Карта Альфа банка и терминалы

Kuzyalik 28 мая 2020, 18:32
Отделение по адресу: Одесса, ул. Малиновского, 71
Получил я эту пластиковую шнягу, решил пополнить после регистрации, верификации, схематизации, айдиденафикации, айкьюпромдербершмертизикации в приложении альфабанк.Все пучком, установил пинкод.
Иду пополнять через терминал/банкомат Альфабанка на Малиновского,71, Одесса.Отделение там есть.
Ввожу пинкод, вываливается баблоприемник с банкомата.Смотрю на экран, ничего не понятно, кто, кому, ни фамилии, ни номера карты. Я снова ввожу пин, и карточка блокируется. Обратитесь по номеру для разблокировки.
Позвонил, монотонный голос попросил секретное слово, которое я не вбил до этого в альфабанк онлайн.Говорю, что активировал карточку через приложение, кодовое слово не установил.Спросила дату рождения и сообщила, что наша альфовская система ФСБ РФ не подтвердила личность.
А я ж перед этим хотел уже закинуть бабло на депозит. Прихожу домой, захожу в эту альфовскую шнягу, карточка не пищит, не горит «аттеншон».Вроде все гуд.
Сегодня уже решил пополнить через терминалы партнеры альфабанка сити24, изипэй и еще там что-то.Значит, максимум для пополнения через верифицированную карточку, что в сити24, что изипэй — 4999 грн.Очень неудобно и геморно. Пришлось бегать то к сити24, то к изипэй.Причем при попытке пополнения на 4999 второй раз терминал выдает сообщение, что суточный лимит исчерпан. А у меня на руках 30 кусков, на минуточку.
В общем, полное *** , *** полнейшее, не рекомендую никому из-за неспособности российского альфабанка наладить, как монобанк удобные способы пополнения. У альфабанка с этим сложно. Хочу сказать, что в банк через кассу я платить не собираюсь, потому что в отделении слишком серьезно относятся к правилам приема посетителей в условия пандемии.Шарахаются от тебя на 2 метра как от прокаженного.Выглядит со стороны не айс.
Вывод: захочешь положить пару кусков лавэ на депозит, так тебя ждет разочарование при работе с терминалами альфы.Странный банк.
29 мая 2020, 13:38
Добрый день, Kuzyalik. Для того, чтобы мы могли разобраться, уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении.
Минфин
Ответ администратора
29 мая 2020, 19:14
Отзыв подтверждён «Минфином» (на 29.05.2020).

29 мая 2020, 18:44
СтапЭ,я сейчас загружаю всю эту шнягу: пришлите на moderator1@minfin.com.ua сканы или фото документов (2 стр. договора с номером, датой, указание города и квитанции с затертыми личными данными, ФИО - затирать не нужно, мы его должны видеть ), подтверждающих, что вы действительно являетесь клиентом банка (в сообщении не забудьте указать свой логин на сайте и ссылку на профиль) и отправьте до 29.05.2020. Полученная от вас информация не разглашается и не передается третьим лицам, а также не может быть использована с какой-либо иной целью, кроме цели - идентифицировать, что пользователь - действительно является клиентом данного банка.
29 мая 2020, 18:46
Сообщил банку свой ИНН