«Доходный сейф»

Papigon 4 августа 2020, 14:46
При открытии зарплатного счёта в «Альфе» (пакет «Zero») доход по «доходному сейфу» был одним. С марта 2020 года (если не ошибаюсь) он стал 7% и был таковым ещё в конце июля. Но сегодня, заглянув в банкинг, я увидел, что там стоит цифра 5%.
Очень мило. Хотя бы изменили тарифы на сайте :(
5 августа 2020, 10:42
Papigon, добрый день. Согласно ДБО, банк имеет право на изменение % ставки.
4.3.3. Банк має право: Вносити пропозиції на зміну умов Договору, в тому числі Тарифів та/або Правил користування Карткою, в порядку, що передбачений Розділом 11 цього Договору.

11.1.1. У випадку необхідності внесення змін до Правил користування Карткою або Тарифів на обслуговування Картки, Банк не пізніше ніж за 30 (Тридцять) календарних днів до дати з якої застосовуватимуться змінені Правила користування Карткою або Тарифи на обслуговування Картки, направляє Клієнтам повідомлення про такі зміни шляхом розміщення відповідного повідомлення на Інтернет-сторінці Банку. При цьому Банк у такому повідомленні зобов'язаний зазначити, що Клієнт має право до дати, з якої застосовуватимуться зміни, розірвати договір без сплати додаткової комісійної винагороди за його розірвання. Зміни до Правил використання Картки або Тарифів на обслуговування Картки є погодженими Клієнтом, якщо до дати, з якої вони застосовуватимуться, Клієнт не повідомить Банк про розірвання Договору та закриття відповідного Рахунку.

Соответствующее объявление было размещено на сайте 1.07.2020 — https://alfabank.ua/about/press/zmini-procentnih-stavok-po-depozitnih-produktah-dohidnij-sej-2206. Изменения в тарифы карт внесены.

unkas
unkas
4 августа 2020, 16:30
Да, я тоже с таким вопросам к ним обращался. Ответили что в договоре-де прописано что банк может менять проценты как ему вздумается.
5 августа 2020, 9:28
Не уведомляя клиента? Странная политика лояльности и борьбы за клиента на рынке. В то время, когда ближайшие конкуренты предлагают бОльший проценты по текущим счетам, а доллар растёт.
Zhmunya
Zhmunya
4 августа 2020, 19:59
Открываем карту Монобанка и получаем 10% на остаток с свободным использованием ‐ чего зря тратить время на выяснения.
5 августа 2020, 8:50
Во-первых карта «Монобанка» тоже есть. Никогда не держу «яйца в одной корзине». Не в Швейцарии живём :)
А во-вторых, хотелось бы понимать, почему вдруг тарифы изменили и даже нигде про это не написано (специально в почту полез - кроме выписок - от банка никакой информации). При том, что хотелось бы про это узнать заранее.
Я уж молчу про остальные «косяки» банка, а их было за время общения с ним немало.
5 августа 2020, 10:56
Нашёл. На сайте банка. Скромное такое объявление. От 1.07.20 про изменение ставок по «Сейфу» с 1 августа. Т.е. клиент должен ежедневно мониторить сайт «Альфы», чтобы узнать что-то новое. Они бы так незаметно ставки по кредитам уменьшали....
Если что - вот ссылка на их сообщение, может кому интересно  https://alfabank.ua/ru/about/press/zmini-procentnih-stavok-po-depozitnih-produktah-dohidnij-sej-2206
5 августа 2020, 10:59
Спасибо за сообщение о том что банк имеет право. Не оспаривая вашего права, я говорю о вашей коммуникации с клиентами. А она - никакая.
Sergey62
Sergey62
6 августа 2020, 10:39
Користуюсь клієнт банком іншого банку по роботі. Так вони лист надсилають про зміну тарифу за місяць просто в клієнт банк. Виписку по любому кожен день потрібно робити і не пропустиш важливу інформацію.  А взагалі то мабуть всі знають що облікова ставка НБУ 6 відсотків і ніякий банк собі в збиток працювати не буде.
11 августа 2020, 17:29
А можно узнать, причём тут «клиент банк другого банка»? Я говорил конкретно про данный банк. И писал выше, что никаких уведомлений небыло. Насчёт ежедневной выписки - очень весело, это мне пол рабочего дня надо выписки из своего банка смотреть? К тому же изменения процентов в выписке не указываются. Там указываются начисления. Короче, совет из разряда «такое».

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке