Альфа-Банк разбазаривает деньги вкладчиков физ лицам

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Вернуться на сайт

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Вернуться на сайт
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
mariamaria 5 января 2021, 1:21
Здравствуйте, хочу и Я поделиться своей историей! Какая-то женщина оставила мой телефон при оформлении кредита в качестве контактного! При выдаче средств ей, мне никто не позвонил и не предупредил! Звонят когда выяснили, что она им не платит! Не дают покоя!
Понятно, что сим карту она выбросила или блокирует все входящие, но почему Вы не разыскивает ее по адрессу?
Главное, что Я поняла, что депозиты у Вас нельзя держать, поскольку Вы деньги вкладчиков раздаете физ лицам! Не удивлюсь, если Вы ещё ей и спишите долг, поскольку несколько месяцев гражданочку никто не ищет!
В чем справедливость? Одни корячиться зарабатывают откладывают сбережения, а другие берут у банка эти денежки и сматываются!
Пишите заявление полицию, пусть узнают куда эта дама тратит Ваши деньги!
Сделайте то, что нужно или к Альфа-Банку
больше доверия нет!
Альфа-Банк
5 января 2021, 14:31
Добрый день.
Банк – это денежно-кредитная организация, регулирующая платёжный оборот в наличной и безналичной форме; это финансовая организация, которая привлекает денежные средства на депозиты у тех, кто имеет сбережения, и выдает деньги в виде кредитов тем, кому они нужны для развития бизнеса или личных нужд.
Альфа-Банк выполняет все свои обязательства по договорам, и депозитным в том числе.
Укажите в личном сообщении ваше ФИО, номер телефона, на который осуществляются звонки, дату и время последних звонков, с каких номеров звонят, ФИО заемщика, которого ищут.

Volodymyr Dozirtsiv
Volodymyr Dozirtsiv
5 января 2021, 2:45
+1. Мені також приходять смс за чужий кредит. З сторони банку якийсь лютий треш, а не валідація фінансового номеру
AlfaBank
AlfaBank
5 января 2021, 14:39
Доброго дня. Напишіть деталі нам в ПП, будь ласка.
15 января 2021, 17:41
Полиция не поможет, т.к. отношения кредиторов и заемщиков лежат не в уголовной плоскости, а в гражданской. Притянуть 190-ю статью УКУ «Мошенничество» в данном случае практически нереально. Тут или нужны свидетели, которые подтвердят факт того, что заемщик брал кредит с целью невозврата, или если кредит оформлялся по поддельным документам. Ну, или сам заемщик сознается в мошенничестве. Поэтому полиция таким не будет заниматься. Единственное, что остается банку — это гражданский иск на заемщика и принудительное взыскание, через исполнителей, если, конечно, будет что взыскивать.
Ну, а Вам, если тут на сайте не поможет представитель банка, совет обратиться с официальным (бумажным) письмом в банк с требованием прекратить звонки по долгам третьих лиц. Если не поможет, то еще жалобу в НБУ. Ну, а если и это не поможет, то фиксировать моральный ущерб и пытаться его компенсировать через суд. Но в нашей стране — это гиблое дело. Возмещение морального ущерба у нас слабо развито. Его трудно доказать. И если даже удается его доказать, то компенсация очень мала — не будет стоит затраченных усилий.
Как вариант, пользуйтесь ЧС на телефоне или смените симку. Но смена симки в нынешних условиях (перевыпуск симкарт операторами) может привести к тому, что одни звонари сменяться на других, т.к. владельцем номера мог быть тоже какой-нибудь должник. Как по мне, лучше не портить себе нервы, а относиться к звонарям, как к телефонным клоунам и тупо троллить их. Тогда прессинг постепенно уменьшится.
15 января 2021, 17:44
Если попытаетесь решать проблему через деловую переписку, то обязательно ведите ее с сохранением доказательств — через укрпочту, заказными письмами с уведомлением о доставке и описью вложений. Стиль написания обращений должен быть юридически грамотным со ссылками на действующее законодательство. Успехов Вам в этом нелегком деле!

Курс валют в Альфа-Банке на сегодня

EUR 34.100 34.350
RUB 0.3640 0.3790
Все курсы банка
Реклама
Главная / Банки Украины 🏦 / Альфа-Банк 💰 / Отзывы о Альфа-Банке 📝 / Альфа-Банк разбазаривает деньги вкладчиков физ лицам