Перевыпуск зарплатной карты и случайная смена банка.

Maks M 5 декабря 2018, 13:35
Зарплатный проект компании был открыт в УкрСоц банке, срок действия карты истекал, вдруг приходит сообщение о списании 80 грн. за перевыпуск. Ну ок, перевыпустили, но правда забыли сообщить, что не только новая карта теперь у меня, а еще и новый банк для обслуживания – Альфа Банк.
Дальше на отделении, менеджер очень вежливо провела идентификацию НОВОГО клиента и выдала уже выпущенную именную карту (порядок действий тоже странный). На вопрос, относительно средств на карте укрсоц ответили, что не волнуйтесь автоматом все будет у вас на новой карте.
Ок, но нет. Ни в день получения карты, не на следующий – денег на карте не оказалось. Консультант службы поддержки (общались через мобильное приложение), сказала уже другую инфо, что деньги переводятся на новую карту в течении 2х раб. дней. Естественно возник вопрос- почему я не могу пользоваться своими же деньгами из-за того, что банк сам сменил мне обслуживающий банк. Аргументов не было, ждите два дня и точка, альтернатив, как добраться до своих же денег-не предложили. В следствии диалога, у меня возник вопрос, как мне закрыть карту – на что получила молниеносный ответ – ниже в меню есть пункт закрыть карту. Конец разговора.
К чему я все это:

первое- сколько банку стоит привлечение клиентов, что сотрудники так не заинтересованы в удержании нового клиента.
второе- почему я не могу пользоваться своими же деньгами, это деньги, которые уже зачислены, два рабочих дня, а то и 4 если вам повезет и в этот период попадут выходные, по факту уже 6 календарных дней… Даже переводы с карты на карту проходят в течении минуты, а тут перевыпуск карты…
5 декабря 2018, 14:08
Maks M, добрый день. Уточните, пожалуйста, в личке ИНН. Посмотрим детали.

5 декабря 2018, 14:03
По факту, вам выпустили новую карту в другом банке и без вашего согласия.
В тоже время в старом банке ваш карточный счёт не закрыт, хотя срок действия карты и закончился.
Рекомендую сходить в Укрсоцбанк и через кассу по номеру счета забрать свои деньги.
А затем не забыть написать заявление на закрытие карт-счета в Укрсоцбанке.
ns5465456
ns5465456
6 декабря 2018, 0:13
Могут нагреть сразу в двух банках на рко…
6 декабря 2018, 15:32
Врядли — РКО по карте, а её нет в Укрсоце, только счет.
6 декабря 2018, 19:32
РКО относиться к банковскому счету, а карта это всего лишь ключ доступа…
6 декабря 2018, 15:29
В Альфа-Банке прийдется набраться терпения — у них деньги ходят своеобразно по регламенту банка — настоятельно рекомендую с ним ознакомиться, дабы избежать недорозумений в будущем.
Еще отключите СМС информирование и страховки всякие по карте Альфа-Банка, а то будет сюрприз.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43

Курс валют в Сенс Банке

EUR 42.45 43
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Перевыпуск зарплатной карты и случайная смена банка.