Как мне это надоело

vilija 23 апреля 2020, 19:28
Когда пытаюсь расплатиться со счета Альфабанка в магазине через Google Pay периодически отказывает.
Первый раз мне хоть объяснили что для дальнейшего использования Google Pay надо хотябы раз расплатиться физической картой и потом все будет работать. Ок. Сделал так закботало.
Сегодня опять отказ. От тупого саппрорта один ответ — транзакция отклонена по соображениям безопасности. Это на 23 грн — типа мошейническая операция. Я типа должен опять бежать в магазин и играть в рулетку — заплатит не заплатит.
С Монобанком никаких проблем — основная система в Google Pay. Платит всегда без отказов.
Через Альфу вынужден платить поскольку мой тариф требует 10 платежей в месяц чтоб не было комиссии.
Казалось бы 10 платежей, но постоянные проблемы.
Как Альфа собирается поднимать платежи через себя с таким сервисом — непонятно.
25 апреля 2020, 14:18
Добрый день, vilija. Проверили информацию по Вашей карте. Операции, которые проводились были отнесены к повышенной рисковости. Такие действия Банка позволяют избежать финансовых потерь и повышают уровень безопасности использования Вашей карты. Для того, чтобы начать проводить операции далее, Вам нужно расплатиться физической картой еще раз. Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

24 апреля 2020, 9:04
Добрый день, vilija. Взяли в работу, проверяем.
ALLMARK
ALLMARK
25 апреля 2020, 13:33
Чувак, ты гений! Спасибо тебе.. я как *** с этими картами по магазинам лазил :))
vilija
vilija
26 апреля 2020, 3:05
Вопрос номер 1 - почему ваша техподдержка этого не сообщила ? И я узнаю об этом только написав через МинФин. Вопрос номер 2 - как часто надо расплачиваться физической картой ? Первый раз мне ваш саппорт обещал что это достаточно сделать один раз, но по факту это не так. Ну и по поводу этой процедуры. Я не плачу физ картой не потому что это неудобно. Я просто не ношу кошелек с собой - сейчас смартфона достаточно. А носить кошелек с собой только из-за ваших процедур с картой это нонсенс.
27 апреля 2020, 9:30
Добрый день, vilija. Взяли в работу, уточняем.
28 апреля 2020, 18:40
Добрый день, vilija. Приносим свои извинения — консультация оператора была неправильной. Более детальная информация в личном сообщении.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке