Полный бардак Альфа банка

LLll12345 24 сентября 2021, 16:20
Добрый день! Пишу не зная куда уже можно обратиться по поводу работы этого банка.
В конце августа на меня было открыто производство, соответственнозаблокированы все счета в банках, зарплата и кредитная карты. Долг по этому производству был погашен 09.09.2021 и предоставлен чек о выплате и т. д. Исполнителю предоставлены все чеки и подтверждения. 10.09.2021 года исполнитель отправил 2 экземпляра письма (документы о том что мною полностью погашена задолженность) на меня, а также на центральный офис Альфа- банка. На сегодняшний день банк не разблокировали счета. Письмо от исполнителя получено банком ещё 16.09.2021 года о чем свидетельствуют данные декларации укрпочты. Вопрос, почему БАНК ДО СИХ ПОР НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛ МОИ СЧЕТА?.. Есть все документы об оплате, об погашении. Я не могу заплатить долг по кредитной карте (кстати тоже Альфа-Банк), весь мой доход на этой карте. На горячей линии уже просто перестали отвечать. Мне пришлось пройти 30 кругов ада, только ща сегодняшний день. Мрак.
27 сентября 2021, 18:11
Документ який ми отримали 16.09.2021, в той же день був зареєстрований. Але в даному конверті було зняття арешту за іншим клієнтом.
Чесний виконавець дав невірний № листа, так як по вашому провадженню лист надійшов тільки сьогодні. Документи вже опрацьовані і арешт з рахунків знято.

Sense Bank
Sense Bank
24 сентября 2021, 18:29
Добрий день! Ситуація дійсно незрозуміла і в ній потрібно розібратися! Додатково написали вам в особисті повідомлення.
24 сентября 2021, 18:41
В какие сроки она будет решена? Ведь время уже прошло больше недели, ежедневные звонки на горячую линию не помогли. Итог такой, что коллекторы и сотрудки меня добивают за непогашенный кредит в вашем банке, а я не могу внести сумму так как там все заблокировано, личных средств не осталось.
25 сентября 2021, 16:06
LLll12345
«В какие сроки она будет решена?»

Предположительно, письмо от исполнительной службы валяется у кого-то из сотрудников Альфы в лотке, пока он гуляет в отпуске или сидит на больничном.

Вам надо было отсканировать (сфотографировать) свой экземпляр письма из исполнительной службы и высылать его каждому сотруднику, с которым вы общались по этому вопросу.

Как вариант, можете и этому сотруднику под ником AlfaBank в личной переписке выслать фото письма исполнительной службы — пусть отрабатывает свою зарплату…
27 сентября 2021, 10:44
Были и такие предложения с моей стороны. Только я заезжал на 2 отделения в Одессе и предлагал сделать сканы или ксероксы всех документов, что у меня на руках и передать в свой офис по электронной почте. Все развели руками, послали на горячую линию. А та в свою очередь говорит — ЖДИТЕ!
27 сентября 2021, 21:35
Я бы рекомендовал отослать сканы на почту:

ccd@alfabank.kiev.ua

в сопровождении текстового описания
вашей пробемы.
28 сентября 2021, 9:39
Очередной поток глупых советов от Кверти Не оказывайте людям медвежьих услуг
28 сентября 2021, 11:09
Ybloko

От яблока вообще никаких советов не исходит,
только постоянная критика всего и вся…

На одной критике далеко не уедешь
да и ни одного вопроса не решишь…
29 сентября 2021, 1:09
Зато по факту, у меня нет цели настроить всех против альфы или ещё каких то банков
Ответ от банка пришёл, вот интересно пользователь оставит жалобу на Минюсте, о том что у исполнителей бардак творится???
29 сентября 2021, 9:22
«Ответ от банка пришёл, вот интересно
пользователь оставит жалобу на Минюсте»

Мне вот тоже интересно, пользователь LLll12345
извинится перед Альфа-банком за претензии в его адрес,
если проблема была в бардаке в исполнительной службе
а не в Альфа-банке или нет…

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43