Заблокировали дебетовую карту (White)

mariamaria 3 марта 2021, 0:02
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейський, 20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать? Альфа-Банк заблокировал карту, 2 месяца назад, просто без предупреждения! Карту использовала для своих нужд!
Ответ таков:

В соответствии с правилами НБУ о мониторинге транзакций, операции по Вашей карте попали под таковые, которые должны быть трактованы как мошеннические. На текущий момент банк проводит дополнительную проверку этих операций в соответствии с инструкциями НБУ. О результатах этой проверки мы Вас обязательно проинформируем."

Так же на карте образовался долг -43гр!
Карту не обслуживали, а деньги за пользование 25 гр и смс информирование 25 гр смнимали, 50 гр в месяц (!
Предложила на горячей линии отдать долг и разобраться во всем, но это только с разрешения службы безопасности!
Нужно ожидать ответ 45 дней!
Также оператор проинформировала, что пока не разрешат отдать долг банку и закрыть карту, он будет наростать!
После некоторой суммы его передадут партнёрам Альфа (коллекторский отдел)! Такие условия обслуживания! Долг будут у меня выбивать, за услуги которые не предоставляли! Ведь все операции заблокированны!
Присылают насильно рекламу услуг в своих смс и за это заставляют оплачивать!
Сказала консультанту, что пополню и закрою карту в приложении, на что приложение сразу же заблокировали!
Банк ведёт очень агрессивную политику в нашей стране, издеваются над нашими бедными гражданами!
Пусть мой отзыв будет хоть кому то полезен!
ОфПреда банка прошу прочитать мой отзыв и ответить мне
3 марта 2021, 16:05
mariamaria, плата за обслуговування пакета списується щомісяця, відповідно до тарифів картки. Послуга смс-інформування включає в себе відправку смс про рух коштів по рахунку. Рекламні смс до даної послуги не відносяться. Заборгованність ви погасили.

АТ «Альфа-Банк», керуючись чинним законодавством України ст. 15 Закону України «Про запобігання та протидію легалізації (відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення» прийняло рішення про відмову Вам у встановленні/підтриманні (обслуговуванні) ділових відносин.

3 марта 2021, 7:41
Просто так нельзя попасть под финмон банка. Ну, а если вы не приделах, и банк на ситуацию не реагирует должным образом, пишите жалобу регулятору (НБУ) — тут все: https://bank.gov.ua/ua/contacts-details
3 марта 2021, 10:51
Здравствуйте, спасибо что ответили! Мне разъяснений никаких не дали! Знаю только, что где-то в январе мне угрожала одна женщина из Винницы, что заблокирует мою карту, если Я не приму возврат!(имею небольшой интернет магазин (только свои вещи) ! Сумма сделки была 200 гр!
Lana30
Lana30
3 марта 2021, 13:49
Это сколько «своих» вещей нужно иметь, чтобы открыть интернет магазин?
«Свои нужды" — это ведение бизнеса?
3 марта 2021, 14:27
Лана, нет! Имею не более 5−6 вещей на странице! Разное одежда обувь косметика! То что не буду носить более, использовать! Все либо новое (не смогла одеть), либо идеальное состояние! На площадке с девизом «Продай свое не нужное, купи нужное»! Вот так то!
3 марта 2021, 16:19
Моя проблема не решена, Я карту использовала только для своих нужд, имею на это право! Обвинять меня в «фінансуванні терроризму та зброї масового знищення» при сделках в 200 гр за мою же одежду, обувь просто смешно! Альфа Банк, Я вижу Вам бы только слова погромче употреблять, чтобы все открыли рот от удивления!
5 марта 2021, 23:08
3 марта 2021, 16:38
Альфа-Банк, извините пожалуйста, почему бы Вам не выложить движение денег по этой карте, чтобы Все в Украине знали какие средства тратятся«злочинними угруповуваннями на фінансування терроризму і зброї масового знищення в Украіне» 500 гр в месяц? Ван не стыдно?
3 марта 2021, 18:25
Я посмотрела, как применяется статья 15, на которую ссылается банк! Как следует из судебных материалов, средства, отмываемве через счета в Альфа-Банк включают доходы от ввоза и распространения наркотиков и огнестрельного оружия, а некоторые транзакций связаны с подготовкой терактов или финансированием терроризма. Неожиданно!
glan
glan
4 марта 2021, 10:14
Зря сердитесь! Любой банк может отказать в обслуживании любому лицу. Банк — это коммерческое предприятие, он имеет право выбирать кого обслуживать, а кого нет. Если отказал, перейдите в другой банк, благо в Украине их много. Если следующий откажет в обслуживании — уже нужно детально разбираться почему. А статья, которую банк выбрал — это формальность, её проще всего поставить в случае расторжения деловых отношений
4 марта 2021, 10:23
Я думаю, что отказать они не могут! Надо оспаривать через НБУ, потом и через суд (
4 марта 2021, 13:11
Думаете?
Банк жеж не спроста вам заблокировал счет, скорее всего денежка на карту регулярно падала от разных лиц? Такое использование карты является веским основанием для блокировки счета, и отказа в обслуживании.
4 марта 2021, 14:06
Я ответила Вам ниже!
5 марта 2021, 23:09
4 марта 2021, 13:51
Да? А как другим продавцам не блокируют, на торговых площадках? Сдесь что-то не то! Число людей желающих что-то купить или продать измеряется сотнями тысяч! Мы нация не богатая! В день происходят миллионы транзакций! А заблокировали мне! Тем более, что лотов у меня не много! Последний раз продажи были числа 15 января! Весь товар незамедлительно уехал покупателю! Тем более, выставляю сезонно! Перебрала косметику например! Появилось, что на продажу выставила! Продалось, например, ждём весны, выставлю босоножки балетки, которые больше носить не буду! Вот так! В чем причина тогда?
4 марта 2021, 14:57
Возможно кто-то на вас пожаловался в банк, требуйте у банка официального письма, какие именно транзакции банк посчитал подозрительными.
Я сам 2 раза продавал ненужные вещи на OLX. Ни разу проблем не возникало.
4 марта 2021, 15:39
Я ответила Вам ниже!
4 марта 2021, 15:27
Мне угрожала одна женщина из Винницы где-то в январе! Товар ей сразу выслала! В день покупки! Сумма сделки была 200 гр, что составило 60%, от цены, что Я запросила! Торговалась женщина! Документ об отправки посылки имею! 2 раза, прошло успешно у Вас? Поздравляю, но есть разные люди! Каждый что хочет, тот и выжимает в интернете! Люди заказывают по 3−4 посылки одновременно, забирают только одну, остальные продавцы в пролёте! Так же, чем дешевле отдаешь вещь, тем и пакостнее покупатели! Подороже вещи и люди поприличнее покупают! Мне уже всякие покупатели попадались!
4 марта 2021, 19:23
А почему вы не пользуетесь услугой OLX доставка, или просто наложенный платеж.
В место этого вы что-то мутите с предварительными платежами!

Если что-то уже покупаю, через OLX то только наложка либо доставка — а предварительные оплаты — это ниша разводил- *** , ну кроме случаев если покупка на сумму +15тыс (несколько лет назад покупал дорогой ноутбук).
4 марта 2021, 15:45
Думаю, что у этого покупателя были знакомые в банке! Наверное подала документ об оплате на мою карту и сказала, что Я товар не выслала и объявление удалила! А квитанцию об отправке товара у меня никто не спросил, просто заблокировали без разъяснений!
byldozer
byldozer
4 марта 2021, 18:23
Я бы просто подошёл в центральное отопление и локально решил вопрос. 100% такие вопросы лучше решить локально
4 марта 2021, 18:54
Здравствуйте, в отделение Альфа-Банк Я уже подходила! Это ничего не решило! Написала письменно, но ответа пока не последовало! Вряд-ли что-то разъяснят еще! В основном будут морозиться, на основании указаний НБУ типа и все, читайте договор имеем право отказать в обслуживании не объясняя причины! Досвидания! Кто-то это дело толкает! Просто так ничего не бывает! Я например все время слежу за движениями на досках продаж, каждый день идут разборки покупателей и продавцов! Кто-то испортил товар и отказался, кто то не пришел на почту, кто то не выслал, кто то выслал в плохом состоянии! Но карты же не блокируют! Иногда мне кажется, продавцов берут на крючок по приколу! Типа закажут, что по минимальной стоимости и мокают к грязь потом! Позорят на всех досках, в банках, в администрации площадок! Как сказал директор одной площадки, покупатель не прав, но он Король!!! Делает, что хочет! Называется почувствуй себя Королём!!!
4 марта 2021, 19:28
Вы продаете на OLX с предоплатой! — ИМХО действуете как обычный разводила!
4 марта 2021, 20:00
Я не на Олх! На ОЛХ, как мы уже поняли Вы! Кстати не забудьте зайти в налоговую, подать декларацию!
4 марта 2021, 20:04
Я ФОП — каждый квартал подаю декларации о доходах и оплачиваю налоги + ЕСВ.
А за разовые продажи ко мне ни разу не было претензий.

