Квитанция это документ или нет?

KartashevVM 22 ноября 2021, 23:44
Прошу дать публичный ответ на вопрос: Квитанция выдаваемая вашим банком после перевода денег с карты на карту является документом или нет? Оператор чата в приложении Sense дать ответ на этот вопрос не смог.
А теперь коротко почему данный вопрос возник:
Сегодня переводил 500 грн со своей карты (7863) на карту другого банка (9800), при совершении платежа в приложении было указанно что комиссия 0 грн, и в квитанции которую мне выдали после завершения платежа также черным по белому указанно что комиссия 0 грн! Каково было мое удивления, когда в смс о списании средств я увидел что с моего счета списано на 10 грн больше. Оператор чата Дмитрий Остапенко вразумительного на мой вопрос дать не смог, говоря что-то что комиссия карты 0 грн, а комиссия приложения 10 грн, а комиссия за обращение в чат еще N грн… (про комиссию за чат шутка, но не удивлюсь если скоро она станет явью)…
Обращаюсь к представителям банка — приведите комиссию снятую с меня в соответствие с финансовым документом выданным после совершения платежа!
23 ноября 2021, 9:31
Добрий день. Так, квитанція, що надається нашим банком є документом, оскільки вона йде з факсиміле і має таку саму юридичну силу, як і звичайна квитанція, що надається у відділеннях банку.

KartashevVM
KartashevVM
23 ноября 2021, 10:44
Прочитать полностью сообщение и с первого раза вникнуть в вопрос и проблему, это конечно же не про поддержку Альфа банка…
Если квитанция является документом, и в этом документе указанно что комиссия 0 грн, то на каком основании с моего счета было списано 10 грн комиссии? Пока это выглядит как незаконное списание средств с моего счета, ведь в документе (квитанции) четко указано — комиссия 0, других никаких дополнительных документов вы не предоставили. Повторю свой вопрос с первого сообщения:
Sense Bank
Sense Bank
23 ноября 2021, 12:27
Приносимо вибачення за незручності. Комісія буде вам компенсована. Щодо відображення даних в квитанції, дані передали колегам в ІТ-відділ для вирішення даної проблеми

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке