Алёна Прохорова 16 августа 2018, 10:22
Я в прошлом сотрудник КЦ АБ и прекрасно понимаю, что и как работает. Долгое время вопросов к банку и обслуживанию не было — на протяжении 4 лет прекрасно пользовалась картой. Но, примерно, пол года назад тарифи и видимо ценности банка изменились. Возможно, это связано с расширением и присоединением Укрсоца, так как клиентов стало больше и ценить их уже так не нужно. Уже и до уровня Привата не далеко, в плохом смысле этого слова.
Цель моего отзыва: совет банку и здравый смысл!
По порядку: моим желанием было закрыть карту полностью, поэтому я вывела баланс в ноль, о чем мне любезно несколько дней сообщала IVR Алла. Алла не упомянула о том, что могут быть списаны проценты! РАЗ! Не рекомендовала внести больше!!! ДВА! И я со спокойной душой ждала расчётной даты, так как знаю, что РКО списывается только если есть задолженность, а по данным банка её у меня нет. Но в расчётную дату приходит смс, что 60 грн. РКО списалось! Потому что были списаны проценты 0.01 грн. Дальше началось хождение по мукам. Откровенно заявляю, сейчас уровень КЦ очень и очень низкий!
1 Причины, так считать:
1.1 при звонке 15.08 в 14:53 мне перезвонили в 18:20! Как клиент, я считаю что это длительное ожидание! Или какие нормы банка? Такие сроки воспринимаются руководством банка нормально?
1.2 Звонок длился 40 минут(15.08) и чётко и прямо не на один вопрос не ответили! Работы с возражениями, активного слушания — ноль!!! Либо страх, либо недовольство в голосе каждого сотрудника! Слова «я вам уже это говорила», «я ничего нового не скажу», «повторяю ещё раз», «ни чем помочь не могу», а 16.08 Ольга решила сообщить мне — «у вас тут смотрю сплошные жалобы» — настраивают ли они клиента на позитив и успокаивают? Сотрудники ещё больше злят и нервируют!
Сплошные жалобы, потому, что я пытаюсь улучшить банк! То что я могу узнать без помощи сотрудников КЦ, через сайт или МАБ или Аллу, не требует контакта с ними!
Видимо, не все сотрудники понимают цель их работы!
16 августа 2018, 16:06
31189070, добрый день. Благодарю за фидбек, учтем ваши комментарии.
Логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты.
В тарифах это написано https://alfabank.ua/upload/Tariffs_CC_Maximum.pdf, п 8.1.1, примечание 16.
Чтобы не платить РКО, рекомендую при погашении вносить на 1 грн больше.
0.01 грн списана правомерно, вы берете не тот льготный период, детали напишу в личке.
gennady1971 15 августа 2018, 22:22
Отделение по адресу: Киев, ул. Щербаковского, 42
Имеется карта world maximum. Никогда не было проблем с погашением кредита. Однако в этом месяце на конец расчетного периода была списана плата за обслуживание счета в размере 60 гривен. Задолженности на расчетную дату не было, потому что закрыл полную сумму кредита за неделю до расчетной даты. Но не тут то было. В расчетную дату были списаны проценты за обслуживание кредита в размере 11 копеек (ранее проценты списывались в начале месяца). И сразу же списалась сумма комиссии в размере 60 гривен. Это реальный развод со стороны банка. Неужели банк готовится к тому, чтобы покинуть бизнес в Украине и ему наплевать на своих клиентов
16 августа 2018, 9:59
gennady1971, доброе утро. На текущий момент логика расчета РКО: списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн. Варианты решения вопроса обсудим в личке.
петро петрович 15 августа 2018, 20:21
Купил сыну карту Альфа-Банк для World of tanks был какойто день премиума и бонусов. В итоге остался должен Альфа банку определенную сумму денег. Ниразу не использовав карту. Два года лежит карта и никаких уведомлений о долге.
16 августа 2018, 9:32
петро, доброе утро. Годовое обслуживание данной карты — 200 грн, в тарифах это есть. Уточните, пожалуйста, в чем суть вашей претензии?
Alisha . 15 августа 2018, 13:57
Оформляла кредит на телефон, ушла в просрочку из-за потери работы. Когда звонят сотрудники колл-центра я просто удивляюсь этому отношению. В отличии от других банков, у которых общение с клиентом проходит на деловом уровне, Альфа общаеться так, как будто я этому сотруднику нанесла прям личную обиду. Очень снисходительно. Я понимаю что я в просрочке и что я деньги банку должна, 0 притензий за звонки и требования погасить долг. Притензия конкретно на сотвудников, которые сидят в колл-центре и общаються с тобой снисходительно, так, как будто вы лично у них деньги брали, с какими то личнымипритензиями и
Требованиями. Как будто я холоп, а там цари сидят. Ребят, не должно быть так, вы говорите от лица банка, когда с вами разговаривпют складывают впечатления не о вас лично, а о компании в целом. Я сама работала в колл-центре когда то и я понимаю как такой крупный банк должен обращаться с клиентом. Это не то, запомните, какой бы это клиент не был, разговор должен содержать деловую форму общения, а не хамскую.
15 августа 2018, 15:24
Alisha, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер телефона, на который звонят и дату звонков. Послушаем звонки и проверим корректность действий сотрудников.
Света Ильина 15 августа 2018, 13:14
Отделение по адресу: Полтава, ул. В. Чорновола, 19-А
Ужасный банк. Взяла в кредит кондиционер с расчетом выплатить досрочно. Оформлен кредит 31.05.2018. По условиям я должна платить в месяц 460,21 грн. Первый мой платеж был 05.06.2018 — 900 грн. Второй 26.06. — 1000 грн. По факту платила на перед уже за июль, потому что уезжала и возможности погасить долг в июле не было. В договоре четко прописано, что оплата производится до 23-го числа ежемесячно. Выходит банковский месяц у них с 23-го по 23-е. С 13-го августа на меня начинается атака по телефону. Ежедневно по 5 раз в день мне звонят с разных телефонов и угрожают, что внесут меня в черный список должников и ни я, ни мои родственники в Украине получить кредит не смогут ни в одном банке. Напоминаю им, что проплаты я делала вовремя и следующий платеж я должна сделать до 23-го числа, на что мне отвечают, что мне насчитана пеня в размере 230 грн. Я в шоке! За что пеня-то хоть??? Внятно мне никто так и не ответил. Вот как-то так! Больше дело с этим неадекватным банком я иметь не буду!
15 августа 2018, 15:18
Света, добрый день. Звонки послушаем, проверим корректность действий сотрудников. 2 платежа были учтены в одном периоде, соответственно второй платеж пошел на досрочное погашение. Поэтому образовалась просрочка. Штраф спишем, но оплату по кредиту в текущем периоде надо совершить. В личке напишу детали.
Inna94 13 августа 2018, 23:57
Подруга взяла в кредит телефон оставила свой номер и мой как близкого ей человека. Первые года пол мне звонили с банка раз в месяц путая меня с моей подругой, каждый раз давала им номер подруги на что они отвечали «Да, есть такой номер, передайте, чтобы она перезвонила в банк», ей даже не звонили. После первых пол года звонки участились, надоело им объяснять, что я не она и чтоб звонили на ее номер, на удивление до сотрудников банка это не доходит, половина номеров уже в чёрных списках, но они продолжают звонить каждый день с других, присылают мне Сообщения, что я якобы в чёрном списке. Неужели сотрудники на столько глупы, что им надо повторить 1000 раз??
Никому не советую этот банк.
14 августа 2018, 10:48
Inna94, день добрый. Если должник не выполняет условия договора и длительное время не выходит на связь с банком, то сотрудники могут звонить на номера контактных лиц, которые указаны в договоре. Уточните, пожалуйста, в личке ваш номер, ФИО должника, и по возможности номер договора. Я проверю инфо.
Vlad Akters 13 августа 2018, 16:26
Отделение по адресу: Харьков, ул. Сумская, 110
Ситуация — второй раз блокируют доступ к приложению Альфа-Мобайл. Звонок на Колл-центр, чтобы узнать причину — четкого ответа нет. Общая фраза — отдел безопасности якобы заметил какие-то опасные операции (движений не было). Спрашиваю, что делать — ответ — прийти в отделение с паспортом — там все сделают, разблокируют. Прихожу в отделение. Мой куратор в отделении, Алина (спасибо ей за участие, и профессионализм и выдержку при разговоре с ЦО колл-центра) всячески пыталась снять данную блокировку (безуспешно) и пыталась объяснить менеджеру колл-центра, что у отделения нет таких полномочий (т.е. в банке одни работники не знают, какие права у других ). В итоге я ушел из отделения ни с чем. Но, благодаря менеджеру отделения, она смогла снять эту блокировку в течении нескольких часов — просто удалив мою учетную запись. (феерично...). Эта ситуация опять повторилась. Уже с лимитами. Работники колл-центра даже не знают, какие функции приложения у них в банке не работают. И опять мне пожелание идти в банк с паспортом… Спасибо. Нет.
Буду закрывать все счета. Не рекомендую данный банк — как банк у которого НЕ РАБОТАЕТ интернет он-лайн клиент сервис.
13 августа 2018, 17:17
Vlad, добрый день. Не могу вас идентифицировать по данным в заявке. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН и дату визита в отделение. У сотрудников отделения есть инструкции как действовать в таких ситуациях.
Вася Васечкин 12 августа 2018, 16:49
За июль месяц банк снял КРО (наличие коего само по себе на грани закона в контекста закона «Про защиту прав потребителей» но сейчас не об этом) Позвонил на горячую линию (№ обращения 1-23063219300 назвалась Таней свой личный номер не сообщила) спрашиваю объясните в чем дело за что списание ведь мною все вовремя уплачено. (сразу скажу что оплачиваю долг расчетного периода по цифре которая отображается на личной страничке банкинга.) Оператор безапелляционно, а у нас система автоматически насчитывает там всё правильно. Вы хотя бы открыли выписку по моей карте а портом уже утверждайте что правильно или нет. Я смотрю выписку и не нахожу задолженности. И дата зачисления тоже не прострочена. Дальше пошла полная чушь что у вас мол — называется сума задолженности со всеми моментальными рассрочками и вывод что нужно заплатить всю суму сразу тогда не будут снимать КРО. Дальше куча всякого бреда многократные перезвони кому то для уточнения вопроса. В результате рисуется сума которая немножко больше чем я заплатил. Говорю такого не может был поскольку плачу то что отображается у меня на страничке. Еще раз пересчитал, оказалось что эта разница равна суме кешбека который банк начислил за пять дней до расчетной даты. Перезвонил еще раз попытался связаться с Таней это оказалось невозможным пришлось по новой объяснять ситуацию. И говорю что якобы недостающая сумма это кешбек. Так что все сошлось копейка в копейку и мне непонятно за что списали КРО. Там взяли паузу посчитали и говорят мол моя коллега ошиблась вам нужно было на одну гривну или копейку больше заплатить. Спрашиваю с чего это вдруг. (сразу оговорка, раньше я и платил чуть больше но в те времена когда моментальная рассрочка подключалась только на кредитные средства с ее начислением возникали проблемы из за переплаты этой самой копейки. Поэтому стал платить ровно сколько отображалось в кабинете банкинга.) Ответ почему я должен платить больше, а не столько сколько насчитано банком и отображено у меня на страничке
13 августа 2018, 12:13
Вася, добрый день. Консультацию операторов проверим. В биллинг идет расчет %% за предыдущий период, Альфа-Чек, страховки (при наличии) и уже после этого рассчитывается РКО. То есть, если вы в биллинг вывели карту в ноль, то после списания %% (даже 0,01 грн) будет рассчитано РКО 60 грн. Поэтому я рекомендую вносить хотя бы на 1 грн больше. На текущий момент это не повлияет на оформление рассрочки или выплату кешбека, но сохранит 60 грн.
Добрый день хочу всех призвать чтобы обходили данный банк десятой дорогой и учились на чужих ошибках!!!
