Внимание не советую получить SWIFT перевод через Альфа-Банк!

ProFTP . 30 декабря 2020, 12:11
Внимание не советую получить SWIFT перевод через Альфа-Банк! Они не засчитывают платеж.

Представитель банка неадеватная. Валютный контроль не адекватный.

Записал видео переписки:
будет интересно. Никто не используйте AlfaBank для SWIFT
31 декабря 2020, 10:09
ProFTP, д/с поступили за оказание услуг. Услуги относятся к предпринимательской деятельности. Постановлением НБУ № 56 п.14 запрещено зачислять д/с от предпринимательской деятельности. Вы можете обратиться в свой банк и направить уточнение назначения платежа по системе SWIFT. Иначе платеж не может быть зачислен.
Полезный комментарий
Navegantes 31 декабря 2020, 8:04
3 года получаю SWIFT в Альфа-Банке, все нормально. Были вопросы вначале, предоставил необходимые документы, все работает.

Navegantes
Navegantes
31 декабря 2020, 8:04
Полезный комментарий
31 декабря 2020, 13:01
1) Они написали, что они не могут изменить, потому что отправку осуществил HSBC китайский банк. Этот банк не является бенефициарным отправителем, а является посредник. Я это написал Вам. Но Ваши коллеги, сотрудники банка удаляют комментарии или пишут жалобы. Я должен 10 раз это писать!

2) Я не являюсь специалист по этому вопросу SWIFT и сложно просить отправителя на английском языке это сделать. Это занимает много времени. Отправитель не мог понять зачем нужно назначение. Они могут осуществить другую операцию, recall которая займет 21 бизнес дней.

3) я могу написать отзыв, как я получал SWIFT в Альфа-Банк? Почему Ваши коллеги удаляют мои сообщение или пишут жалобы? Я должен 10 раз писать одно и то же.
Банк HSBC берет дополнительную! небольшую! комиссию, но если часто отправлять, то это будет примерно от 250 $-1000 $ в год. Меня не устраивает платить эту коммисию. На сайте Альфа-банке нету в реквизитах этого китайского HSBC банка. У Вас обман и устаревшая информацию. Может наоборот, кому-то будет выгоден этот HSBC банк!!111

4) где гарантии, что Вы засчитаете платеж, если будет что-то изменено? будет ответ «Ой, извините, засчитать не можем».

5) переписка занимает много времени, я не вижу смысла тратит 3−7 дня чтобы засчитать SWIFT. Если УкрЭксимБанк засчитывает платежи, то зачем мы будем друг другу компостировать мозги? Я буду всем компостировать мозги и отправителю и еще Трампу позвонить. Я не буду этим заниматься.
31 декабря 2020, 14:09
> Вы можете обратиться в свой банк и направить уточнение назначения платежа по системе SWIFT

я написал 20 раз ранее, что это нельзя сделать.
Это не возможно!
Представители банка неадекватные, требуют то, что сделать НЕЛЬЗЯ!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Внимание не советую получить SWIFT перевод через Альфа-Банк!