За борг в 0,70грн на слідуючий день нарахували 1425грн

Victorischenko 3 апреля 2020, 18:37
При звернені на гарячу лінію автомат повідомляє суму боргу (з оператором зв'язатися дуже тяжко), в моєму випадку чи автомат не вірно назвав суму, чи я не встиг записати вірно і помилився на 2350грн на 70коп, що призвело до додаткової переплати в 1425грн. Оператор з яким довелося з'єднуватися до годин нічим взагалі не може допомогти і ніяк не може сказати, як закрити питання в розмірі 70коп, щоб не переплачувати. Доречі 70 коп були оплачені 20-го числа (це останній день оплати без боргу), але в зв'язку з тим, що платіж проходить до 3 днів, я знову повинен заплатити 1425грн. Гадаю не повинно бути проблемою для банку закрити питання в 70коп днем платежу, а не надходження хоча б.
6 апреля 2020, 17:51
Доброго дня, Victorischenko. Інформація щодо вирішення ситуації надана в телефонному режимі.

3 апреля 2020, 18:57
А чего сразу из-за не удачной попытки насвинячить - банк плохой? Вылететь из грейса можно из-за одной копейки и там насчитают по полной. Зачем тянуть до последнего дня раз с дисциплиной плохо?
klientmani
klientmani
4 апреля 2020, 21:01
Потому что плохой, люди если пишут, то после накала страстей (общение с колцентром), просто так банк не «свинячат».
Он же ясно написал  (з оператором зв'язатися дуже тяжко).
4 апреля 2020, 22:35
Гасить кредит в последний день — это и есть классическое свинорылство.
Но у афтара темы что-то пошло не так.

Сам банк (альфа-банк) рекомендует за 5 дней вообще-то гасить кредитную задолженность. У меня вот кредит есть — дата 6 число, а в договоре рекомендуют платить 27 числа предыдущего месяца.

Вот так вот — куча времени на раздумие и работы над ошибками.
Кстати офпред на minfin.com.ua и на finance.ua — доходчиво все объясняют. Я вот поволновался насчет всех дат предварительно. А вот автор темы ССЗБ.

В МАБ-е — вообще-то пишут конкретные суммы. Очень трудно ошибиться, ибо по несколько раз сверяешь сумму, ибо нет желания платить сверху по несколько тысяч за вылет из грейса.
Sense Bank
Sense Bank
6 апреля 2020, 10:03
Доброго дня, Victorischenko. Взяли до роботи, перевіряємо.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / За борг в 0,70грн на слідуючий день нарахували 1425грн