Задолженность с ничего.

Олег Суховерко 14 января 2019, 19:32
16.11.2018 приходит смс, Ваша карта отправлена заказным письмом на почту. До этого была кредитная карта альфа банка, дали у фокстроте при покупке. Так ней и не воспользовался, вышел срок, решили они сами без моего ведома прислать новую карту. 11.12.2018 приходит смс что долг по карте 9.54 грн. Карты я даже в руках не держал, а уже задолженность. 11.01. 2019 Уже приходит смс что задолженность 19.43грн. Не понятно откуда.
Звоню на горячу линию альфа банка выяснить что за х… Мне говорят что да есть задолженность, что бы полностью погасить на сегодня надо заплатить 28.86грн. Я питаюсь понять откуда долг, они говорят что да карта есть, не активирована, но долг то откуда, ну это страховка за кредит, я в аху… какой кредит, какая страховка. Звонил несколько раз. попадал до разных банковских операторов. Ну в итоге мне сказали Вам надо заплатить 28.86грн и можете закрыть карту, которую я не то что не открывал, даже в глаза не видел. Думаю оплачу
Пробую по их рекомендации оплатить через альфа погашення, отказ, пробую с пумба, отказ, с привата отказ, с отп банка отказ. Опять звоню с… ка как закрыть карту. Надо заплатить 28.86грн. И начали надо получить карту активировать, потом туда кинуть 28.86грн. Просто живеш себе никого не трогаеш и тут бац в долг загонят, если не оплатиш то что не брал и в глаза не видел.
15 января 2019, 10:25
Олег, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ваш ИНН. Посмотрим историю возникновения долга и обсудим варианты решения вопроса.
Минфин
Ответ администратора
18 января 2019, 18:17
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 18.01.2019).

corsww
corsww
14 января 2019, 22:46
А я вот смею предложить. А не послать ли вам их…
Если вы не расписывались в получении карты. То пусть себе свой долг запихнут…
А хотите идти на поводу у мерзавцев ваше дело. Вот только нет гарантии что через несколько дней вам придет смс что вы должны им уже 500грн. Ведь скотство мерзавцев логине не поддается.
15 января 2019, 0:47
Общаться с банком бесполезно!

Идите в полицию и пишите заявление! Статья вымогательство.

Не оставляйте просто-так.

Они вас просто так в покое не оставят. Еще не хватало чтобы родственников начали доставать.

Вот мою жену просто так достают, а мы даже ходили в банк с паспортом для идентификации, банку не доходит, просто купили номер, который был у должника, (оператор имеет право продать неиспользуемый номер другому человеку).
15 января 2019, 1:18
Можете также писать заявление в полицию насчет мошенничества.
То что сума небольшая неважно, идите на принцип. Банк вас просто-так не оставит! Будет годами задалбывать.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.55 40