Если вы продаете ненужное, что стоит подумать над моральным вопросов ваших действий. Хорошие-качественные вещи можно купить даже по 5грн в той же «Хумане».
4 марта 2021, 20:15
Теперь будут претензии!
4 марта 2021, 20:51
Откуда?
4 марта 2021, 21:25
Из налоговой инспекции Украины!
4 марта 2021, 23:31
Налоговой будет сложно в моем случае, ибо есть чек покупки — (ноутбук) — и чек «продажи» части ноутбука.

А еще я ФОП 3группа, каждый квартал отваливаю ЕСВ и 5% от дохода.
4 марта 2021, 20:22
Не нервничайте! Возле Вашего дома недавно открылась ближайшая, Хумана" ! Все по 5! Теперь вся семья будет одета и обута! А Я Вас за все благодарю! Идите попейте чайку, посмотрите телевизор и успокойтесь!
4 марта 2021, 20:52
Рядом с домом есть Хумана.

И Россия тут с сепаратистами не при делах!
4 марта 2021, 21:29
А причем здесь сепаратисты? Вы в каждом своем посте пытаетесь, что либо о них упомянуть! Прием 25 кадра! Запомните, сдесь и СБУ просматривает контент!
4 марта 2021, 21:35
Ваши слова
>> Вообще Российский банк ведёт очень агрессивную политику в нашей стране!
5 марта 2021, 23:09
Здравствуйте, получила ответ в телефонном режиме, что мне отказанно в оформлении счета, кридитной линии т. к есть риск потери якобы средст банком из-за меня! Поэтому на основании пункта ДКБО, они мне отказывают в обслуживании не называя причины! У меня никогда небыло не кредита, ни кредитной карты! Была только дебитовая! Номер телефона мой заблокировали! Дозвониться Я не смогу теперь на их горячую линию!
4 марта 2021, 18:43
Все просто.

Человек ввел предпринимательскую деятельность, а именно продажа товара. Без разницы сколько и на какую сумму.
Так как весь товар которые продается должен быть налогооблажен согласно ЗУ.

Теперь по поводу все так делают и ничего. Так правильно на них жалоб нет, поэтому банк не замечает, но не переживайте заметит, может через месяц, может через год. Так что по этому поводу не переживайте.

По вашей блокировке. Скорей всего была жалоба от клиента. Счет который открыт не юридический, а физический и поэтому банк заблокировал счет в связи с проверкой. Причина блокировка будет такая как вы написали согласно НБУ и тем более мошеннические.

Так что проще закрыть счет)

4 марта 2021, 19:26
Спасибо, что ответили мне! Я никаких противоправных действий не совершала, немного в этом разбираюсь! То что касается подачи жалоб, то Я уверена что покупатели досок пытаются отменить транзакции по 1000 раз в день! Прочтите другие отзывы! Но счета же не блокируют!
4 марта 2021, 19:31
Я продавал на OLX через OLX доставку — у меня проблем не было.
Видимо вы просто занимаетесь бизнесом продавая на OLX, раз вы в курсе про 1000 транзакций в день.

А то что берете предоплату, еще раз подтверждает, что у вас торговля стоит на потоке, а не с целью продать ненужное.

Смотрите, вы рискуете тем, что за вас возьмется налоговая. Таких шибко умных надо наказывать.
4 марта 2021, 19:27
Тут еще хуже, товар продавали с предоплатой — имхо ниша всяких разводил.

Я последний раз продавал на OLX ненужную память для ноутбука за 1000грн (в ноуте было 8гб — 1 планка, сделал апгрейд до 32гб — 2 планки — в ноуте только 2 слота под память) — воспользовался услугой OLX-доставка, все прошло гладко.
5 марта 2021, 23:10
4 марта 2021, 19:34
Вообще Российский банк ведёт очень агрессивную политику в нашей стране! Я не только о себе, но и о других украинцах, как их унижают! Российское фин учереждение пытается вести себя, даже не как «Старший брат» у нас на Родине, а хуже! Ведут себя, «Главенствуеще», держат нас за рабов! За нашими спинами, так и говорят! Обидно, что это все у нас на Родине!!! Я никогда не была ранее противником России! Но все познается во времени!
4 марта 2021, 19:38
Пошло поехало.

До этого какой АТОшник, который активно нарушает законы и не платит штрафы, активно «пальцы гнул», мол вы все сепаратисты.

Теперь OLX бизнесс-вуман, которая активно торгует — берет предоплату (ниша интернет-разводил) включает Россия во всем виновата!

Нормальные продавцы на OLX никогда не берут предоплату.

Вы отказались принять возврат.

Мало того что ведете незаконную торговлю, так еще усугубляете нарушением прав потребителей!
4 марта 2021, 19:48
Я не на олх, внимательно читайте комментарии! Брать или не брать оплату за товар, дело лично каждого продавца! Кому подходит покупают! Это условия площадки! Объявления мои от частного лица! Не бизнес! Без оплаты Вы будете отправлять свои вещи, продали две, ну отправьте и ещё две! Прочитайте ещё раз все мои комментарии и успокойтесь!
4 марта 2021, 19:53
Да читаю вашу писанину:

>> Без оплаты Вы будете отправлять свои вещи, продали две, ну отправьте и ещё две!

>> Брать или не брать оплату за товар, дело лично каждого продавца!

Так вы продавец (занимаетесь бизнесом) или частное лицо?
4 марта 2021, 20:00
Брать или не брать. Вот вы попались на этом.

Вы взяли предоплату и отказались вернуть деньги. За что и поплатились!

Те кто продают ненужное — не берут предоплату.

А сервисы типа OLX доставка гарантируют возврат товара — если покупателю он не подошел.
4 марта 2021, 20:12
Я продала товар! Свою вещь, которую больше не ношу! Нет никаких оснований для возврата, покупателю Вещь подходила! На том и договорились! Продавайте и возвращайте свое! ОЛХ доставка Вам в помощь!
4 марта 2021, 20:23
Ваши слова:

>> Знаю только, что где-то в январе мне угрожала одна женщина из Винницы, что заблокирует мою карту, если Я не приму возврат!(имею небольшой интернет магазин (только свои вещи)! Сумма сделки была 200 гр!

>> имею небольшой интернет магазин

Вам нет доверия, так как вы постоянно меняете показания (с).
4 марта 2021, 20:36
Магазин это моя интернет страница (профиль) из 5 позиций вещей! Это были кофточки мои и косметика!
4 марта 2021, 20:44
Сейчас 5 вещей, вероятно раньше тоже еще 5 вещей и т. п. и т. д.
4 марта 2021, 20:40
Вы что тоже продаете женские вещи? Если нет, то чего тогда так волнуетесь?
4 марта 2021, 20:43
Вы утверждали выше, что вам угрожали «что заблокирует вашу карту, если Я не приму возврат».

Что собственно и произошло.
4 марта 2021, 20:58
Да, угрожали, покупатель забрал вещь с почты! Подумал и решил вернуть! Я с этим не согласилась!
4 марта 2021, 21:05
Вы действуете не в правовом поле, и требуете соблюдения ваших прав?

Вы сами признали, что нарушили права потребителя вернуть ненужный товар.
4 марта 2021, 21:09
Нет не нарушила, прошло 14 дней!
4 марта 2021, 21:34
Даже если прошло 14 дней у вас остаются обязанности.
4 марта 2021, 21:07
Нет, не нарушила! Прошло 14 дней!
4 марта 2021, 21:12
Вы не правы, я специально по-гуглил (если что-то с товаром пошло не так):
у покупателя остаются опции по реализации таких прав, предусмотренных законом:
1) пропорційного зменшення ціни;
2) безоплатного усунення недоліків товару в розумний строк;
3) відшкодування витрат на усунення недоліків товару.
Как я понял вы покупателя игнорировали?
4 марта 2021, 21:14
Так и есть!
4 марта 2021, 21:23
Кстати, хочу заметить, что Вы пасетесь на страницах российских банков! Защищаете банки, забивание недовольных! Видела Вас на странице ОTP!
4 марта 2021, 21:26
У меня счета в 9 банках, 5 из них в 10ке на минфине, владею веером из платежных карт.

