Интересный кредит

hills 3 марта 2014, 18:22
интересная ситуация у меня произошла с этим банком. Прочитала на сайте, что банк помогает расплатиться выгодно по кредитам с другими банками. Думаю, ухты, ура, смогу расплатиться ВЫГОДНО с тремя банками, где у меня кредит на 20 тыс. грн.
Оформила заявку на выдачу налички и жду… прождала конечно месяц, ну думаю, в стране кризис, наверное шары не получится… и тут мне звонят и говорят, что готовы помочь.
Пришла в отделение, все оформила.
И что я получаю, вместо обещанной суммы дают 15 тыс. грн якобы по 15% годовых, но на 48 месяцев. Хотя я просила 20 тыс на 36 месяцев, хотя в планах было закрыть за пол года.
Немного не приятно, ну думаю ладно. Банк не бабка Ванга и не может знать, что за пол года я погашу этот долг. Интересное началось другое. Теперь считаем
15 тыс. на 48 мес. где ежемесячно я должна платить 900 грн.( сумма на уменьшение не идет) По логике банка за этот промежуток в 4 года я должна им отдать 43200 грн. Переплачиваю им 28200 грн. Не много ли, уважаемый банк????
Теперь делим 43200/1500/4 = 72% годовых.
Вы как думаете, народ лохи совсем и считать не умеет? Или у вас банк рассчитан обогатиться на человеческой беде?
Стыдно должно быть!!!

Обходите этот банк 10 стороной.
6 марта 2014, 10:01
hills, добрый день! Процентная ставка по кредиту 15% годовых. В сумму переплаты по договору входит не только процентная ставка.
Ваша переплата зависит только от фактического времени использования кредита, и Вы сможете существенно сэкономить в случае досрочного погашения кредита, которое в нашем банке осуществляется в любой момент без штрафных санкций.

sanch ☺
sanch ☺
4 марта 2014, 8:30
Кредит под 15% годовых, и депозиты от 15.75 до 20 % годовых. Только из этого уже можно понять о скрытых комиссиях.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40