Банковская авантюра с кредитной картой

Аліна Обухова 6 апреля 2021, 14:56
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 185
Здравствуйте! Хочу поделиться неприятной историей, которая произошла со мной, дабы предупредить остальных доверчивых клиентов от очередных завуалированных банковских уловок. Перед женским праздником (в начале марта 2021 г.) мне на мобильный телефон позвонила сотрудница Альфа-банка в Запорожье и приятным голосом сообщила о возможности в качестве поздравления и приятного бонуса от банка в виде 100 грн. при выполнении определенных условий:
— активировать кредитную карту от Альфа-банка;
— расплатиться кредитной картой от Альфа-банка в торговой сети не менее 5-ти раз от 20 грн. в период с 08.02 по 31.03.2021 г.;
— получить кеш в сумме 100 грн. по окончании срока акции на кредитную карту от Альфа-банка — считай подарок от банка в виде тортика на 8-е Марта.
Как Вам такое предложение?
Я поблагодарила за подсказку и выполнила все условия, о которых мне сказали в банке в указанный период.
Вот только дальше начались удивительные и очень неприятные сюрпризы:
— активиров кредитную карту от Альфа-банка, мне автоматически без моего ведома и информирования подключили регулярные платежи:
— 15 грн. за пользование услугой Альфа-чек (о том, что ее нужно перед активацией кредитной карты отключить, — скромно умолчали);
— 60 грн. за пользование услугой страховка от финансовых рисков (о том, что ее нужно отключить, чтобы не списывались деньги — тоже скромно промолчали).
В итоге за покупки в торговой сети на 160 грн. я дополнительно отдала банку 162 грн. собственных средств (как раз тортик, который мне якобы подарили):
— 2*15=30 грн. за пользование услугой Альфа-чек (март, апрель);
— 2*60 =120 грн. за пользование услугой страховка от финансовых рисков (март, апрель)
— 12 грн. комиссии Ощадбанку за пополнение кредитной карты Альфа-банку.
Имея депозит в Альфа-банке, в качестве процентов от депозита я получаю ежемесячно около 13 грн.
Вот так, в банке решили поднимать свою доходность, навязывая без обязательного информирования и ведома клиентов сначала кредитные карты, потом страховки в качестве регулярных обязательных платежей, платное смс-информирование клиентов.
В итоге, пользуясь моими деньгами на депозите, банк на мне еще и зарабатывает.
Телефон горячей линии — городской, а, значит, платный по тарифу мобильного оператора.
Я с подобной авантюрой сталкиваюсь впервые, хотя в этих делах не новичок и банковскими продуктами пользуюсь давно, более 15 лет.
6 апреля 2021, 17:12
Доброго дня. Всі нарахування по рахунку банк проводить згідно діючих тарифів та ДБО, з якими клієнт погоджується в момент підписання договору. Всі вони доступні для ознайомлення в будь-який час на сайті банку. Згідно тарифів картки, послуга Альфа-Чек є платною – 15 грн. в місяць, клієнт через мобільний додаток може перейти на безкоштовні пуш-повідомлення та не сплачувати абонплату. Страхування є додатковою послугою в Пакеті. Клієнт окремо при оформленні договору підписує і договір страхування, де вказані умови та тарифи надання послуги.

Нам дуже шкода, що спроба користуватися нашим продуктом викликала такі емоції, напишемо вам в приватному повідомленні варіанти вирішення питання.

У нас є два безкоштовних номери – 3344 та 0 800 50 20 50. Також, безкоштовно ви можете поставити будь-яке питання.

Sense Bank
Sense Bank
6 апреля 2021, 15:12
В роботі.
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
6 апреля 2021, 15:23
«Не мы такие — жизнь такая.» :)
Алексей Зюков
Алексей Зюков
14 апреля 2021, 13:21
Да, к сожалению, банк не уведомляет своих клиентов о возможности отключения «добровольных» услуг.
Короткий  и непровокационный
Короткий и непровокационный
26 апреля 2021, 12:38
Меня уведомляли, сами просили телефон и отключали смски. Причём я и не знал, что если карты перевыпустили, то опять нужно отключать.
Но вот разные списания в духе — вы не пользовались счётом 180 дней, страховки непонятные и т. д. напрягают. Решил просто по возможности обходить этот банк стороной. Пусть сам разбирается в своих комиссиях и т. д.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банковская авантюра с кредитной картой