Сумма покупки и сумма списания разная, оплата в гривне!

VyacheslavUA 9 сентября 2019, 11:16
Столкнулся с ситуацией когда делаешь покупку в гривне на сумму 2466… а списывают 2489. Покупка сделана 04.09… в выписке я вижу покупку и сумма 2466, оператор утверждает что у него в выписке 2689… ждите обновится… сегодня 09.09. Как такое возможно? Оплачиваю на сайте, выбираю валюта оплаты гривна, подтверждаю в 3d secur сумму 2466, в выписке эта же сумма… а мне говорят что списано больше поменялся курс доллара! По состоянию на 09.09 (я вижу в выписке покупка на сумму 2466)… а оператор видит эту же покупку но на 2689! Дело даже не в этих 23 грн, а в том что ты покупаешь на одну сумму, в выписке та сумма которую оплатил, а банк списал больше и нигде это не отображено по истечении 5 дней. Разницу увидел сам случайно, когда пополнил на сумму покупки, а у меня долг!
9 сентября 2019, 12:31
VyacheslavUA, добрый день. Это услуга DCC (MCP), известная как использование валюты на выбор клиента, — это финансовый сервис, который предлагают торгово-сервисные предприятия в некоторых странах за границей. С его помощью держатели платежных карт могут видеть цены и оплачивать счета в валюте по собственному выбору или в валюте страны-эмитента (гривна). Банк, обслуживающий магазин/интернет-магазин, конвертирует гривну в валюту на своей стороне по собственному курсу, при этом оплата через банки-эквайры происходит в иностранной валюте в дол. США или евро, и со счета клиента списываются средства сконвертированные по курсу банка.
Поэтому сумма, фактически списываемая с вас, может отличаться от суммы, которую вы видите при оплате в магазине из-за курсовой разницы. Чаще всего, таким образом отражаются операции, проведенные на сайтах авиакомпаний, отелей и других компаний, имеющих представительства в Украине, которые являются нерезидентами и обслуживаются в заграничных банках – нерезидентах.

9 сентября 2019, 12:35
Вопрос в том, что по состоянию на 12.00 дня 9 сентября к меня в выписке указана сумма покупки 2466 грн.! А не та что списана реально!
9 сентября 2019, 13:14
«Вопрос в том»

На ваш вопрос уже ответили - обычная двойная конвертация.

Почитайте на досуге...
9 сентября 2019, 13:21
Вы меня не услышали! Все списания и зачисления ДОЛЖНЫ отображаться в выписке. Клиент должен знать о движении средств. В моей выписке указано что списано 2466 грн, а реально списано 2689 грн. Информации о списании конвертации в выписке нет, спустя 5 дней!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Сумма покупки и сумма списания разная, оплата в гривне!