Dreamwork 18 марта 2020, 16:00
В городе Днепр, в отделении которое находится по адресу ул.Ливарная 15(бывшая Литейная)работает ***.Советую более тщательно подбирать персонал
18 марта 2020, 16:06
Добрый день, Dreamwork. Напишите, пожалуйста, Ваши данные в личном сообщении, проверим.
13231323 18 марта 2020, 14:26
Заблокировали кредитнуб карту без причин вовремя пополнял! решыл положыть всю суму чтобы выйти на льготний период и сразу заблокировали кредитные средства
Ненадьожний Альфа банк на него рощитуеш а он
Без всяких на то причин, предуприждений такое делает
18 марта 2020, 14:39
Добрый день, 13231323. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН или мобильный номер телефона в личном сообщении.
13231323 18 марта 2020, 14:13
Пополнение карты 2400гр.
(-60гр Розрахунково-касове обслуговуваня карти
(-473,86гр Щомісячна комісія за страховий пакет від нещасного випадку.
(-49.20гр Щомісячний платіж за страховий пакет від фінансових ризиків. Итого — 583.06гр каждый месяц. Неговоря о сумашедшый процентах! С 2400гр на карту ложыца 337.96гр
18 марта 2020, 14:25
Добрый день, 13231323. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН или мобильный номер в личном сообщении, проверим.
mhozhda 18 марта 2020, 14:06
Оплачував через картку альфа банку (пакет «Platinum Black») купівлю криптовалюти на провідній світовій біржі Binance. Там є можливість купівлі за гривню от я і не подумав, що з цим можуть бути якісь проблеми. При оплаті банк присилав повідомлення з проханням підтвердити операцію з вказанням точної суми в гривнях. Оплати пройшли без проблем і все було б добре, Але…
Відкривши мобільний додаток через декілька днів, я побачив що в мене на картці через яку я здійснював дані покупки -21000 грн. В чаті банку мені сказали, що дана операція вважається виконаною за кордоном оскільки головний офіс компанії на користь якої здійснювалась оплата знаходиться за кордоном (в даному випадку на Мальті). І в такому випадку оплата здійснюється в два етапи:
1. Блокування суми
2. Списання суми з рахунку за курсом який діє на день списання (через 2-10 днів)

При цьому дали посилання на їх правила де десь внизу і маленьким шрифтом (як зазвичай в таких випадках) написано що фактична оплата може відбутись за декілька днів по фактичному курсу на день оплати. Хоча це з уточненням «При врахуванні суми торгових операцій по рахунках в іноземних валютах».

При цьому ще раз уточнюю:
1) При оплаті вказувалась сума в гривнях, а не в якій небудь іноземній валюті (Бували випадки коли я оплачував в доларах і тоді сума вказувалась конкретно в доларах). В смс з підтвердженням операції також була тільки сума в гривнях.
2) Жодного попередження від банку про те, що по даній операції можливі будь-які додаткові комісії також не було
3) У мене дебетова картка і я ще в жодному банку не бачив щоб на таких картках був можливий від'ємний баланс при чому сама сума списувалась безпосередньо після операції, а через декілька днів приходили велечезні додаткові комісії.

Ви тільки вдумайтесь при купівлі на 280 тис грн (за декілька операцій), мені нарахували додаткових комісій на більш ніж 20000 грн. 20 тис гривень все таки серйозна сума — можна ж хоч якось попереджати людей про таке.

Я просто злий і розчарований такою непрозорою, неочікуваною поведінкою банку. Думаю закрити тут рахунок і радитиму всім знайомим триматися подалі від такого банку!
18 марта 2020, 14:16
Доброго дня, mhozhda. Приносимо вибачення за цю ситуацію. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН або мобільний номер телефону в особистому повідомленні, спробуємо допомогти.
Stanislav Kovyn'ov 18 марта 2020, 11:59
Есть доллары на счету. По совету службы поддержки банка вчера открыл FastCard в евро (но доллары в евро сразу не перевел) и поехал кататься по отделениям (в поддержке сказали, что на снятие евро ограничений нет, но заказать сумму нельзя — нужно искать). В отделении по адресу Киев, ул. Василия Липковского, 39, поговорил с менеджером. Она сказала, что евро я не найду, предложила переждать))). Но сказала, что проблема только в наличной валюте и безналичные платежи делать можно.
Вечером решил сделать SWIFT перевод… Онлайн, как оказалось, сделать это невозможно (как и любой другой перевод в валюте).
Обзвонил отделения, которые работают после 18:00. Из 5 работающих 1 на карантине, в 1 не дозвонился, в 2-ух сказали, что SWIFT можно сделать где-угодно, но не у них, в одном сказали, что платеж сделать можно, но нужно делать только до 12:00 и вечером сделать, но у них ни один сотрудник ни разу такого не делал…
Утром поехал в отделение на Василия Липковского, 39. В 9:00 оно было ещё закрыто и мне как раз перезвонили с горячей линии, подтвердили, что нужно ехать в отделение, заодно подтвердили, что отделение работает (а то пару человек уже ушли, решили, что не откроется).
При слове SWIFT у сотрудников начинается паника — сначала меня пытались отправить в другой банк по соседству)))) потом послали к менеджеру, потом в кассу, потом к руководителю отделения (не уверен на счет руководителя, но девушка сидела в отдельной комнате №11) — она оказалась очень занята (читала что-то в телефоне, подозреваю, что инсту просматривала) и отправила меня обратно к менеджеру.
Менеджер, сказала, что SWIFT сделать невозможно т.к. в кассе нет USD, на мой аргумент, что у меня средства у меня на счете, она сказал, что я могу занять очередь, подождать, но все равно перевод сделать не получится (вчера, именно этот менеджер, говорила, мне, что можно без проблем делать безналичные платежи).
Спасибо за качественный сервис и профессиональных работников…
18 марта 2020, 12:46
Добрый день, Stanislav Kovyn'ov. Приносим свои извинения, что произошла данная ситуация. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН или мобильный номер телефона в личном сообщении, проверим.
Sshyva 18 марта 2020, 5:00
Закрыли кредитный лимит.
Добрый день. Закрыли кредитный лимит, сообщили что банк имеет права не сообщать клиенту, это прописано в договоре. Один менеджер звонит, говорит что погасить нужно в течении 5дней, после иду в банк, делаю заявку, что не могу сразу погасить всю сумму, но и не отказываюсь выплачивать. Мне не перезвонили, ничего не ответили по поводу заявки, а только звонки с угрозами. Также у менеджеров разный подход, один звонит говорит выплатить в течении пяти дней иначе имущество отберут счета заблокируют и т.д. Другой же звонит и говорит что банк понимает что такой суммы может не быть сразу и как я буду выплачивать, договорились что в течении года закрою, обговорили, платежи внесла, и буквально через день опять звонки что нужно погасить сразу и вот буквально до вечера. Банк всегда хвалили что входит в положение и банку тоже выгодно чтоб клиент не прятался а выплачивал, но в моем случае только запугивание. Я могу не выплачивать и ждать иска в суд и как правило суд даёт возможность клиенту выплачивать частями. Или же как подскажите найти компромис? Спасибо
18 марта 2020, 9:34
Добрый день, Sshyva. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
Полезный комментарий
Sense Bank 19 марта 2020, 12:12
Добрый день, Sshyva. Проверили. К сожалению, кредитный лимит возобновить возможности нет. Для урегулирования задолженности Вы можете обратиться по номеру 0800500286.
Katherine82 17 марта 2020, 23:19
Отделение по адресу: Харьков, ул. Полтавский путь, 14
Поддержка в интернет -банкинге отправляет в отделение, отвечает долго. По итогу посещения: в кассе денег нет, на горячей линии забронировать их нельзя. Как и когда я моу получить $ со своей карты? Книгу жалоб в отделении предоставлять отказались « в связи с её отсутствием».
18 марта 2020, 9:38
Добрый день, Katherine82. Приносим Вам свои извинения за сложившуюся ситуацию. В связи с повышенным спросом на наличную валюту и ограниченным притоком банкнот в Украину — выдача наличного доллара США с любых клиентских счетов (текущих, в том числе карточных, депозитных, сберегательных) временно приостановлена. Средства с долларовых счетов Вы можете получить в гривне.
Faintx4 17 марта 2020, 21:45
Нельзя снять с валютной карты доллары, никак, ни заказать, ни в кассе, при том что в Приватбанке спокойно заказал и снял в кассе. Когда принимали валюту так все нормально, пользовались деньгами год, а теперь когда мне мои деньги понадобились то все, гуляй…
18 марта 2020, 9:31
Добрый день, Faintx4. Ограничение по выдаче долларов временное и связано исключительно с задержками поставок наличной валюты в Украину. Об этом говорит и НБУ в своем сообщении: «Останніми днями ми спостерігаємо ознаки нестачі готівкової валюти в касах банків. Це спричинено підвищенням попиту населення на готівкову валюту», в то же время регулятор указывает, что «на коррахунках банків зосереджено 8 млрд дол. США безготівкової валюти і клієнти можуть вільно переказувати власну валюту на свої рахунки, відкриті в інших банках, конвертувати одну безготівкову валюту в іншу». В сложившейся ситуации мы можем предложить вам подобное решение, а именно: конвертировать необходимую вам сумму в валюте онлайн (в мобильном приложении) в гривну и снять в любом банкомате. Курс, по которому будет проходить конвертация, это курс в мобайле на момент обмена.
alinaqwerty 17 марта 2020, 19:12
здравствуйте. у меня 2 карты от Альфа банка, которые находятся в льготном периоде. по одной из них нужно внести платеж до 20.03. но чтоб пополнить карту нужно выйти из дома и посетить людное место. в целом это не должно быть проблемой, но объявлен карантин и у меня ситуация такова, что у меня малолетний ребенок на руках и я одна. рисковать так я не могу. в поддержке мне сказали, что нужно писать в отделении банка заявление на реструктуризацию, а услуги по отсрочке платежа банком не предоставляются. как мне поступить в такой ситуации? можно ли отсрочить дату платежа на конец карантина? у меня нет родственников или друзей, которые пополнят карту вместо меня. буду благодарна за ответ и помощь.
18 марта 2020, 13:05
Добрый день, alinaqwerty. К сожалению, отсрочить дату платежа на конец карантина — нет, технической возможности. Предлагаем воспользоваться дистанционными каналами погашения: My Alfa-Bank, Alfa-Mobile, Альфа-Погашение.
Sweet16 17 марта 2020, 18:04
У меня в банке карточный счет для хранения личных денежных средств, также предпочитаю безналичные расчеты. Но в связи с ситуацией коронавируса, в моем городе осталось только одно отделение. Какая гарантия сохранности личных средств?может их снять?вдруг банк совсем закроется.
17 марта 2020, 18:36
Добрый день, Sweet16. Приносим извинения за временные неудобства.
Мы следим за развитием ситуации, и будем сообщать об изменениях в работе банка. Очень рассчитываем на вашу поддержку и понимание ситуации и сделаем со своей стороны все, чтобы ежедневные банковские сервисы работали бесперебойно.
Альфа-Банк Украина 27 лет работает на украинском рынке и всегда в полном объеме выполняет обязательства перед клиентами и партнерами.
Очень рассчитываем на ваше понимание в связи с непростой ситуацией в Украине и мире.
NadiiaKalinina 17 марта 2020, 16:23
Некоторое время назад оформила валютную «онлайн»карту Фаст кард. Онлайн, как оказалось, только заявка, карту надо получать в отделении. Мне это не очень удобно, поэтому решила ее получить в отделении, когда понадобится. В личном кабинете никаких уведомлений по поводу статуса карты не было.
Сегодня, когда вывела деньги с одной из мировых платежных систем на эту карту — оказалось, что карта аннулирована, но р/с активен, т.е.трансакция будет успешной, но сделать с этими деньгами я ничего не смогу, т.к.доступа к счету нет.
Звонок в колл-центр ситуацию не прояснил, т.к.оказывется за повторное оформление карты я должна заплатить 2.4 у.е., которые должны быть на р/с, к которому у меня нет доступа.
Обращение в чат в личном кабинете вообще закончилось тем, что спустя 1час переписки и смены нескольких операторов мне просто перестали отвечать.
И вот ситуация — оформить заявку на выдачу Фаст кард можно только в личном кабинете, но там все ещё находится первая Фаст кард, которая банком уже уничтожена (но зачем же клиента об этом уведомлять).По этой причине, оформить заявку на выдачу новой карты — невозможно.
Внятного ответа, что делать в этой ситуации — сотрудники «поддержки»предоставить не могут.
В-общем, жесть. Никому не советую.
Я надеюсь, что смогу отменить трансакции и вывести деньги на карту в другом банке, а в этом — закрою все счета.
Никому не советую связываться, о современном клиенториентированном сервисе не может быть и речи.
17 марта 2020, 16:58
Добрый день, NadiiaKalinina. Уточните, пожалуйста, Ваш ИНН в личном сообщении, проверим.
meowy 17 марта 2020, 15:15
Не дають користуватись довіреними коштами на власний розсуд і порушують права.
У четвер, 12.03, замовила валюту, хочу зняти з власного рахунку. У підтримці сказали, що лише 17го можна забрати. Сьогодні вони перестали видавати валюту, підтримка пропонує шлятись Києвом, дізнаватись, а де зняти можна — підтримуємо карантин і самоізоляцію, а ще (не)піклуємось про Вас і Ваші гроші.
Банк ввів заходи які прямо шкодять мені і не дають змоги покласти гроші на депозит з вигідними ставками у іншому банку.
У відповідь на значно вищі ставки у іншому банку, мені запропонували ставки просто сміхотинні, в деяких випадках різниця більше відсотку при тому, що я матиму вільний доступ до коштів.
Більше того, пропонують поміняти на гривню і, знову ж таки, понести збитки через подвійну конвертацію.
Хто покриє матеріальні збитки мені?
Жахіття і ніякої впевненості у тому, що зможеш користуватися коштами на власний розсуд — і це один з найбільших банків…
17 марта 2020, 15:47
Доброго дня, meowy. Приносимо вибачення за тимчасові незручності та дуже розраховуємо на ваше розуміння у зв'язку з непростою ситуацією в Україні і світі. Тимчасове обмеження з видачі доларів пов'язано із затримками поставок готівкової валюти в Україну. Як тільки ми знайдемо вирішення цієї проблеми і ситуація стабілізується, готівкові долари будуть видаватися.
Також звертаємо вашу увагу, що сьогодні рекомендації по операціях з готівковою валютою дав Національний банк України. https://www.facebook.com/NationalBankOfUkraine/photos/a.1527608470786653/2523805641166926
Zhe 17 марта 2020, 15:00
надзанивают каждый месяц. грубиянят. требуют оплату.
при том что каждый месяц оплачиваю кредит на 14 дней раньше срока
17 марта 2020, 16:08
Добрый день, Zhe. Напишите, пожалуйста, номер телефона, на который поступают звонки в личном сообщении.
Karkap717 17 марта 2020, 13:54
Отделение по адресу: Харьков, ул. Гоголя, 10
Отделения позакрывали, в кассе денег нет, на горячей линии забронировать их нельзя. Как и когда я могу получить евро со своей карты?
17 марта 2020, 16:05
Добрый день, Karkap717. Вопрос решили в телефонном режиме.
terdef 17 марта 2020, 9:40
Самый отвратительный банк, который якобы очень надежный НО! на деле показал себя очень отвратительно со своими вкладчиками! Они попросту, запретили сами выдавать валюту под любым предлогом! Нельзя ни в отделении получить, ни заказать через колл-центр.
Неуважение для клиентов в полной мере. При этом банк такое ограничение сделал сам себе, ведь НБУ никаких таких распоряжений не выдавало всем банком!

Вот теперь подумайте, стоит ли в дальнейшем класть свои сбережения, если в один прекрасный момент Альфа-Банк Украина просто запретит снять свои же средства!!!

Доверие к банку пропало! Не рекомендую больше никому этот банк!
17 марта 2020, 12:41
Добрый день, terdef. В связи с повышенным спросом на наличную валюту и ограниченным притоком банкнот в Украину — выдача наличного доллара США с любых клиентских счетов (текущих, в том числе карточных, депозитных, сберегательных) временно приостановлена. Средства с долларовых счетов Вы можете получить в гривне.
Мы следим за развитием ситуации, и будем сообщать об изменениях в работе банка.
Мы рассчитываем на вашу поддержку и понимание ситуации, сделаем со своей стороны все, чтобы ежедневные банковские сервисы работали бесперебойно.
redaut 16 марта 2020, 22:19
Не хотелось снова разводить тут «базар», но выхода нет. Особенно после «честного получения» Альфой звания «Народного» — жаль не первое место :).

Ранее я подробно расписывала ситуацию с арестом счета. Тут банк отчитался, что проблему решил — к сожалению это ложь. мало того, что не решил так стало еще и веселее.

Коротко о том как это было и что стало:

В конце января Исполнительная Служба арестовала мои счета (всплыл некий долг от закрытого предприятия через 4 года), вопрос с ИС был решен быстро, долг погашен, ИС разослала в три банка с арестованными счетами письма по форме + письма в электронном виде о снятии ограничений. Приват открыл счет через час, Монобанк «жал шары» пару недель — но поддался, нашел и письма и в реестре все проверил — счет разморозили.

А вот Альфа отличилась. Больше месяца этот народный банк не видит письмо от ИС. В электронном виде от ИС эти письма они принимать не хотят — разве может «народный» банк идти в ногу со временем? Электронка? Что это?!

С трудом прорвались к ИС — послали человека, он напряг их отправить еще одно заказное письмо (10 марта) о снятии ареста 5 февраля. Но вы не поверите! Альфа и этого письма не увидела. А ниже я выскажу свое предположение, почему удобно не видеть эти письма, потому что в промежутке между арестом счета и сейчас, банк устроил мне Ад!

У меня кредитная карта, я ежемесячно плачу проценты по этой кредитке. как оказалось с арестованным счетом я не только не могу пользоваться своими деньгами, так я еще и не могу вернуть их же деньги :):):)

НУ НЕТ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ! Это потрясающе! Но! Месяц звонков хамовитых коллекторов, с требованием как-то дать им денег :) без озвучивания способов кроме как явится в отделение (не могу этого сделать — живу сейчас заграницей) нельзя на арестованный счет денег положить :) а требовать положить эти деньги можно :):):) Ладно. Нашли способ — дважды перевели деньги на счет банка с указанием за что это и для чего. Количество хамовитых звонков увеличилось. Дескать мы деньги видим, но счет то у вас арестован?!?!? Мы не можем их туда положить… И вы не поверите! Это оказывается моя проблема :) Я им говорю — откройте счет, Нет давно производства по мне — это все есть в открытых реестрах, от ИС вам выслано два письма… Но! Нет у них писем, деньги зависли, мне с утра до ночи звонят с угрозами коллекторы, сегодня начались звонки родственникам (где третьей стороне, без моего разрешения в нарушение всех законов были озвучены причины ареста моего счета, сумма ареста, сумма которую я должна якобы была, сумма поступивших от меня средств которые банк не может никак провести на мой счет :) (Ну да, он же банком этим же арестован как-бы :)) Интересно как долго этот цирк будет продолжаться. когда прекратятся эти звонки, когда банк прочитает наконец три мешка писем от ИС которые стоят у них в погребе, когда на меня начнут начислять штрафы и пени… :) Господа из Альфы — вы ***. Я нет. Поэтому включите мозги, перестаньте считать всех вокруг дураками и решите проблему. Я не приеду к вам в офис, я не могу этого уже сделать физически, я не дам вам больше ни копейки потому что это бесполезно — вы не можете даже то что вам дали распределить. И те кто меня читает — не связывайтесь с «народным» банком. Он не народный, это банк считающий своих клиентов полными идиотами.
17 марта 2020, 18:06
Добрый день, redaut. Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Деньги распределены.
dskripko 16 марта 2020, 18:21
обратился на горячую линию, чтобы снять доллары со своей карты! Сказали, что не выдадут, так как у них указание доллары не выдавать! Так, что свои же деньги забрать невозможно!
17 марта 2020, 12:28
Добрый день, dskripko. В связи с повышенным спросом на наличную валюту и ограниченным притоком банкнот в Украину — выдача наличного доллара США с любых клиентских счетов (текущих, в том числе карточных, депозитных, сберегательных) временно приостановлена. Средства с долларовых счетов Вы можете получить в гривне.
Мы следим за развитием ситуации, и будем сообщать об изменениях в работе банка.
Мы рассчитываем на вашу поддержку и понимание ситуации и сделаем со своей стороны все, чтобы ежедневные банковские сервисы работали бесперебойно.
Полезный комментарий
VladlexА V 16 марта 2020, 20:55
А гривной забрать можно ? Не интересовались если так ?
prototipo12e 15 марта 2020, 21:29
В мене з балансу було списано невелику суму коштів. Перевірив виписку — немає транзакцій.
Звернувся до агента підтримки у лайв-чаті, мені відповіли, що потрібно 5 хвилин для з'ясування обставин. Потім минуло близько 30-40 хвилин, підтримка впала на мороз та взагалі перестала мені відповідати, я писав їм багато разів — не отримав жодної відповіді!!! Чому я не отримую допомоги?? Альфа-банк, ваші агенти сплять на роботі!
16 марта 2020, 10:56
Доброго дня, prototipo12e. Вкажіть, будь ласка, Ваш ІПН в особистому повідомленні, перевіримо.
Tetyana Chumak 15 марта 2020, 17:04
15.03.2020 обнаружила в приложении непонятно откуда взявшийся долг и кредит.
При попытке выяснить, что это, у сотрудников кол-центра, получила ответ, что за разъяснением я должна обратиться к ТРЕТЬИМ лицам, а именно — в КОЛЛЕКТОРСКУЮ контору. Считаю это откровенно мошеннической схемой! Если это ваше приложение — будьте добры предоставить информацию — что за долг и откуда.
16 марта 2020, 10:53
Добрый день, Tetyana Chumak. Уточните, пожалуйста, Ваш мобильный номер телефона в личном сообщении, разберемся.
isakov 15 марта 2020, 11:03
12.03 з картки Альфа Конект провів три операці зняття кредитних коштів в банкоматі по 2000 грн.
13.03 закинув 6005 грн назад на карту.
за умовами карти зняття кредитних коштів йде без комісіі.
Далі14.03 на балансі мінус 235 грн.Звертаюся в службу пітримки в чат.Відповідь-баланс виправиться найближчим часом.Ок
15.03 та сама картина, заборгованість 235 грн. В чаті повідомляють що доступні усі 32500 кредитних коштів, в додатку зовсім інша картина, висить заборгованість235 грн.чат закривають.
Звертаюсь повторно відразу.Інший оператор співає другу пісню через 5 хв.А саме,235 грн заблоковані як комісія за три транзакцій по 80 грн.Пояснення, бо кошти поповнилися в один ітой же день.
Зняття 12.03 а поповнення 13.03, але банк врирає мені, що це оин день бо кошти зараховуюься 2-3 дні.
Ти зрозумів Карл 2-3 дні.12 і13 число це одна дата в альфабанку.Але кошти знімають відразу.
Дурять іне моргають.Зареєстрував звернення на повернення коштів.Якщо не вирішать, звернусь в поліцію з заявою, в захист прав споживачів з подальшим зверненням до суду.
17 марта 2020, 9:57
Доброго дня, isakov. Перевірили консультацію оператора, дійсно, інформацію надали некоректно. Кошти будуть повернені. В наступний раз рекомендуємо проводити поповнення через 2-3 робочих дні після проведення операції зняття коштів або розрахунку в торгівельній мережі.
Згідно п.6.9. В разі, якщо Клієнтом протягом одного банківського дня здійснено операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів, та операції поповнення Клієнтом рахунку, в тому числі в послідовності, що вказана в цьому пункті, в першу чергу по Рахунку відображаються операції з поповнення Рахунку, а в другу чергу, операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі, внаслідок чого видаткові операції за Рахунком, відображаються по Рахунку як здійснені за рахунок власних коштів Клієнта, якщо такі мали місце та підлягають оплаті Клієнтом відповідно до умов договору та Тарифів Банку. Операції зняття коштів в банкоматі/касі Банку та/або оплати товарів та/або послуг в торгівельній мережі за рахунок кредитних коштів та операції поповнення Клієнтом рахунку здійснені в вихідні/святкові дні вважаються здійсненими протягом відповідного банківського дня, що є наступним за вихідними/святковими днями, згідно з вимогами списання/зарахування коштів здійсненими банками учасниками платіжних систем.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке