Кредит

BIGER 19 марта 2019, 15:53
Отделение по адресу: Николаев, ул. Соборная, 2-Е
Не смотря на негативные отзывы решил взять кредит в альфа, если платить аккуратно, то проблем быть не должно. Оказывается ошибся. Даже выплачивая ежемесячный платеж во время можно попасть на штраф. По у словиям кредита до каждого 9 числа месяца необходимо внести ежемесячный платеж. Заплатил 11 числа, то есть в самом начале месяца, все равно оказался в списке штрафников. Почему то решили что этот мой платеж нужно зачесть за прошедший период, а не текущий. И никакие доводы не помогли, начислен штраф. Советую сто раз подумать прежде чем связываться с этим банком.
19 марта 2019, 16:37
BIGER, добрый день. Надо смотреть на дату платежа по кредиту в графике погашения. Если дважды внести платеж в одном периоде, то он будет учтен как досрочное погашение, и платеж в след. периоде все равно надо будет сделать согласно графику платежей. Уточните, пожалуйста, в личке номер кредита. Посмотрим детали.
Минфин
Ответ администратора
22 марта 2019, 12:51
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 22.03.2019).

rusgl
rusgl
19 марта 2019, 16:14
А дословно в договоре у Вас как написано на предмет того, как и когда погашать кредит? Может у Вас срок оплаты не «до 9 числа», а, например, «с 3 до 9-го». В таком случае все оплаты произведенные не в этот период попадают исключительно в счет погашения тела кредита.
19 марта 2019, 17:02
Написано дата ежемесячного платежа до 01 числа каждого месяца!
19 марта 2019, 17:08
Платежи совершены в разные периоды и месяцы, а именно через 2 дня нового отсчетного периода

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке