Я такого произвола за 45 лет своей жизни не видела

irren7IR 26 февраля 2021, 16:35
Отделение по адресу: Чернигов, пр-т Победы, 62
Уже больше месяца я слышу название этого банка от незнакомых людей, которые мне звонят и хомят. У моего брата, Рень В. И, который живёт вообще в другой области была много лет открыта кредитная карточка. С 2013 года он добросовесно платил, но сейчасу у него сложилась такая ситуация, что не может потянуть кредит по карте, в связи с потерей работы в результате карантина. Банк предложиль реструктуризацию, под 39,99% годовых, то есть в реале нечего не меняется как платил 39,99% так и будешь платить дальше, но договор перепишем. Прежде чем переписывать договор он взял выписку за несколько последних месяцев, посчитал и сумма не сошлось. Естественно он обратился к консультанту банка с просьбой обяснить, сотрудник ничего обяснять не захотел. Помимо того за два месяца, карта ушла в минус, что делает Альфа-Банк, без его ведома повышает ему лимит, он ничего даже не знает (увидели с выписки банка) и из этого повышеного лимита высчитывает процент на погашение. При этом идёт постоянное списаное по овердрайфу, консультант обясняет что постоянно заказывалась за границей сумма превышающая кредитный лимит, как это возможно по логике не понятно, и она выполнялась. Так же отказываються предоставлять договор, или ехать в отделение платить за него 150 грн и якобы они его предоставят.
1 марта 2021, 10:43
irren7IR, надійшліть, будь ласка, у приватні повідомлення, номер телефону, н який вам телефонують.
Що стосується картки вашого брата, інформацію надати можемо тільки її власнику.

zig4free
zig4free
27 февраля 2021, 8:24
Может проблема в вашем брате и его финансовой безграмотности, а не в банке?
Кстати отзыв выше, аналогично — договоры не читаем! Везде одни «Мошейніки!!!»

За 2 года использования кредитки, банк не разу ничего лишнего не снимал, я всегда погашаю кредитную задолженность вовремя, и остаюсь в льготном периоде, платя за использования кредитных средств только 0.01% (выходит 1-2 копейки в месяц), а не 39,99% годовых.
irren7IR
irren7IR
28 февраля 2021, 6:47
С 2013 года он погашал всё вовремя, и всего 2 месяца не смог заплатить, и это не его вина, а ситуация которая сложилась в стране. Не дай Вам бог, что бы ваше дело тоже закрылось, и вы попробовали это на своей шкуре.
Я, имею образование финансиста, с этим банком распрощалась давно. Мошейничали они и много лет назад, но тогда с депозитом. Это политика банка.
И ещё, по поводу безграмотности, если не сходится дебет с кредитом то тут возникает вопрос … А если сотрудники этого обьяснить не могу, то вопрос очень большой…
По поводу договора, читаем, но договор был заключён 2013, поэтому и просим
ImA
ImA
8 мая 2021, 19:32
Несколько раз имел депо в этом банке, предлагали кредитку и даже почти ее оформил (в последний момент, одумался). Могу сказать одно — категорически не рекомендую этот банк.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Я такого произвола за 45 лет своей жизни не видела