Очень «отзывчивый» банк

aav0309 9 апреля 2014, 19:26
Имел неосторожность взять кредит на жилье в долларах, шесть лет, из месяца в месяц вношу исправно платежи. Из-за скачков курса оказался без заработка, жена в декрете, двое маленьких детей. Написал в банк письмо-просьбу разрешить на какое-то время вносить не полную сумму (указал сумму не менее половины платежа). Ответ заслуживает аплодисментов, предложили два варианта — 1. плати сколько положено; 2. реализация имущества. Спасибо!

9 апреля 2014, 19:42
Добрый вечер, ув. aav0309!
Отнеситесь очень серьёзно к сложившейся ситуации, кред. отдел (как и само руководство банка) не интересуют проблемы заёмщиков ( переговоры ни к чему не приведут)- у них другая цель — получить прибыль посредством уплаты кредиторами %%. Знаю это не по наслышке… нас была такая же ситуация… взяли кредит под залог квартиры — и попали… кризис, потеря работы, повышение курса $ и т.д. В результате выхода было 2:
1. реализация имущества по рыночной цене…
2. изьятие предмета залога исполнительной службой, и продажа на так называемом «аукционе для своих» (сами понимаете по какой цене...)
единственный момент, который может сыграть в Вашу пользу- это наличие прописанных несовершеннолетних детей ...
9 апреля 2014, 20:37
Детей двое, оба несовершеннолетние и прописаны в кредитной квартире
9 апреля 2014, 21:06
Тогда у Вас есть шанс «побадаться» т.к. опекунский совет не позволит выписать детей в «никуда», но это при условии, что у Вас или у вашей жены нет другой недвижимости (дома в деревне, др. квартиры и т.д).
Дай Бог, что бы до «крайнего выхода из ситуации» дело не дошло и у Вас восстановилась платежеспособность…
9 апреля 2014, 21:07
Спасибо
10 апреля 2014, 12:41
Вопрос — а зачем вы берете кредиты в долларах? Ясно же что с каждый годом, и днем доллар +- и так растет, а не уменьшается… и зарплаты вроде как в гривне. так почему не брать кредит в нац валюте? даже если зп в долларах, всеравно при скачке долларов не выгодно. никогда не понимала людей, берущих кредиты в долларах — обьясните?
10 апреля 2014, 19:19
Объясняю — разница в месячном платеже была 500 грн.(в % ставке 11,5 в долларах — 19 в гривне). что тут понимать???
11 апреля 2014, 9:46
Дк. вы наивные, когда надеетесь что доллар вечно будет стоять на одной отметке??? даже если сейчас вы выиграете 500 грн, потом с поднятием курса доллара потеряете 1000. когда это у нас доллар долго стоял на одной отметке? это очень наивно на это надеятся. Я сколько живу, столько и вижу что доллар не падает а растет каждый день, на копейку — две, но растет
12 апреля 2014, 23:16
Да вообще какого хера брать то что тебе не по карману — например жилье, сругать детей и потом еще быть недовольным. Работай в три смены и будут деньги — на разгрузке вагонов например. Да и то кому ты там нужен. Вот такая человека поднимает цены на квартиры когда не имеет вообще права даже чайник иметь из за отсутствия денег, а потом еще пишет свое недовольство в инете. Иди горюй себе от своей тупости и работай днем и ночью чего в инете сидишь и за какие деньги? Квартиру он купил. Покупай квартиру в 45-50 лет и все будет ок. А хочешь жить припеваючи работай в три смены и плати в четыре раза больше за кредит. От куда дети 2 штуки???? Чем думал когда плодил? Заведи себе одного и сиди радуйся. Нет «я хочу двоих и за ваши деньги». Сейчас сдерут с задницы две шкуры — будешь в следующий раз думать своей задницей, а не передницей. Мне это нравится «ИМЕЛ НЕОСТОРОЖНОСТЬ». А где бы ты еще взял бы?????
kolyan78
kolyan78
13 апреля 2014, 18:21
Согласен с каждым словом, каждому по заслугам!
14 апреля 2014, 13:16
Кстати, даже если зп в долларах, я б например никогда не додумалась всеравно взять кредит в долларах, я лучше ту разницу (если курс взрастет) положу к себе к карман
AnnaK
AnnaK
24 апреля 2014, 12:28
Здравствуйте! Обращайтесь на мою почту — karali_@mail.ru Мы объединяемся для совместной борьбы с банком
27 августа 2014, 22:01
Ага все сейчас бросимся. Особенно если у вас еще и ящик на маил ру. У украинцев ящики не на российскийх серверах. Провокаторша. Деньги людям отдают. Не всегда сразу. есть перебои но никого ни разу еще не ободрали.
И Дельтабанк сейчас от государства проводит выплаты клиентам у которых депозиты в банкротах банках. Официальный плательщик.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке