Банк требует деньги

Оформила кредит в банке на технику на сумму 43 899 грн, внесла первый взнос 2000 грн., мы подписали договор и мне предоставили график оплаты кредита. Сумма была разбита на 24 месяца по 1764,16 грн. в месяц с учетом ежемесячной комиссии в размере 40 грн. Я оплачивала положенную сумму каждый месяц в срок, как прописано в договоре, сумма в размере в 1764, 16 грн. выставлялась автоматически когда я вводила номер договора. В итоге я заплатила 44 339,84 грн. (с учетом комиссии). И вот последний месяц, я внесла последний платеж и я решила позвонить банк чтобы узнать насчет подтверждения оплаты всего кредита и мне говорит сотрудник банка что я еще должна 1725 грн. оплатить долга иначе будут насчитываться проценты. Это как получается, если бы я не позвонила, мне бы считались проценты каждый день ??! Почему вместо положенной суммы, я должна отдать 46 064,84 грн. ??? Почему это не прописано в договоре и почему когда я ввожу номер договора при оплате не выводится положенная сумма как это обычно происходило каждый месяц при очередном платеже!!! К сожалению банк объяснить данную ситуацию не может, а процентами пугает!!! Выходит что эта сумма не известно от куда появилась и не известно на чей счет пойдет!!! Настоятельно не рекомендую связываться с Альфа-Банк!!!

22 октября 2021, 23:04
Сума платежу вказується в інтернет-сервісі та додатку, якщо робити оплату через сервіс «альфа-погашення» там пишеться тільки сума чергового платежу. В цій ситуації потрібно розібратися, напишіть нам в особисті повідомлення ПІБ та номер телефону.
23 октября 2021, 8:10
Верно, на данный момент через сервис «альфа-погашення» сума очередного платежа не отображается, так как я внесла всю сумму по кредиту, но банк требует внести еще 1725 грн., но это нигде в договоре не зафиксировано. Мартишко Оксана Сергеевна, 0991408925. Я связивалась с вашим оператором, кроме хамства ничего не услышала.
23 октября 2021, 9:35
За наданими вами даними не знайшли інформацію :(Можливо, що вказували в банку інший номер. Напишіть нам в особисті повідомлення, будь ласка, інший номер телефону, або номер договору, як варіант.
23 октября 2021, 15:40
25 октября 2021, 14:49
Вопрос мой так и не решили за 4 дня. В ответ я получила только хамство. Еще банк передает информацию 3-им лицам и скрывает условия кредитования. Платеж осуществлен в один день, а его зачисление происходит в другой!!! Банк проблемный !!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43