Владимир Пчелко 10 января 2019, 15:51
Отделение по адресу: Одесса, ул. Прохоровская, 40
История продолжается 3ий год, несколько раз ходили в отделение с паспортом. Звонки прекращались на некоторое время, и опять по новой. Банк реально достал!

Причем после общения на телефон от банка начинали приходит сообщения рекламного характера, приходится вызванивать чтобы отключили спам-рекламу.

Вроде все затихло, но сегодня опять поступил звонок в 8 утра, на счет долга некого «Нестеренко».
Мы с женой пошли устроили серьезный скандал в ближайшем отделении банка на г.Одесса ул. Прохоровская 40.
У жены была истерика, она еле успокоилась. Сейчас принимает успокоительные.

Звонок от коллекторов повторился в 13:46.

Видимо плохо или мелено доходит до сотрудников? Завтра визит в банк с утра по раньше повторится. А после поедем в центральный РОВД.
10 января 2019, 16:36
Владимир, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке номер, на который звонят, номер, с которого звонят, и по возможности ФИО должника.

10 января 2019, 16:04
Менять номер не вариант, сейчас номеров с коллекторами целая куча, благодаря тому что неиспользуемый номер могут продать другому человеку, а банкам на это плевать.

Жена уже 5 номеров с коллекторами до этого сменила.
10 января 2019, 16:14
Так поставьте их в черный список. В Андроид 8+ такая функция есть в стандартном приложении телефонной книги. В крайнем случае из Google play можно скачать. И номера менять не придется. Еще как вариант — позвоните оператору и запросите услугу переадресации вызова и переадресуйте на кол-центр Альфы или еще куда-нибудь. Если номеров у вышибал несколько, то можно переадресовывать их на своих же «коллег». Пусть общаются с себе подобными ;)
10 января 2019, 16:21
Да они целый год не звонили! Уже забыли про них! Накой они повторяют эту лажу?

Пробовали блокировать, но находят как дозвонится. Будем идти на крайние меры, сначала в полицию. А потом в СБУ насчет того что полиция не приезжает на вызовы, и таким образом отказывается регистрировать правонарушения.
10 января 2019, 16:28
Да не волнуйтесь из-за них. Когда коллекторы звонят с нового номера, просто сбрасывайте и блокируйте его. Никаких эмоций, просто бан и всё. Они всё равно симки бесконечно не смогут покупать.
10 января 2019, 16:35
Это не выход. Они симки не покупают, у них контракт с операторами на особых условиях.
Щас мы на успокоительных, будем спокойно и методично задалбывать банк.
11 января 2019, 5:29
Я удивляюсь почему вы давно не обратились в полицию и прокуратуру. С год назад была такая же ситуация. Жене звонили с какого то киевского дебилоидного агенства по урегулированию долгов и просили напомнить кому то за долг притом что должника мы и не знали и живет он в противоположном конце страны. Пояснили. Звонки продолжились. Написали заявление в прокуратуру. Через неделю позвонили с этого агенства и попросили забрать заявление и извинились. Больше звонков не было ни одного.
11 января 2019, 8:27
Я подходил в полицию, меня там отговорили писать заявление.
Да к стати тоже учтем этот факт, когда будем в центральном РОВД.
11 января 2019, 9:31
Ну полиция. Полиции просто лень этим заниматься и это ни для кого не секрет. Просто надо было настоять на приеме заявления. Я не буду говорить что я уж сильно так настаивал. Скажу честно если бы звонили мне то я бы просто посылал их и все. Но ни одна *** как бы она себя не называла хоть банком хоть центробанком не смеет и не будет портить нервы моей жене. И я буду любыми средствами ее защищать от этого. И скорее всего мне повезло, что попался человек с какими то понятиями о долге службы. Но обратится снова я бы все таки рекомендовал.
11 января 2019, 16:08
Вам повезло! :) Обычно правоохранители не сильно горят желанием заниматься такой ерундой, как звонки коллекторов, особенно если там нет никаких угроз, вернее доказательств угроз.
11 января 2019, 10:21
Заявление в полицию уже написали.
3 года телефонного терроризма от Альфа-Банка и их коллекторов просто так безнаказанно не останется.
11 января 2019, 16:11
А как вы их наказать хотите? Взыскать моральную компенсацию? В нашей стране — это очень хлопотно, долго (может затянуться на годы) и затратно, а суммы компенсации настолько мизерные, что не покроют растраты на юристов. Короче, будет только моральное удовлетворение. :)
16 января 2019, 20:56
У моих знакомых была аналогичная ситуация банком, но мы пошли другим путём…

Я обошёл несколько отделений банка и после общения с сотрудниками у меня на руках нарисовалось несколько визиток начальников отделений с их корпоративными номерами мобильных телефонов.

Далее знакомые настроили на своём мобильном условную переадресацию звонков по не ответу.

На первый звонок с неизвестного номера они сразу отвечали и если это были коллекторы, то сразу прерывали звонок и добавляли этот номер в адресную книгу к существующему списку, типа «BadBankXXX», где вместо ХХХ знакомые ставили числа от 000 и до 999.
В дальнейшем, если поступал звонок с номера под общим заголовком «BadBank»,
то трубку не брали и срабатывала переадресация на номер телефона одного из начальников отделения банка.

Формально, по максимуму за такие шалости могут «пришить» мелкое хулиганство и 51 гривну штрафа.
На удивление, начальники отделений офонарев от таких звонков за неделю-другую
самостоятельно решали проблемы со звонарями.
Я бы назвал такой метод противодействия — активной защитой.

Более подробно можно почитать по ссылке — Переадресация входящих вызовов

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Звонки коллекторов от альфа банка на счет долга некого «Нестеренко», хотя клиентом не являюсь