Мошеничество

Kristina98 24 июля 2020, 0:04
Есть интернет магазин STYLUS где продаются товары, Альфа банк кредитует.На подписание договора выезжает курьер Альфа банка берет копию паспорта кода и экземпляр подписанного договора банка.После этого курьер везет документы в банк и банк перечисляет деньги в магазин .06.07.20 ко мне приехал курьер Виталий на Бориспольскую 9 ж.Я вышла на подписание договора -484137274, документы передала курьер уехал.После встречи с курьером через два дня 09.07.20, оказалось что на меня было взято в разных мошеннических конторах онлайн кредит. Сумма которая была взята наказуема законом согласно законодательства Украины, так как брали где только можно и в разных суммах.В банке однозначно работают не чистые люди, курьерскую услугу опасно влазить, документы попадают не понятно к кому, и берутся не законным мошеническим способом кредиты.
Заявление в СБ Альфы написано, в прокуратуру тоже.
Верю что мошенники будут наказаны, так как могут работать не одни.
24 июля 2020, 11:42
Добрый день, Kristina98. Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. Со своей стороны можем вас заверить, что Банк на высоком уровне обеспечивает защиту персональных данных. Каждый сотрудник Банка несет ответственность за разглашение банковской тайны, а также коммерческой и конфиденциальной тайны, согласно утвержденному Банком перечня и карается уголовной и административной ответственностью. Конфиденциальность информации наших клиентов надежно защищена. К сожалению, сейчас кибермошенничество быстро распространяется по всему миру. Поэтому везде существуют предупреждения о неразглашения личных данных. Мошенники, для получения информации о клиентах банков или электронных платежных систем, использующих рассылку писем на электронные адреса, онлайн-объявления, результаты поисковых систем, имитацию всплывающих окон с системными сообщениями, распространения информации в социальных сетях.
Поэтому рекомендуем принять меры безопасности по Вашему компьютеру: проверить программное обеспечение на вирусы, трояны, боты и т. п. Надеемся, что использование этих рекомендаций поможет в дальнейшем защитить от подобных ситуаций.
Для того чтобы мы могли разобраться более детально, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.

mary27
mary27
24 июля 2020, 2:22
Надо было еще ''заявление о преступлении'' в полицию написать.
1financier
1financier
27 июля 2020, 22:15
А як здогадалися про онлайн кркдити на Ваше ім'я?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке