Незаконное снятие денежных средств с моей личной карты от Альфа банка

zetxxx 16 мая 2019, 16:11
25.02.19 года при прохождении таможенного контроля в международном аэропорту г.Коломбо у меня с моей карты VISA от Альфа банка была снята денежная сумма в размере 1796 грн. Данная банковская операция проходила без моего участия. Пин код своей карты я не куда не вводил. Карта во время прохождения таможни была в загран. паспорте. После того как я прошел таможню то увидел по истории операций что была снята данная сумма. Карта с которой сняли деньги имеет несколько видов зашиты в том числе от снятие денежных средств без пин кода. В отделении Альфа банка я написал заявление по факту мошенничества. Через два месяца со мной связались представители альфа банка и сказали что я должен еще написать претензию держателя карты. Данную претензию я в отделении банка написал, спустя еще полтора месяца со мной по телефону связался оператор Альфа банка и сказал, что оказывается карты от данного банка не имеют зашиты от снятие денежных средств посторонними лицами и, что существуют такие банки и платежные терминалы которые могут производить снятие денежных средств без хозяина данной карты. Объясните мне теперь пожалуйста зачем Вы дурите людей и обманываете когда на своих сайтах пишите, что Ваши карты имеют несколько видов защиты. Выходит это ложь.
17 мая 2019, 16:42
zetxxx, добрый день. Жаль, что произошла данная ситуация.
Альфа-Банк не может удовлетворить вашу просьбу о возврате денежных средств, т.к. опротестованная вами транзакция проведена корректно, в соответствии с правилами МПС. Операция была осуществлена ​​с использованием карты и со считыванием чипа. Пин-код не вводился в связи с индивидуальными настройками POS-терминала банк-эквайера, согласно правилам МПС.
Платежная карта Альфа-Банка — это электронное платежное средство, использование которого регламентируется действующим законодательством Украины, правилами Visa/MasterCard World Wide, Договором и правилами пользования банковской платежной картой (приложение №1 к Договору о банковском обслуживании физических лиц в АО «Альфа-Банк»).
Условиями заключенного вами договора предусмотрена обязанность клиента лично пользоваться картой, не передавать ее в пользование третьим лицам, никому не сообщать реквизиты карты и хранить их в тайне, чтобы ни при каких условиях реквизиты не стали известны третьим лицам.
Ответственность по операциям, которые были проведены с нарушением правил безопасности использования карты, несет клиент.

Sense Bank
Sense Bank
16 мая 2019, 16:49
Взяла в работу
17 мая 2019, 9:32
І паспорт з карткою віддавали в руки працівникам аеропорту, митної і прикордонної служб ?
ccc2013
ccc2013
18 мая 2019, 15:36
Отдали загранпаспорт(с картой) на контроле пограничникам или работникам аэропорта-значит передали карту третьим лицам! Не надо было в этом признаваться!
19 мая 2019, 11:45
От-от! Клієнт сам винен, нема чого тепер кричати «караул, пограбували !» Ще легко відбувся, сума не особливо яка.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Незаконное снятие денежных средств с моей личной карты от Альфа банка