Доведение до кончины

Dremcat 18 февраля 2019, 15:11
Были неоднократные жалобы по поводу несанкционированной обработки персональных данных. Банк ищет Контакты не указанные в договоре. Звонки продолжались, оказывалось моральное давление. Сотрудники несли откровенный бред, запугивали, угрожали… итог — человек умер. Проведена судмедэкспертиза. На основании которой можно подать в суд. Если ещё раз поступит звонок кому либо, кроме меня все документы пойдут в прокуратуру.
18 февраля 2019, 16:52
Dremcat, добрый день. Звонки были именно от Альфа-Банка? Уточните, пожалуйста, в личке на какой номер звонили, дату и время звонков. Проверим корректность действий сотрудников.

18 февраля 2019, 15:21
Боже, какой ужас!!! Соболезную.
corsww
corsww
18 февраля 2019, 15:23
Вы с ума сошли? Что значит если??? Я тихо схожу с ума от таких людей!!! Бегите в прокуратуру если это правда!
18 февраля 2019, 15:35
Вы думаете такими вещами шутят?
18 февраля 2019, 15:48
Можно подать в суд?.. И вы еще размышляете?! Тут или вы лукавите, говоря о связи звонков от банковских звонарей и человеческой смерти, или я не знаю, как можно в таком случае торговаться с банком?! Думаю, что торг тут не уместен!
18 февраля 2019, 16:00
Дело в том, что я не прямой родственник и документов у меня нет. Решение за дочерью
19 февраля 2019, 17:08
То: Станислав Косовцов — Посмотрите профиль ТС. Будет понятно откуда ноги растут. (Доверчивый Вы наш).
Dremcat 21 января 2019, 20:39
# Банк просто так терроризиюет мою семью на протяжении 3х лет.
Правильно! Нельзя давать им спуску за нарушение законов! Я также буду продолжать комментировать все действия Альфы. Заткнуть рот не получится. Один мой кредит закрыт, а второй я принципиально не буду платить по причине нарушения Альфой законодательств по нескольким статьям таким как: защита персональных данных, банковская тайна, несанкционированная передача персональных данных, вторжение в частную жизнь. Это уже не гражданско- правовые нарушения коим является просрочка по кредиту
19 февраля 2019, 17:22
Да, я это всё видел. Просто сложно, а, скорее всего, нереально доказать прямую связь звонков и смерти, если конечно человек сам не наложил на себя руки и не оставил обвинительную предсмертную записку. Судмедэкспертиза же не сделает заключение, что причина смерти — звонки из банка.
19 февраля 2019, 17:37
Я о другом.
ТС имеет долг перед банком и настойчиво «открывает глаза» слушателям на недостатки в работе банка.
Это типичная манера поведения всех «борцов за справедливость» на этом форуме. (есть исключения).
Т.е. — у самого «рыльце в пушку». Все такие посты — голодает мать, дети, без лекарств, умирают старики.
Банк вор, — но кредит я ему никогда не верну.
19 февраля 2019, 18:04
Dremcat:
@Один мой кредит закрыт, а второй я принципиально не буду платить по причине нарушения@
20 февраля 2019, 8:21
MykolaA, если банк не даёт четкий ответ по структуре долга, нарушает Законодательство, суммы звонилками называются с потолка, а Вы все это молча оплачиваете и это длится годами, то Вы будете их любимым клиентом, которого можно доить.
Нарушил заемщик свои обязательства по договору? Банк должен обратиться в суд. Все, нет других законных способов решения проблемы. А раскрытие банковской тайны, незаконный сбор и обработка персональных данных, принуждение к выполнению обязательств, телефонный терроризм, шантаж, угрозы (это все, что так любит Альфа) — это более серьёзные правонарушения, чем допускает заемщик.
20 февраля 2019, 13:04
Это всё любит не только альфа — так устроена вся банковская система нашей страны, да и не только банковская. :)
20 февраля 2019, 13:01
Так дело же и не в том, по какой причине ТС не возвращает кредит, а в том, почему банк позволяет себе «решать» эту проблему с третьими лицами — родственниками, знакомыми, соседями, коллегами по работе. Как по вашему, характеризует ли это банк с положительной стороны? Я считаю, что нет. Как вы выражаетесь, банк превращает решение проблемы в банальный базар. :)
20 февраля 2019, 19:52
«почему банк позволяет себе «решать» эту проблему с третьими лицами — родственниками, знакомыми, соседями, коллегами по работе.» — да банк поступает плохо. Но для того чтобы это всем наглядно продемонстрировать, я бы никогда не стал рисковать здоровьем близких людей. Иди на принцип, борись с банковским беспределом — это твой выбор, но огради свою мать! У каждого свои приоритеты.
20 февраля 2019, 21:29
На принцип идти можно и нужно. В суде отлично оспариваются неправомерным начисления. На счёт «оградить родных» согласна на все 100%. И сделать это элементарно.
21 февраля 2019, 10:16
««оградить родных» согласна на все 100%. И сделать это элементарно.» — именно!
Но некоторым «борцам» сподручнее прикрываться больными стариками и детьми, лишь бы не брать ответственность на себя.
21 февраля 2019, 10:26
Во, первых: если Вы так внимательно просматривали мои сообщения, то не могли не заметить, что я писала о том, что банк неправомерно обрабатывает личные данные. В моем случае нашли человека Контакты которого я не указывала и начали террор. Во, вторых: не надо всех под одну гребёнку, если я перестала выплачивать второй кредит значит на то у меня были веские основания. Была бы у меня цель не платить вообще, то и первый я бы не закрывала. Банк не может внятно пояснить структуру долга, отказывается выдавать распечатку. Если Вы готовы при таких обстоятельствах платить — это лично Ваше дело
21 февраля 2019, 10:47
«Во, первых: если Вы так внимательно просматривали мои сообщения,» — мне достаточно заголовка — «Доведение до кончины».
21 февраля 2019, 16:53
Мне тоже стало понятно «откуда ноги растут» и кто какой «борец». Просмотрев Ваши комментарии стало понятно, что клиент, читай должник априори не прав. Вы всегда комментируете в пользу банков. На пол ставки подрабатываете?
22 февраля 2019, 10:45
«На пол ставки подрабатываете?» — нет, имею долю в прибыли.
«Мне тоже стало понятно» — весьма сомнительно.
Повтор: «сподручнее прикрываться больными стариками и детьми, лишь бы не брать ответственность на себя.»
22 февраля 2019, 19:13
Каким образом, позвольте спросить, я кем-то прикрывалась? Повторяю банк неправомерно собирал инфу и «вышел» на родственников. Это по Вашему прикрываться? Думаю с Вами бесполезно вести диалог. Я не привыкла общаться с людьми, которые разговаривают на языке отрицания
19 февраля 2019, 6:44
И ещё. Все эти калы работают по инструкциям. Если они нащупывают слабое место (коллеги, соседи, родители, дети), понимают, чего может бояться должник, то будут именно в этом направлении давить. Если их просто слать лесом и монотонно повторять слово «суд», то истерика будет уже у каллов.
Родным и друзьям нужно максимально объяснять ситуацию. Не отвечать на звонок с неизвестного номера, не вступать в диалог. Чёрный список. Пожилым и впечатлительным родственникам лучше сменить номер.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке