Хитросделаный банк

Владимир Федоров 6 января 2021, 1:41
Очень интересный банк. Конечно в кавычках. Оформляешь карточку — навязывают страховку. Отменить ее можно только через сайт их приложения. А ждать отключения всех страховок надо месяц. Надо ещё проверить отключены ли они. Делал покупку на АлиЭкспресс. Слава богу мизерную. Курс обмена доллара шокировал — отличается от обменника на 57 коп. Причем курс карточный не указан нигде кроме сайта. Даже в приложении банка его нет — не влез — таков ответ поддержки банка. Т. е.вы осуществляете покупку, а какой курс конвертации не знаете. Обман или случайность? Склоняюсь к обману — вчера осуществлял оплату покупки с АлиЭкспресс картой другого банка и курс не отличался от указанного.
6 января 2021, 13:48
Добрый день. Услуги страхования входят в пакет при оформлении кредитной карты. В современном мире страхование дает уверенность как банку, так и клиенту в выполнении кредитных обязательств. Если вы все-таки решили отказаться от данных услуг, это можно сделать при обращении на горячую линию банка или в чат мобильного приложения. По новой карте это можно сделать сразу после получения, по перевыпущенной – нужно дождаться первой РД после активации и обратиться на след.раб.день.
При расчетах в валюте, которая отличается от валюты карточного счета, валюта операции конвертируется в валюту счёта. В день проведения операции сумма операции блокируется по курсу, который действует в этот день (данная сумма приходит в смс); через два-три рабочих дня сумма списывается, но по курсу, который действует на дату списания. Если за эти дни курс изменился, то сумма блокировки отличается от суммы списания в виду курсовой разницы. Порядок расчета в разных валютах указан в Договоре о банковском обслуживании физических лиц (п. 4.2.8).
Минфин
Ответ администратора
8 января 2021, 10:07
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 08.01.2021).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта,
подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

sro
sro
10 января 2021, 17:47
Голубчик, ну кто же на Али платит Альфовской гривенной? Таких людей называют ласково «спонсор»
ImA
ImA
18 января 2021, 16:32
Альфа банк предложил мне кредитку, 3 часа опроса по телефону, назначено время визита, куча бумаг, не дают читать, только подписывай, подписывай, не читая. Но когда менеджер на заключительной стадии оформления стал навязывать обязательную платную страховку кредитки, намекая мол на следующий день, я смогу ее отключить, я понял — пора валить из этого банка. Ушел и не жалею. Лучше уж Приват или А-банк, Монобанк.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке