Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Сотрудник банка грубиян и вымагатель

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
не засчитана Модерация сайта не подтвердила отзыв
Grivan 23 ноября 2020, 13:26
Сотрудник банка позвонил представился Иван Петров и заявил что у меня есть задолженность в банке, на что я заявил что у меня нет никаких задолженностей. Тогда он сказал что у жены есть задолженность (с каких пор сотрудники банка стали коллекторами...) И стал вымагать заплатить за жену кредит, я ответил что не проживаю с женой и сейчас нахожусь в больнице с воспалением лёгких. Иван Петров с угрозой сказал что бы я оплатил кредит на что я положил телефон. От таких сотрудников нужно избавляться, они ваш банк тянут вниз.
Сенс Банк
Ответ банка
23 ноября 2020, 15:24
Добрый день. В случае возникновения просроченной задолженности, банк имеет право осуществлять звонки на номера контактных лиц или номера, что стали известны в процессе сотрудничества, если нет возможности сообщить об этом заемщику. Укажите, пожалуйста, на какой номер вам звонили, дату и время звонка, проверим действия сотрудника.
Минфин
Ответ администратора
24 ноября 2020, 14:59
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 26.11.2020).
Пользователь не предоставил доказательств по запросу администрации сайта, подтверждающих, что он является клиентом или пользовался услугами данного банка.

Комментарии - 6

+
0
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
23 ноября 2020, 18:46
#
"В случае возникновения просроченной задолженности, банк имеет право осуществлять звонки на номера контактных лиц или номера, что стали известны в процессе сотрудничества..." - интересно, какая норма закона дает банку это право, и имеет ли право лицо, не имеющее отношение к кредиту, отказаться от получения подобного рода звонков? :)
+
0
Zhmunya
Zhmunya
24 ноября 2020, 15:21
#
Есть такая норма как договор, кроме закона, но вы о ней наверное никогда не слышали.
Отказаться лицо может, но не факт, что это поможет, если лицо не подтвердит отсутствие связи с заемщиком — в данном случае это практически не возможно, так как на момент получения кредита лицо состояло в браке с заемщиком. Только при наличии правильно составленного брачного договора можно как-то выйти из этой ситуации — если там написано, что супруги не отвечают по долгам друг друга.
+
0
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
24 ноября 2020, 17:38
#
Простите, но похоже, что это вы, кроме такого названия, как «договор», ничего про это не слышали, и не понимаете, какие они (договоры) бывают, как работают и, вообще, что это такое. Рекомендую для начала ознакомиться с общими положениями и нормами про договоры — ЦКУ Розділ II
ЗАГАЛЬНІ ПОЛОЖЕННЯ ПРО ДОГОВІР.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#Text
И если после этого вы и дальше будете утверждать, что в двухсторонних договорах можно прописывать условия, которые касаются ничего неподозревающих третьих лиц, то, наверное, стоит еще ознакомиться с позицией НБУ по данной проблеме, как регулятора банковской и теперь уже и небанковской финансовой деятельности:
https://bank.gov.ua/ua/news/all/pitannya-dnya-kolektori-pogrojuyut-chi-navyazlivo-telefonuyut-cherez-prostrocheniy-kredit-susida-yak-zahistitisya
Если и после этого вы будете утверждать про какие-то «права» звонарей относительно звонков третьим лицам, то лично я буду считать, что вам чужды основные принципы справедливости, добросовестности и, главное, разумности, на которых и базируются все законодательные нормы любого цивилизованного и правового государства. :)
+
0
Zhmunya
Zhmunya
25 ноября 2020, 10:05
#
То есть по вашему мнению все кто звонят вам на ваш номер телефона и кому вы его не давали нарушают закон? Большего бреда я не слышал.
В позиции НБУ идет речь о коллекторах, а не о сотрудниках банка.
Не один закон не запрещает мне позвонить вам как и вам мне по любому поводу или приведите норму закона, которая это запрещает.
Если законом эти действия не запрещены, то и в договоре эту норму можно использовать.

+
0
Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
25 ноября 2020, 18:52
#
Во-первых, официальной коллекторской деятельности у нас в стране пока нет. :) Её определение никак не могут сформулировать, т.к. мало кто понимает её суть и отличие действий так называемых коллекторов от действий так называемых сотрудников банков и небанковских финансовых компаний, т.е. различных кредиторов. Поэтому из этой статьи НБУ четко видно, что те люди в НБУ, которые пишут подобные вещи, толком ничего не могут понять, о чем же они пишу, и где же суть проблемы. И хотя это на первый взгляд печально, но надо признать, что по другому и быть пока не может, т.к. в наше законодательство не введено понятие «коллектор», и, соответственно, не раскрыта деятельность этих «коллекторов». Но проблема коллекторов, а вернее звонарей :), в нашем обществе существует, поэтому НБУ, как может, так её и комментирует — пусть криво и коряво, но хоть так.
А во-вторых, в своих комментариях НБУ четко ссылается на действующее законодательство — на ЗУ «Про захист персональних даних», из которого четко видно, что обрабатывать персональные данные можно только по согласию конкретного субъекта этих данных. И если вы не поленитесь и изучите данный ЗУ, то станете меньше бреда слышать, а, главное, излагать его, т.к. увидите, что ситуация со звонками физлиц друг другу не попадает под действие данного ЗУ, как и деятельность журналистов, например, с кое-какими размытыми оговорками конечно, а также некоторые другие исключения. Заметьте, банковская деятельность не входит в эти исключения. :)
+
0
OldJew
OldJew
24 ноября 2020, 16:13
#
Это наша страна. У нас будут звонить и знакомым, да и собаке твоей дозвониться смогут.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43.05
USD 39.55 40.05
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.4 43.05
USD 39.55 40.05
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Сотрудник банка грубиян и вымагатель