Как Альфа банк разводит на деньги

Natatyana 24 ноября 2020, 14:57
Отделение по адресу: Одесса, ул. Пушкинская, 75
Год назад сняла с карты Альфа банка сумму на покупку товара, мне предложили рассрочку на эту сумму в смс. Я подтвердила рассрочку. Погасила всю сумму в льготный период, год не пользовалась картой, не заходила в личный кабинет. Решила зайти в личный кабинет, а там долг! При чем не маленький! Оказывается рассрочку нужно было закрыть, а не только погасить всю сумму, но так как она была предложена лишь в смс я об этом не знала. Смс сообщения по карте подключены.Я за них плачу! За год ни одного смс о том, что с меня считывают 200 грн в месяц. Всегда была довольна работой банка.Но в этот раз полный развод! Не советую связываться.И свои счета закрываю.
25 ноября 2020, 12:18
Natatyana, условия досрочного погашения рассрочки указаны в ДБО:
п. 3.11. Клієнт має право повернути суму Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частину) достроково будь-яким чином і в будь-який момент, шляхом надання Банку Заяви на здійснення
договірного списання із зазначенням суми дострокового повернення Кредиту для Програми «Моментальна розстрочка на карту» (його частини).
Подробнее: https://alfabank.ua/storage/files/publichnoe-predlozhenie-na-oformlenie-dbo-fl-z-251120.pdf

Также на сайте банка подробно расписаны условия предоставления и обслуживания рассрочки: https://alfabank.ua/ru/private-persons/installment

Раздел «Вопросы и ответы», п. 4. «Досрочное полное или частичное погашение рассрочки по кредитной карте»: Если клиент желает досрочно (Полностью или частично) закрыть рассрочку, то аналогично, необходимо в интернет-сервисе My Alfa-Bank в разделе «Рассрочка» инициировать полное погашение рассрочки.
Полезный комментарий
OldJew 24 ноября 2020, 16:08
Какой-то странный отзыв. Если и правдив, то как можно так халатно относится к своим долгам.

24 ноября 2020, 15:02
Нельзя снятие средств с карты перевести в рассрочку через СМС.
Отзыв липовый.
Попробуйте немного чаще бывать в личном кабинете, которого нет у Альфа-Банка.
zig4free
zig4free
25 ноября 2020, 1:23
Приват и Моно частенько предлагают перевести перевод с карты на карту в рассрочку, по сути снятие налички мало отличается от подобных операций.
25 ноября 2020, 9:51
У рассрочки нет льготного периода — это еще одна ложь.
Перевести в рассрочку можно в Альфа-Банке только кредит другого банка с комиссией 4% за перевод и покупку товара или услуг — снятие наличных не переводится в рассрочку — это написано в её условиях.
OldJew
OldJew
24 ноября 2020, 16:08
Полезный комментарий

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Как Альфа банк разводит на деньги