В OTP банке у меня нет счетов.

А вот альфа-банк действительно мне в жизни помог. Альфа-Банк конечно проштрафился в свое время, из-за его дебилов коллекторов, но как банк он выполняет свои обязанности.
4 марта 2021, 21:51
Кстати, зачем Вам этот самый веер?
4 марта 2021, 21:56
И все же Вы топите за банк OTP так же! Я видела в обсуждениЯх там Ваши комментарии! Подозрительно!
4 марта 2021, 21:59
Не читали, но осуждаете?
4 марта 2021, 21:59
Слышали о кешбеках?
5% на покупки в интернете, 7% на рестораны, 4% на продукты, 3% на аптеки, и т.п. и т.д.? ( у меня в этом месяце такие «скидки»).
А были и 7% на коммуналку (я чуть ли не за пол года коммуналку оплатил в перед)
4 марта 2021, 22:01
Кста сколько за комментарий платят?) Мне интересно на сколько сейчас оценивают работу литературного «негра»?)
4 марта 2021, 22:03
Уверяю — России и сепаратистам это обходится бесплатно.
4 марта 2021, 22:09
Аяяя напиши обязательно что это твое субьективное мнение.
А то вдруг СБУ по айпи вычислят и посадят.

Учитывая что в России по репостику в вк садят на 15 суток и учитывая что у нас твориться по СМІ вполне возможно) «по моему субьективному мнению»
4 марта 2021, 22:12
К вашему сведенью, я картой альфа-банка не пользуюсь уже 2 месяца. Смысла нет. Уныло вообще…
Я описал выгодные кешбеки по набору карт, а не конкретно за альфа-банк и не только за этот месяц, а самые интересные за последние пол года ( альфа-банк давал в прошлом году 10% на продукты — тут понятно что я сделал )
4 марта 2021, 21:25
Вы точно внимательно прочитали что я вам написал?
Уточняю, что права у покупателя, за ваш счет все перечисленное сделать.
Вы эти права игнорировали?
4 марта 2021, 21:40
Хватит ее разводить.
А то она с бедной овечки превратиться в преступника.
Предложи ей написать письмо на НБУ. Оно заставить альфу работать. Альфа потребует у нее документы на деньги. Она скажет что продавала товари. Ей скажу что для этого нужно открыть счет ФОП и закроют счет и скорей всего занесут в черный список банка Так что в альфе счет не откроет. Зато в другом спокойно.

А то я просто вижу что банк че-то долговато морозит. Зато деньги за смс-ки и обслуживание берет.
Просто жалко что человек за воздух платит.
4 марта 2021, 21:47
Да просто в других банках та же самая фигня будет.

Не нужно плохих советов давать.
Сабж о том что нужно ей открыть ФОП счет скорее всего «общедоступен» межбанковской базе… банкам не нужны проблемы(штрафы).

Была бы разовая продажа…
4 марта 2021, 21:49
Ну так она посмотрит что было в альфе и думаю в других банках будет поосторожней.

У нас люди учатся только тогда когда теряют деньги. Для нашей страны деньги — лучший мотиватор.
4 марта 2021, 22:05
Так как она начинает винить во всем Россию — ставлю на АТОшников.
4 марта 2021, 21:47
Спасибо за дельный комментарий! Да деньги за обслуживание картами и смс информирование берут!
4 марта 2021, 21:49
Покупатель не просила сделать ничего из перечисленного, только возврат денежных средств! Внимательно читайте отзывы! На возврат денежных средств нет никаких оснований!
4 марта 2021, 21:56
А теперь — докажите это банку.

Тут проблема…

По сути все сроки прошли.

Вас с тем-же +/ - успехом могут блокировать в других банках. В том же приват-банке могут даже списать деньги со счета без всякого суда, нарушая законы.
4 марта 2021, 22:00
Будем ждать ответ из Альфа-Банка! Ответ напишу здесь, когда его получу!
4 марта 2021, 21:58
Кстати рекомендую обратиться к офпреду на ресурсе финанс. юа, о нем (ней) очень хорошие отзывы.
4 марта 2021, 22:02
Спасибо за дельный комментарий!
7 марта 2021, 3:53
Мой вопрос не решён! Альфа-Банк у меня не запросил никаких уточняющих документов! На горячей линии меня заблокировали также! Называется делаем что хотим!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Заблокировали дебетовую карту (White)