Имею карту word debit 04.07.2018 в отделении Новой Почты расплатился за 2 посылки через терминал, но почему-то Альфа банк один платеж провел как покупку второй как перевод с карты на карту(хотя при оформлении карты и слова о такой возможности не было), как итог 06.07.2018 банк выставляет комиссию 747.44грн., но и это не все 27.07.2018 опять насчитывает проценты за готивкові операції в размере 452.95грн. Как может быть платеж через терминал отнесен к наличному? А это извеняюсь не 3 копейки 747.44+452.95=1200.39грн.
Звоню на горячую линию спрашиваю как могут 2платежа на одном терминале быть проведены как наличный и безналичный.
Для примера картой Приват Банка постоянно насчитываюсь на новой почте почему-то ни разу не было намека взуть на 1200грн.
Не ведитесь на рекламу и навязчивый сервис Альфа Банка, обещают красиво но потом и имеют Вас ещё красивей, наперстночники отдыхают.
13 августа 2018, 11:56
Сергей, добрый день. Все зависит от настроек терминала и МСС кода операции. Банк не несет ответственность за настройки терминала торговой точки. Если операция проведена как перевод с карты на карту, и по тарифам карты она тарифицируется, то будет удержана комиссия согласно условиям договора.
Минфин
Ответ администратора
13 августа 2018, 9:32
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 13.08.2018).
Юрий Николаевич 10 августа 2018, 22:40
Добрый день.
Проблем много с какими столкнулся:
1.Меняют условия договора без уведомления.
2.Насчитывают проценты на проценты.
Обьясню в чём это заключается: картой не пользовался.Банк подключил платную услугу которая всё-равно не была предоставлена.Деньги сняли(хрен с ними оплатил), а затем начали насчитывать проценты на эту услугу.
3.Банкоматы не работают даже в отделении банка.
4.Нулевой процент который вам обещают это вообще полный лохотрон.
По первой карте имею 55 дней как говорится без процентов, но каждый месяц с вас будут снимать 3 % какое-то кассовое обслуживание.
Итого если вы взяли 1000 грн на 55 дней то вам насчитают как минимум 60 грн, а затем ещё проценты на эти же 60 грн.И это без процетов и не дай вам бог не внести в указанные 55 дней.
5.Где вы видели в другом банке такую ситуацию: Вы несёте им свои деньги, на свою карту и за это вы платите.Полный маразм.
Так что делайте выводы и ещё если у вас на карте лежат собственные средства и вы не пользуетесь картой то они сгорят.
Спросите как это- просто так.
13 августа 2018, 11:44
Юрий, добрый день. По каждому пункту:
1. Согласно условиям договора, который вы подписали, банк может изменить условия, проинформировав клиентов за 30 дней до вступления изменений в силу на сайте банка. Клиенты самостоятельно должны следить за обновлениями.
2. Все комиссии, в т.ч. и проценты за использование кредитных средств, списываются за счет кредитного лимита и входят в сумму долга, на которую ежедневно рассчитываются проценты (если не пользуетесь/на карте нет льготного периода)
3. В каком отделении не работает банкомат?
4. Нулевого процента нет, есть 0,01% годовых. По каждой карте свои фишки и особенности. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Я помогу разобраться с расчетами и расскажу, как пользоваться картой не переплачивая.
5. В кассе и кешине действительно есть комиссия. При этом мы всегда рекомендуем МАБ и Альфа-Мобайл — это удобно, быстро и без комиссии.
Если картой не пользуетесь более полугода, то при наличии собств. средств будет сниматься плата за неактивный счет.
Игорь Платоненко 10 августа 2018, 19:14
Так звучит рекламный слоган, призывающий пользоваться интернет банком для погашения кредитной карты.
Удобно — тем более, что My alfabank прямо пишет сумму текущей задолженности и конечную дату ее погашения!
Но не тут то было.
Выполнив предписание системы, я тем не менее получил начисление в 60 грн. за обслуживание счета с задолженностью.
Аналогичная ( Привет из прошлого\п.6) ситуация.
Попытки объясниться с банком ничего не дали — …«данные банк-клиент носят ознакомительный характер, вы должны учитывать время зачисления средств» — это при том, повторюсь!, что система «Мой альфа — банк»прямо пишет конечную дату погашения, а банк рекламирует систему как средство оплачивать кредит вовремя и до копейки точно!
Наученный таким опытом погасил задолженность заранее, проверил зачисление, сделал скрин отсутствия задолженности в «Мой альфа — банк», в конце расчетного дня, и что же?
Правильно, 60 гривен.
Как жеж так !?
На СЛЕДУЮЩИЙ день за расчетным, с утра, т.е. СЕГОДНЯ, в системе появляется начисление процентов, естественно датированные вчерашним днем, которые внимание! банк считает, клиент должен был до ВЧЕРА же и оплатить!
Когда банк заходил на рынок, отношение к клиентам было намного более партнерским…
13 августа 2018, 11:30
Игорь, добрый день. При погашении задолженности следует учитывать сроки прохождения платежа. В квитанции при оплате и после указывается дата завершения платежа. МАБ показывает онлайн положение карты, при этом распределение может проходить и позже. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Посмотрим конкретно на вашем примере, и обсудим варианты решения вопроса.
Минфин
Ответ администратора
14 августа 2018, 19:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.08.2018).
Костянтин Рішняк 10 августа 2018, 16:38
Мав нещастя бути клієнтом Альфа банку! Історія наступна: свого часу в травні 2017 року я брав кредит і у мене була кредитна карта цього банку оскільки готівка видавались виключно через неї. Кредит, відсотки та всі без виключення комісії і платежі я сплатив в повній мірі 12.02.18р. Але як з'ясувалось лише зараз банк в односторонньому порядку увімкнув платну послугу інформування, нараховував заборгованість про необхідність сплати якої в розмірі 135.81 грнв термін до 03.08.18 надіслав мені СМС. Я здивувався і сприйняв це за помилку. Але вже через 2 тижні, а саме 28.07.18 мені знову надіслали СМС про необхідність сплати заборгованості в той же термін до 03.08.18 але цього разу вже, увага, в розмірі 436.15 грн!!! Я здивувався і коли був вільний час прийшов до відділення з логічним запитанням «що це?». На що отримав відповідь що було нараховано в односторонньому порядку заборгованість, а на заборгованість штрафні санкції! Зверніть увагу, вимога оплати була до 03.08, а штрафні санкції вже нарахували 27.07!!! Але це ще не все, виявилось що станом на 10.08 я вже мав сплатити 550! грн!!! Якось так…
Тому маючи справу з цим банком будьте вкрай уважні та обережні тому як можете потрапити у халепу яка коштуватиме вам не таких невеликих грошей як мені!
P.S. всі СМС повідомлення у мене збережено в телефоні і я можу обгрунтовано та вмотивовано підтвердити свою позицію і історію.
13 августа 2018, 11:23
Костянтин, доброго дня. Згідно звіту відправлених смс про наявність боргу було відправлено 6 повідомлень в період з 13.06 по 1.08, відповідь оператору — доставлено. Якщо не всі повідомлення отримували, то рекомендую звернутись до оператору зв'язку. І якщо вам прийшло повідомлення про наявність боргу (не обов'язково в Альфа-Банку), то завжди звертайте на це увагу і перетелефонуйте в КЦ для уточнення деталей. Якщо помилка — ок, а якщо ні — то своєчасно відреагувавши зможете уникнути додаткових нарахувань.
OlegT 10 августа 2018, 16:06
Отделение по адресу: Киев, ул. Полтавская, 10
Получил карту от Альфабанка, но по каким то причинам учетная запись заблокирована. ТРИ раза был в отделении, раз 5 звонил в колцентр, писал заявление на разлокировку. Реакции НОЛЬ.
Колцентр переадресовует на отделение, сотрудники отделения на колцентр. како-то замкнутый круг. наихудшего обслуживания еще не видел. Последний раз общался с сотрудницей колцентра Юлией с 302820. Сотрудник отделения Охремчур Александр. Входящий номер обращения 84753 от 08.08.2018. Интересно, после данного отзыва будет реакция?
13 августа 2018, 10:53
OlegT, добрый день. Ответила в личке.
Spozivach 10 августа 2018, 16:04
Перешли в этот банк как клиенты Укрсоц, корпоративными клиентами:

1 — так и не поняли, какими банкоматами пользоваться — банкоматы укрсоц поубирали, в кассе сказали, что можно пользоваться любым банкоматом, но по Вашей карте надо уточнять… Игра в что где когда: уважаемый банк, брошюр по кредитам у Вас море, а Вы можете сделать поддержку карт людей, которые у Вас деньги хранят? Или мы, клиенты, должны бегать искать каждый день что-то уточнять? Это современное обслуживание: через весь город ехать в банкомат или персонально идти к сотруднику узнавать в рабочее время что где и как можно по нашим картам? Смешно, особенно то, что сайт Альфы показывает аж три банкомата… Где актуальная быстрая информация по всем, где можно, для каких карт и с какими тарифами?

2 — этот банк, судя по всему, не предполагает наличие клиентов, которые работают с крупными суммами. Смешно и не очень: кто 300 грн. снимает, кто 30000 грн, а надо стоять в очереди общей или в очереди в банкомат… мечта вора-охотника такое обслуживание. Альфа-Банк, Вам жаль выделить 3 м2 и сотрудника, для клиентов, которые работают с крупными суммами? Альфа-Банк, Вы хотите, чтоб вам ложили например, крупный депозит, обналичивали депозит или счет где??? в общей кассе, коридоре??? Смешно!!! Не берите корпоративных клиентов, работайте с минимальными ЗП картами тогда. Очень феерично и «весело» снимать в банкомате деньги по 4-5 раз при всех наблюдающих — как в общей бане!

3 — электронная система… ноу комент — мы так её и не установили — то браузер не тот, то еще что-то…

Единственный плюс — это сотрудники — вежливые, компетентные, стараются, собственно, из-за того, что к ним привыкли, до сих пор и ходим в этот банк.
13 августа 2018, 10:07
Spozivach, доброе утро. Уточните, пожалуйста, в личке код предприятия, адрес отделения, в которое обращались, и время визита. Я помогу разобраться с тарифами и выясню детали по визиту и установке банкинга.
PORTUA 10 августа 2018, 9:37
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский путь, 14
В течении нескольких дней не могу снять денежные средства в валюте со своей карты пакета Ультра. Обращаюсь на отд.по адресу Полтавский шлях, 14. Говорят, что нет в наличии. Нет в наличии суммы до 1000$! Пробовал через колл-центр заказать, меня перевели на Администратора отделения, где получил ответ: Валюты нет в наличии, можно заказать за 3-5 дней до снятия. И совет обратиться на отделение, где был оформлен пакет.
Но мне сейчас неудобно обращаться именно туда. И что получается, что есть ранжирование клиентов по критерию «свое-чужое» отделение?
Просьба к оф.представителю банка:- Помогите снять мои денежные средства.
Спасибо, жду обратной связи.
Пока оценка-плохо.
10 августа 2018, 10:34
PORTUA, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке какую сумму желаете снять и ваш ИНН.
Alexander1209 9 августа 2018, 17:49
31 июля в отделении банка хотел через кассу снять деньги.по предложению менеджера пройти к банкомату прошел и началось: ввел пин, ввел сумму и аппарат отдал карту и начал отсчитывать купюры и в последний момент надпись на экране что транзакция невозможна.ВСЕ! Деньги списались со счета.в ходе разбирательства там же в отделении и многочисленных телефонных звонков в течении нескольких часов деньги удалось вернуть.вместо пяти минут два часа потраченного времени.
Часть вторая.
Сегодня ожидая поступления денег на счет захожу в мобильное приложение и вижу долг в размере 10к гривен.при рассмотрении детализации вижу что списание произошло сегодня за якобы выданные деньги 31 июля.так как в банк подойти не имею возможности начал звонить в службу поддержки.полтора часа слушая музыку периодически прерываемую оператором меня уведомили что разбор будет длится в течении семи дней и ещё надо прийти и написать заявление через три рабочих дня.на вопрос о какой либо компенсации ответили отказом.
поясню почему так бомбит.за просрочку по кредитам банки дерут драконовские проценты и штрафы.как то не хватало 20 гривен на счету на оплату обслуживания текущего счёта сразу штраф выкатили.а отдачи никакой.игра в одни ворота.за десять дней две таких конфликтных ситуации это через край.тем более счёт ЧПшный, то есть я остаюсь без оборотных средств.если бы это произошло на несколько дней раньше просто открыл бы счет в другом банке.возвращайте деньги скорей и прощайте.
подумайте прежде чем связываться с этим банком.
10 августа 2018, 10:31
Alexander1209, добрый день. Извините, пожалуйста, за ситуацию. Это тех. сбой, и сумма списалась ошибочно. Сегодня в течение дня она вернется на карту, по факту вам придет смс. В качестве компенсации предлагаю сорри-бонус. Уточните, пожалуйста, в личке в каком отделении вам будет удобно его получить.
frank007 9 августа 2018, 12:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Р. Окипной, 4-А
Добрый день. Являюсь клиентом банка более 5 лет. Пользуюсь многими продуктами. Ранее все устраивало, рекомендовал банк всем своим знакомым. Но вот 6 августа произошла неприятная история. С моей карты без моего ведома были списаны средства несколькими операциями в размере 13075 грн. Как все было — на мой телефон пришло push-сообщение с мобильного приложения Alfa-Mobile Ukraine с lookupcode о блокировании 1 грн по моей кредитной карточке в Альфа банке, данный код я никому не передавал, после этого в течении 2 минут поступил ряд push-сообщений с мобильного приложения Alfa-Mobile Ukraine о списании и зачислении средств с карты. Сразу же я заблокировал карты, после чего было еще несколько попыток провести операции списания средств по моей карте.
Что интересно, в банковской выписке не были отображены все операции, которые поступали в пуш сообщениях, так же не было операции с lookupcode. В выписке указаны только 4 операции перевода средств Account Funding (debit) — Vodafone_p2p. А 08.08.2018 г. банк с меня списал еще и комиссию в размере 523 грн за проведение этих операций. На данный момент написал заявление в киберполицию и в банк.
Если кто-то сталкивался с подобным, прошу рассказать, какие действия принимали и как ведет себя банк в данных ситуациях?
9 августа 2018, 12:08
frank007, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Посмотрю детали.
Анна Кузьменко 9 августа 2018, 10:45
Добрый день! Хочу оставить отзыв про Альфа банка. Я являюсь клиентом банка уже три года, за это время брала кредит, расстрочку на товар, и пользуюсь кредитной картой. Кредит и расстрочку успешно погашала досрочно, никаких пробьлем с банком не было, т.к. я всё оплачилава вовремя.
9 августа 2018, 11:02
Анна, добрый день. Благодарю за отзыв. Всегда к ваши услугам :)
Александр Фамилия 8 августа 2018, 18:20
Отделение по адресу: Полтава, ул. В. Чорновола, 19-А
08.08.2018 зашёл в центральное отделение Альфа-Банк в городе Полтава на улице Черновола хотел купить доллары. В кассе доллары были в наличие, однако кассир мне сказала что больше 100 долларов она продает только с условием что я куплю страховку от потопа за 110 гривень!!!!)))))))Я сначала не понял зачем мне страховка от потопа если я в Полтаве и на улице жара за 40'!?? Но это оказалась совсем не шутка! Одним словом росбанк не знает как навариться? Не рекомендую вообще с таким банком связываться, пусть страхуют себя или от потопа или от пожара!
9 августа 2018, 9:51
Александр, доброе утро. Выясню этот вопрос. Ожидайте, пожалуйста.
Андрей Поган 8 августа 2018, 17:45
Взял кредит в этом банке и прозрел. Везде коммисия, в кассе 50 в терминале 15. Говорят, оформляй карточку, оформил, а веселье продолжается. Горячая линия не работает сайт вылетает, ни карточку активировать ни учетку не зарегестрировать.
*** а не банк!
8 августа 2018, 18:05
66237369, добрый вечер. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Я проверю инфо.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке