как вы будете работать в Севастополе?

pedrozurita 25 марта 2014, 13:30
Парламент Украины принял в первом чтении законопроект главы фракции «Батькивщина» Сергея Соболева, объявляющий Крым «временно оккупированной территорией».

Согласно документу, под это понятие подпадают «территория Автономной Республики Крым и города Севастополь, внутренние воды и территориальное море Украины, его дно и недра, континентальный шельф и исключительная экономическая зона», передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, оккупированной территорией называются также «подводное пространство в пределах территориального моря и воздушное пространство, расположенное над этой территорией».
«Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном кабинетом министров Украины», — говорится в законопроекте.

Он предусматривает запрет ведения на «временно оккупированной территории» любой хозяйственной деятельности, если она подлежит государственному регулированию, а также ввоза и (или вывоза товаров военного и двойного назначения, организацию любого транспортного сообщения, использование природных, финансовых, кредитных ресурсов и осуществление денежных переводов.<br

Альфа банк Украина не имеет ничего общего с Россией, поэтому как вы поступите в данной ситуации?
Сегодня второе чтение, если примут-как вы сможете дальше продолжать свою работу?

как мне оплатить кредит? причем, я уже официально гражданин России с паспортом РФ

Причем, сейчас ваш юридический адрес сейчас украинский, а при переходе в Крым, если это произойдет, или переуступке кредитного портфеля кому-либо, мой кредитный договор считается юридически недействителен… и кто меня заставит перезаключить этот договор?
26 марта 2014, 9:32
pedrozurita, добрый день! Альфа-Банк продолжает свою работу на полуострове Крым согласно правовому полю Украинского государства и руководствуясь действиями и регулятивными нормами НБУ. На данный момент мы работаем в штатном режиме, оказывая весь спектр услуг, кроме кредитования, так как считаем, что при сложившейся ситуации кредитование представляет определенные риски для банка в данном регионе.
По условиям Вашего договора задолженность необходимо погашать вовремя и в полном объеме согласно графика платежей. Невыполнение кредитных обязательств приведет к начислению штрафных санкций и ухудшению Вашей кредитной истории.

SvyaT
SvyaT
25 марта 2014, 13:47
Вас заставит Альфа-Банк (Россия). Так как кредитный портфель может быть продан другому банку или коллекторской фирме (если пойдут просрочки).
Тем более в большинстве банков юр. адрес находиться в Киеве… Так что продадут Ваши кредитные портфели Российским банкам, а там не будешь платить — ни где и никогда не возьмёшь кредит в Российском банке!!!
pedrozurita
pedrozurita
25 марта 2014, 13:56
Альфа банк Россия ничего общего не имеет с Альфа банк Украина.
26 марта 2014, 9:41
Ничего уже не сделает банк, они же вам не напишут, что все мы не работаем и прощаем кредит
28 марта 2014, 20:34
Ответ от «Альфа банка» смешон… как Вы можете работать согласно правовому полю Украины на территории Российского Севастополя.Большего бреда не прочтёшь… В Киеве все сошли с ума
Sense Bank
Sense Bank
31 марта 2014, 16:19
Pedrozurita, на данный момент мы принимаем платежи в гривне от нерезидентов в кассе отделений и Банкоматах Альфа-Банка (cash-in)
Дальнейшая деятельность банков в Крыму будет регулироваться законодательно Кабинетом Министров Украины.
В случае изменений мы сообщим об этом на официальном сайте Банка: www.alfabank.ua
11 апреля 2014, 15:24
Альфа банк угомонитесь уже ради бога… Не звоните заёмщикам…, звоните в страховую компанию, кредиты ведь застрахованы… не так ли??? В крыму боевые действия.., так что кредиты вам возвращать никто не будет… Спасибо 5-каналу!!!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.4 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.4 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / как вы будете работать в Севастополе?