Жалею очень, что обратилась в Альфа банк

zaq123ed 14 февраля 2020, 14:10
Оформила кредит и выплачиваю согласно договора. Спустя несколько месяцев мне пришла смс о неуплате. Через приложение задала вопрос в службу поддержки, где мне подтвердили, что штрафов нет. Сейчас мне звонят из Альфа банка и сообщают, что помимо кредита я должна уплатить процент на карту (карты нет у меня) и сумму сначала назвали 1200, а теперь (через полчаса) уже 2000. И если я не оплачу сегодня, то меня занесут в реестр должников. Это как вообще??? Люди, обходите этот банк стороной!(((
17 февраля 2020, 11:11
zaq123ed, добрый день. Денежный кредит вы получили на карту. Согласно тарифам которой, средства бесплатно можно получить путем снятия наличных в нашей кассе или банкомате. Вы совершили безналичный перевод всей суммы на другую карту. Что тарифицируется – 4% мин. 20 грн. от суммы перевода. В результате этой операции по карте возникла задолженность. Варианты решения напишем в личных сообщениях.

Станислав Косовцов
Станислав Косовцов
14 февраля 2020, 16:49
Вам какую-то ерунду рассказывают. Чтобы попасть в реестр должников нужно сначала открыть исполнительное производство, а это могут сделать только исполнители на основании решения суда или надписи нотариуса. :) Забейте на звонарей, и платите так, как предусмотрено вашим договором. Телефонный звонок или смс — это не повод для беспокойства, а тем более, для каких-либо действий. Звонки не имеют никакой юридической силы. В большинстве случаев звонари всякий бред рассказывают, рассчитанный на несообразительных и юридически неграмотных людей.
corsww
corsww
14 февраля 2020, 19:05
Не факт что вообще звонили из альфы. Или может  и из альфы но просто мошенники в ней работающие и скачавшие базу клиентов. А вдруг кто поведется и побежит платить. Дождитесь офиц ответа представителя банка. Дальше по обстоятельствам.
Конечно лично я больше склоняюсь к мнению, что все таки альфа химичит.  Мошенничество их лицо. Но заранее говорить об этом рано.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Жалею очень, что обратилась в Альфа банк