Минфин - Курсы валют Украины

Установить

Самый отстойный банк, очень похоже на МФО

×

Введите ваш E-mail
для оформления подписки:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!


Уважаемый Андрей!

В дополнение к оформенной подписке
вы можете также получать:

Подписаться

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
×

Получайте по E-mail самые главные
финансовые новости Украины и мира:

Подписка оформлена успешно

На указанную вами электронную почту отправлено
письмо с подтверждением подписки.

Мы рады, что вы с нами!



Вернуться на сайт
Подписаться
IgorP11 2 апреля 2020, 22:08
Не советую вообще связываться с этим банком!!! По методам работы они очень похожи на МФО!

Решил открыть у них карту, так как они задекларировали самый низкий процент, что-то около 2.7% в месяц и что-то около 60 дней льготный период. Проходит 30 дней и они начисляют 5%. Я охренел!!! Звоню спрашиваю что и как. Оказывается, у них вообще своё представление о том, что такое льготный период, и кроме того у них несколько видов процентов. И по факту вы платите самый большой процент среди всех банков в Украине!!!
Я пользовался в своё время кредитками в разных банках. Такого наедалова я не видел нигде. Даже в банке коломойского А-банке нет такого разводняка.

Развод с процентами и льготным периодом это ещё не всё. Вот подходит дата погашения кредитки, вы идёте как обычно в последний или предпоследний день пополняйте карту, вам приходит СМС что деньги пришли на карту, и вы видите ваш платёж в выписке в мобильном приложении. Думаете вы погасили кредит?!!! На следующий день оказывается что вы просрочили кредит и банк начисляет вам штрафы!!! Оказывается, у них есть какой-то там счёт, и деньги должны поступить именно на этот счёт. А идут они туда три банковских дня!!!

Я не знаю какие ещё они сюрпризы учудят. Сейчас закроют кредитку и пошлю их ***. и всем расскажу знакомым и везде в интернете напишу что это Альфа-Банк это самый ужасный Банк в Украине!
Сенс Банк
Ответ банка
3 апреля 2020, 10:04
Добрый день, IgorP11. Нам очень жаль, что произошла данная ситуация. 5% — это минимальный платеж, который необходимо внести. Для того, чтобы разобраться более детально, уточните Ваш ИНН в личном сообщении, поможем.

Комментарии - 17

+
+16
mary27
mary27
2 апреля 2020, 23:07
#
''Альфа'' действительно феерический банк.
А вот насчет ''пополнения в предпоследний день'', писали, и не раз, что гасить задолженность надо не менее чем за три банковских дня до окончания грейса.
+
0
kingcity
kingcity
2 апреля 2020, 23:39
#
Дебетові пакети у них хороші. А якщо привикнути до їхнього специфічного регламенту зарахування, то й кредитними картками можна нормально користуватись.
+
0
mary27
mary27
2 апреля 2020, 23:55
#
Не люблю банки, постоянно лезущие клиенту в карман.
Дебетовые пакеты абсолютно не впечатляют.
+
0
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 0:15
#
«Не люблю банки, постоянно лезущие клиенту в карман» - так на то вони і банки.
«Дебетовые пакеты абсолютно не впечатляют»- на вкус и цвет...  Користуюсь вже 5 років, почав з «Ультри», потім «Крмфорт», зараз «Платинум Блек» - мені подобається, хоч і маю карти інших банків, вважаю цей пакет одним з кращих.
Цікавості ради, якщо не важко, назвіть дебетову карту, яка Вас «впечатляет».
+
0
mary27
mary27
3 апреля 2020, 0:28
#
Только ''Альфа'' так нагло лезет клиенту в карман.
В свое время такими былм ''Доходная contactless'' от ''Конкорда''.
Или ''ProЗапас+'' от ''Укргазбанка''.
+
+15
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 11:24
#
Напевне у Вас якийсь негативний досвід з Альфою був. Я згідний, що у Альфи багато підводних каменів (особливо в кредитних продуктах), але якщо розібратись у всіх нюансах (а для цього треба просто уважно прочитати умови), то можна нормально користуватись і навіть знайти свої переваги. Зокрема, у даному випадку, мені здається, що автор просто не розібрався толком в умовах. Про «Дохідну contactless» читав, коли відкривав собі у Конкорді «Golden Dream», ніяких особливих переваг для себе не знайшов, тому не став тоді відкривати, а зараз вона і не випускається. З «ProЗапас+» ознайомився, ніяких переваг у порівнянні з Альфою не побачив. З мінусів: наявність комісії при p2p переказі при використанні сервісів інших банків, наявність комісії за зняття готівки, відсутність бонусної програми (кешбеків). Але це моя особиста думка, повторюю, «на вкус и цвет...» ну і т.д.
+
0
mary27
mary27
3 апреля 2020, 11:55
#
''Доходная'' давала кэшбек+% на остаток.
''ПроЗапас+'' дает % на остаток, сравнимые со срочным депозитом, но ставка фиксируется на год (это продукт из далекого 2009 года).
+
0
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 12:06
#
У Альфі теж є і кешбек і % на залишок (Дохідний сейф). Кешбек, як на мене, цікавіший, ніж був у Contactless. А найкращий відсоток на залишок взагалі інший банк дає, не називаю, щоб не було розцінено як реклама у невідповідній гілці. Можу у приватні повідомлення надіслати.
+
0
mary27
mary27
3 апреля 2020, 17:03
#
Пишите) ''Конкорд'' так в карман не лез.
+
0
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 17:18
#
Написав: )

Чесно кажучи, мені ні Альфа ні Конкорд в кишеню особливо не залізли, тому не можу комусь з них якісь претензії пред`являти.
Але умови по дебетових пакетах у Альфи привабливіші. У всякому разі для мене.
+
0
IgorP11
IgorP11
3 апреля 2020, 10:13
#
Нет, речь не идет о 5% минимального платежа. Речь идёт о том что вы начисляется 26% годовых и сверх этого ещё 3.5% в месяц. Речь идёт о том что вы единственный банк который обманным путем таким образом начисляет 5.5% в месяц. Что является самым большим процентом среди всех банков в Украине. Кроме того Вы манипулируете словами «льготный период». У вас льготный период касается только тех денег которые были потрачены в кассе магазинов через терминал. А если человек перевел куда-то кредитные деньги или снял наличные, то на эти суммы льготный период не распространяется, и вы начислить и людям уже через месяц 3.5%+ 26% годовых. Какое трактование льготного периода нет ни в одном банке. И люди которые пользовались обычной кредиткой в привате или в каком-то другом банке имея с вами дело попадают на деньги. потому что я лично беру кредитку не для того чтобы платить вам сумасшедшие проценты, а для того чтобы 60 дней пользоваться деньгами бесплатно, я так делаю Во многих банках, и только ваш банк умудрился меня обмануть. Я считаю, что вы чисто мошенническая организация. Таких как вы в развитых странах штрафуют на сотни миллионов долларов.
+
0
Sense Bank
Ответ банка
Sense Bank
3 апреля 2020, 13:33
#
IgorP11, Вы сейчас говорите о кредитной карте, по которой льготный период не предусмотрен. По этой карте преимуществом является, что можно снимать кредитные деньги в банкомате любого банка без комиссии. Для того, чтобы решить вопрос, можете написать ИНН в личном сообщении, поможем изменить тариф. пакет на тот, который нужен.
+
0
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 14:09
#
Скоріш за все мова йде про «Максимум-готівку»
+
+15
Владимир Пчелко
Владимир Пчелко
3 апреля 2020, 19:06
#
Так там нет льготного периода. У автора темы каша в голове.
+
0
kingcity
kingcity
3 апреля 2020, 19:13
#
100 %. Прочитати умови - не вистарчило ні бажання ні сил, зате кричати «караул, грабують» - це завжди будь-ласка.
+
0
IgorP11
IgorP11
6 апреля 2020, 6:47
#
Ты идиот, это не кредитка максимум. Это обычная кредитка с льготным периодом 60 дней.
+
0
kingcity
kingcity
6 апреля 2020, 9:20
#
Всі кредитки у Альфі мають назви - «Максисум», «Максимум-готівка», «Все просто», «Travel» і т.д. Ви навіть цього не знаєте, а про те, щоб умовах розібратись навіть мова не йде. Так що у вказану Вами категорію людей якраз Ви і попадаєте.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться
 

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.25 42.8
USD 39.4 39.9
Все курсы банка

Курс валют в Сенс Банке

Валюта Покупка Продажа
EUR 42.25 42.8
USD 39.4 39.9
Все курсы банка
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Самый отстойный банк, очень похоже на МФО