Альфа-Банк

Fylhtq2105 20 сентября 2020, 11:18
Являюсь клиентом банка с 2013 года (имею 2 кредитные карты). Очень даже неплохой банк. Практически все кредитные карты с кешбэком или с бонусными программами. Один из единственных банков, который в выписке указывает не только дату авторизации, но и дату проводки по счёту что позволяет избежать неприятных сюрпризов. Тарифы по продуктам довольно сложные, но в принципе разобраться можно. Система My Alfa-Bank и мобильное предложение одно из лучших на рынке и постоянно усовершенствуется! Поддержка официального представителя банка на Форуме финанс.уа вообще супер, поможет решить любую проблему!
22 сентября 2020, 13:59
Fylhtq2105, спасибо за отзыв. Рады сотрудничеству :)

20 сентября 2020, 13:38
Есть банки которые не страдают «проводками по счету», ничего хорошего нет для клиентов в том как банк учитывает траты кредитной карты — это не логично для клиента, когда баланс карты указывает на то, что задолженность погашена, а на самом деле это не так.

Например в монобанке можно погасить кредитную задолженность на карте даже в выходной день, простым переводом на карту, в то же время Альфа-Банк зачтет такой перевод только во вторник.

Я сам пользуюсь кредиткой Альфа-Банка, но сабж напрягает, это мешает свободно пользоваться продуктами банка.
20 сентября 2020, 19:52
Могу с вами поспорить, но не буду — надо уметь видеть преимущества в недостатках для других.
Пополнить кредитный счет можно день в день переводом по реквизитам со своего дебетного карточного счета в Альфа-Банке, куда переводятся деньги с другого банка онлайн с помощью р2р. Да это не работает в выходные и праздничные дни, но мне это и не нужно — я планирую погашение заранее, а не тяну до последнего дня.
20 сентября 2020, 21:34
Самый важный момент — нет проводок в выходной день!
Для тех же проводок день в день, надо иметь дебетную карту Альфа-Банка, а дебетная карта условно-бесплатная!!!

Хотя я даже могу оформить себе белую карту бесплатно (депозит 3тыс$ открыт), но смысла от неё мало, лучше держать деньги дебетке/кредитке в форвард банке, там % на остаток заметно выше.
20 сентября 2020, 22:12
Для моих сумм дебетка Форварда маловата и не имеет условно бесплатного пополнения и снятия в любых банкоматах Украины и за рубежом 30000 грн./месяц.
Меня не напрягает 12 транзакций в месяц для бесплатного использования.
Каждому свое и не забывайте про диверсификацию — у меня по 2-3 однотипных продукта в разных банках.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке