Заблокировали деньги и не возвращают

Егор Бреславский 18 мая 2022, 23:54
Меня зовут Егор, я был клиентом альфабанка, 16.05 мне заблокировали все карты, на одной из карт была сумма 108742 грн, после чего обратился в тех поддержку, сказали придите в отделение банка, в связи с военной обстановкой, я нахожусь за границей, так как проживал в мариуполе, за 4 дня до войны мне нужно было ехать в Германию, так и остался тут, сейчас нет возможности никакой прийти в отделении, сказали 18.05 обратится в чат помогут вернуть деньги, сегодня (18.05) — обратился в чат, по итогу сказали предоставить квитанции о зачислениях денег от тех людей которые мне скидывали, Чтобы я предоставил от куда эти деньги поступили тем людям, а по факту ситуация простая, мои родственники, выехали в Харьков, пришли в обменный пункт отдали деньги и мне просто зашла эта сумма, чтобы я смог жить тут, в Германии! сейчас вернуть ничего не могу, и остался без денег, попросил закрыть счета по видео звонку, отказали, хотя как узнал вчера новые счета открывают по видео звонку, вообщем не знаю как описать этот банк, в стране война, а они просто забирают деньги, и просят предоставить невозможное, как я могу предоставить документы, за что получали деньги те кто их отправляли. Читал на форумах что все банки в военное время отменили блокировку карт, но видимо альфа банк решил просто забрать деньги себе, так как ни на какие уступки не идёт!

1976ANDREI
1976ANDREI
19 мая 2022, 7:10
Бандиты № 1 в Украине. Финмониторинг данного банка занимается кражей денег у клиентов. Деньги идут на финансирование ДНР и ЛНР.
19 мая 2022, 9:04
Очень странная история, родственники из Харькова помогают денежкой Егорчику, который сейчас прохлаждается в Германии. В Харькове не та ситуация, чтобы кому-то помогать, тем более тем, кто сейчас находиться в безопасности!
19 мая 2022, 9:05
Кабмин отменил блокировку счетов, только за аресты на сумму до 100тыс грн.

Не ну раз была валюта на руках у родственников — то для начала как-то они заработали денежку чтобы купить валюту?

Пусть родственники предоставят банку справку о доходах — в какой форме они там хранили заработанное — это дело 3ие. (Банк естественно знает от кого был перевод)

Только так вы сможете как-то продвинуться к отмене блокировке счета!

(А если родственники пенсионеры, безработные причем долгое время — то скорее всего работали неофициально — это вроде не запрещено, но иметь дело с банками и крупными суммами крайне нежелательно. Все банки Украины обязали оказывать подобным лицам в обслуживании и докладывать о таких в компетентные органы)

Ну и по хорошему, если Егор вы не работаете в Германии, и не занимаетесь финансовой помощью родственникам в Харькове то должны вернуться в Украину.
Sense Bank
Sense Bank
19 мая 2022, 10:01
Банк не припиняв процес фінансового моніторингу, а у випадку питань до коштів які надійшли можливе блокування карти, до моменту підтвердження джерела надходження коштів. Написали вам в приватні повідомлення, для уточнення деталей.
19 мая 2022, 11:40
А почему не сделать обычный перевод через Western? Вот в чем вопрос?
19 мая 2022, 11:56
Вообще, как бы удобнее пополнить карту и дальше тратить денежку с нее.

Но вот история автора с добрыми родственниками из Харькова — сомнительна…
19 мая 2022, 16:00
Я знаю что это удобно. Просто для его ситуации это идеальное решение).
19 мая 2022, 16:21
В его ситуации сейчас поможет только справка о доходах его родственников. Без вариантов.
19 мая 2022, 16:27
На будущее имел в виду. Сейчас то понятно что без документов ему гаплик. Ну то такое)
19 мая 2022, 16:51
На будущее вообще-то сейчас всякие Western и т. п. в качестве шлюзов используют банки, а вот банки могут запросит ту же самую инфу.
19 мая 2022, 19:05
Обычно с переводами меньше проблем и всякие добрым Васям за что-то деньги спокойно получают. Да согласен бывают проблемы, но обычно только на 2 переводе или 3)
Егор Бреславский
Егор Бреславский
19 мая 2022, 14:43
А чем странная История, родственники не могут отправлять деньги?
А банк просто блокирует не пойми за что, да и вообще обязан при закрытии счёта вернуть деньги, после таких ситуаций не хочется оставаться клиентом данного банка! Много отзывов читал, что в любом другом банке при фин мониторинге банк либо отказывает в обслуживание, и возвращает деньги либо человек подтверждает и все работает дальше, так теперь вопрос почему я не могу закрыть счёт, и забрать свои деньги, а по приезду если я захочу быть клиентом банка, я прийду и предоставлю документы!
19 мая 2022, 15:37
Во первых вам еще не отказали в обслуживании! Пока финмониторинг заморозил средства!

То что вам разом перевели 100тыс грн — скорее всего это нетипичная операция по вашим счетам!

Я написал выше что в данном случае вы должны сделать — предоставить справки о доходах ваших родственников, которые участвовали в сборе средств, которые были переведены вам.
19 мая 2022, 15:48
Отказывают в обслуживании в основном при нецелевом использовании карты-счета физлица (например для бизнес целей), систематическое злоупотребление неких особенностей (несовершенства) функционала банковского приложения (что может привести к финансовым потерям банка), хамское отношение по отношению к сотрудникам банка и многое другое… в общем нежеланный клиент, который своим поведением создает проблемы!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Заблокировали деньги и не возвращают