает банк как будто его детище. Может бот или на ЗП сидит?
Sense Bank
Sense Bank
19 мая 2022, 9:04
Ми дуже серйозна та відповідально підходимо до збереження банківської таємниці, і нікому не розголошуємо вашу особисту інформацію. Для підв'язки карти до інтернет-ресурсу потрібно мати номер карти, термін її дії, CVV-код зі зворотної сторони карти і доступ до вашого мобільного номера. Тому додати карту на сайт і там зберегти може тільки власник, або той хто має доступ до цієї інформації.
19 мая 2022, 12:42
Я никогда карты альфа банка нигде не привязывала, даже их номера никому не сообщала в переписках и так далее. Конечно взламывать чужие карты это криминальная ответственность, только как это вообще могло произойти, если я просто пользовалась картами в продуктовых магазинах и пополняла их с другого банка - на этом все?
20 мая 2022, 1:30
«„даже их номера никому не сообщала“»

Кроме сотрудника Альфа-банка, который номера карт
вносил в базу и их активировал…
19 мая 2022, 12:39
Я же говорю, что никому никогда не давала доступ, и карты (даже их номера, ибо у меня есть карта другого банка для этого) не указывала ни на каких сайтах. Если у вас такого не было, не значит что у других не могло быть.
19 мая 2022, 12:52
Может вы не давали — но окружающие вас люди? Пока вы спали?
19 мая 2022, 13:11
Вы что, смеетесь?)
19 мая 2022, 14:22
Почему смеюсь? Вполне «нормальная» жизненная ситуация.
Кто-то узнает, что беременный только на 9 месяце, а у кого-то в тихаря использую карту близкого человека / сожителя.
19 мая 2022, 14:29
У меня пароль на телефоне, и пин код в приложении. Кошелек спрятан в отдельном месте.
19 мая 2022, 14:32
Это не поможет, если злоупотребляете… близкий мне человек так подарил кому-то 5тыс грн… где-то через месяц после «события» была обнаружена пропажа.
19 мая 2022, 15:12
Вы наверно сотрудник банка под прикрытием. Я говорю, что с моей стороны это было исключено. А то что банк втихаря сливает данные третьим лицам — возможно. Например, приватбанк сливал паспортные данные клиентов, этой инфы полно в интернете.
19 мая 2022, 15:50
Ну конечно — и так еще в 10 банках.

Но почему именно вы… иначе бы тут было миллионы отзывов подобно вашему?

В общем обращайтесь в полицию, что тут еще делать!
19 мая 2022, 19:18
Данный банк сливает информацию о клиентах банка в Россию, поэтому такие вещи происходят.
19 мая 2022, 19:20
И шо потома делает?
19 мая 2022, 19:34
Потом попадают данные карт клиента в чужие руки и происходит кража денег. Также по переданным данным Вас могут арестовать за границией и выдать Российской Федерации. Это банк врага. Он занимается подрывной деятельностью на Украине.
20 мая 2022, 7:47
На каком основании будут арестовать за границей и выдавать Российской Федерации?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке