Мошенники

MariaZagr 31 июля 2020, 13:05
Покупала билеты МАУ оплачивала их с зарплатной карты Альфа. В феврале и в марте МАУ должны были вернуть мне 2 суммы. Я эти деньги ждала, на карту ничего не поступало. С конца марта я начала выяснять с МАУ они утверждали, что все сразу вернули. Альфа банк проверял раз 5 и говорили мне, что никаких возвратов от МАУ не было, банк никаких сумм не задерживал и чтобы я выясняла с ними. Это длилось 3 месяца. В итоге в июле мне Альфа банк сказали, что эти суммы зачислялись на 2019 год в дату покупки билетов. Это бы и хорошо, если при этом физически деньги поступили на мою карту. Но денег не было и нет! Такая же ситуация произошла у моей подруги.
Я специально акцентирую внимание, что это зарплатная карта и по ней у меня практически не было никаких операций и видно, что эти суммы даже не тратились с карты и их физически не было. Все что предлагает банк — заплатить 100 грн за мокрую печать на выписке. Аферисты, воры! У меня 2 карты в этом банке, после этой крайней ситуации еду закрывать счета и все переводить в Моно.
31 июля 2020, 16:17
MariaZagr, добрый день. Суммы вернулись на ваш счет и были отображены в выписке и на балансе. Детали напишем в лично сообщении.

abuzaind
abuzaind
31 июля 2020, 13:36
У меня была похожая ситуация с «Альфа-Банком» в 2013 г. и тоже с авиабилетами. В результате несколько месяцев переписок с авиакомпанией и «Альфа-Банком»: авиакомпания написала, что деньги вернули, и выслали подтверждения. «Альфа-Банк» очень долго «морозился», но спустя 2 или 3 месяца деньги всё-таки у них «нашлись» на транзитном счету. Мутноватый банк...
31 июля 2020, 15:53
В работе
MariaZagr
MariaZagr
18 августа 2020, 12:37
Дело в том, что вы не решили эту проблему. И все бы хорошо, если бы было так, как вы пишете. Но по всем моим выпискам видно, что суммы не приходили и итоговые суммы по месяцу не менялись. Не могу понять почему у меня в выписках одна информация, а у вас другая. Я вам должна на слова верить? Возможно если суммы реально приходят на карту они должны отображаться физически на карте и в моих выписках?
Я деньги так и не получила, в моих выписках их так же нет. Что и где у вас написано - я без понятия. У меня и в мобильном приложении и на сайте в личном кабинете другая информация и денег этих нет и не было.
19 августа 2020, 10:11
Добрый день. Мы предоставили вам все доказательства возврата средств в личном сообщении:
Проводки из выписки по счету, где видна дата операции и дата возврата средств (дата операции и дата возврата те, что вы указываете – 27.02.20 и 16.03.20). Дополнительно указали, как корректно сформировать выписку в веб-версии интернет-банкинга, чтоб вы смогли увидеть эти возвраты. Также, вы всегда можете в отделении бесплатно получить выписку по счету и увидеть возврат.
Продублировали смс, что вы получали на телефон до и после возврата. По остатку в смс видно, что баланс увеличился именно на сумму возврата (при этом, с вашей стороны никаких пополнений не было).

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке