Мошенничество со стороны Альфа Банка, будьте бдительны!

Ilya Balov 7 декабря 2018, 16:32
Всем добрый день!
Сразу хочу поблагодарить отдельных сотрудников банка, благодаря которым есть какое-то уважение в этому банку. Что же касается самого подхода в работе с клиентом, то тут Вас поимеют как захотят.
1) Я решил оформить карту и обратился по телефону к менеджеру с просьбой помочь, с определением в выборе.
После долгого разговора, сошлись с менеджером во мнении, какая нужна карта и её мне выпустили, спустя неделю, в отделении банка, я получил не ту карту которая мне была нужна. Хочу отметить, что я общался не с одним их менеджером и многие вводят Вас в заблуждения, из-за своей некомпетентности, подталкивая в итоге, принять решение, которое Вам в итоге не подходит.
2) Я воспользовался частью суммы, порядка 4т из 25т и спустя (около) полтора месяца, закрыл все долги и даже сверху осталось 63грн, то-как у меня подключен смс банкинг и он стоит 15грн в месяц + страхование за 20грн.
Сегодня мне приходит сообщение, что у меня задолженность по карте, -63,09грн, я думаю, ошибка!? Захожу через ПК в приложение и вижу что у меня по карте, снято следующее:
Списание платы за пользование услугой M-Banking — 15,00
Расчетно-кассовое обслуживание основной карты (ежемесячно, от суммы задолженности на конец РЦ) — 60,00
Списание процентов за пользование кредитом (покупки) — 0,01
Списание процентов за пользование кредитом (наличные операции) — 53,40
В итоге, у меня по карте -63грн.
Они оказываются, снимают с меня комиссию 2 раза, когда я беру деньги 4% и в конце месяца, за то что я просто пользовался их деньгами. Я прям представляю эту гнилую дешёнку, которая придумывала эту статью расхода.
Из-за того что у меня снимается этот процент, мой баланс уходит в минус и тут хитрые гнойники, придумали ещё себе штрафную санкцию, которая заключается в том, что ты им заплатишь 60грн, если у тебя на карте будет хотя бы одна копейка долга. Как это мило) Проблему эту решить просто, достаточно указывать в приложении, на сайте, информацию о том, какую на данный момент сумму «проценты за пользование кредитом», клиент должен банку и что у него будет списано в начале месяца месяца, также туда можно внести все расходы, которые будет должен понести человек в соответствии со своими договорённостями. Но нет) это не про наших дружков, они так не сделают, просто потому, в каждый день, таких людей которые ошибаются, тысячи и эти скажем 50т человек в месяц, превращаются в 3 000 000 грн.
3) Я сделал по ошибке менеджера, не ту карту, которую хотел в начале, времени переделывать не было, в итоге я попал в такую неприятную ситуацию, сегодня с звоню по номеру в банк, чтоб решить этот вопрос, а этот отвратительный и бесячий автоответчик, посылает меня на сайт или в мессенджеры, чтоб я там общался, но я хотел слышать живого человека! Два раза я попытался позвонить и перешёл на сайт, в приложении, когда я был в своём аккаунте, я чата не нашёл и зашел просто на сайт, без регистрации, где был этот самый чат, я написал туда менеджеру, мы с ней общались общались и в итоге она мне говорит: У Вас есть мобильное приложение? Я говорю — Да, она говорит — напишите в чат через приложение менеджеру, чтоб они Вам более подробно подсказали информацию по Вашему вопросу, я говорю — так это нужно всё по новой рассказывать, другому менеджеру? Она — Да. Вот тогда я уже закипел. Я написал, чтоб менеджер меня сам набрал, оставил своё ФИО и номер, минут через ПЯТНАДЦАТЬ — ДВАДЦАТЬ, меня набирает парень, которому по кругу, нужно всё рассказывать, почему и за что, с меня списали деньги. Тут хочу отметить, что парень молодец и приятно и спокойно рассказал, где и как меня нае… ли. После чего я попросил отключить страхование и узнал как отключить смс оповещение, в итоге сейчас захожу в приложение отключить смс и приложение тупо не работает, пишет нет сети, но сеть есть и другие сайты работают.
РЕЗЮМЕ: Друзья, если у Вас есть время и возможность, изучите условия, в разных банках, кто и что предоставляет и только потом работайте в ним, я поспешил оформить в Альфе, потому что это же АЛЬФА, а по факту, мне мерзко, что даже такие банки, нас обманывают и делают всё, чтоб с нас больше поиметь.
Все проблемы можно легко решить и для этого клиенту не нужно постоянно держать в голове инфу о том, когда и в каком количестве, с тебя что-то должны снять. Порядочная компания, предупреждала бы, но не тут.
РЕВИЗОР НЕ РЕКОМЕНДУЕТ ЭТОТ БАНК ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ;)
10 декабря 2018, 14:06
Ilya Balov, добрый день. Уточните, пожалуйста, когда заказывали карту и ваш ИНН. Проверим консультацию оператора при продаже карты. Также обсудим варианты решения вопроса.
РКО 60 грн списывается при наличии долга на дату биллинга после списания всех платных комиссий за использование карты. Рекомендую в будущем вносить на 1 грн больше, это не повлияет на рассрочку и кешбек, но сохранит 60 грн.
Есть отдельно комиссия за обналичивание денег и отдельно процент, который начисляется на сумму долга за дни пользования, это разные комиссии.
Чат в приложении находиться во вкладке «Поддержка», она с сердечком :)
Минфин
Ответ администратора
14 декабря 2018, 13:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.12.2018).

Ёngіn₴₴r M$
Ёngіn₴₴r M$
9 декабря 2018, 12:31
Альфа-банк, все сделано для увеличения и приумножения ваших долгов!!!
Это лозунг и стратегия работы с клиентами Альфа–Банка!!!
Наслаждайтесь качеством и лёгкостью обмана клиентов!!!

Почитайте отзывы: (есть описание в комментариях как не влазить в долги)
Карта кредитная по «Максимум» — А получай по минимуму!
Льготный период 55, а по факту 30 дней!!!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Мошенничество со стороны Альфа Банка, будьте бдительны!